« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2018 года.

Прием новых заявок до 5 ноября 2019 года.

Изменение в дате розыгрыша!

Победителей выберут 6 июня 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Август 2020: current

После проверки результата на официальном сайте http://www.dvlottery.state.gov/ESC/ выдается ответ: "запись не была отобрана для дальнейшей обработки". Это означает, что можно уже...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 151 След.
RSS
Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 19)
Цитата
Roma Bublikov пишет:
А где моя флорида, а?

Там же, где моя smile:-D

Uninfluenced,
Аа, тогда понятно. У вас вроде с 2020 года везде по стране обучение исключительно на украинском языке smile*thumbs_up*.
Жаль, у нас неправильная конституция, которую можно менять как угодно.
Твой старшенький вроде в школу скоро пойдёт?
Изменено: Orlando - 17.12.2019 14:31:55
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://youtu.be/FQz3NazwkUc
День добрый! Или уже вечер у кого-то!
Можете беспокоить - все расскажу, если знаю )
Интернет только сейчас редко. На работе еще не провели, а дома все некогда
Изменено: Botanic - 17.12.2019 16:32:16
Добрый день! smile:-)

Цитата
Botanic пишет:
Зачем вам Google про цветки, когда есть я )

Цитата
Botanic пишет:

А вы, правда, специалист по цветам и к вам можно поприставать со своими "почемучками"? smile*jokingly* Мучал меня как-то один вопросик: почему некоторые цветы на ночь закрываются в бутон, а некоторые нет. Гуглила, с различными ответами ознакомилась, но вас бы тоже почитала с удовольствием. Различные статьи на эту тему внесли еще больше сумятицы smile:-D
Ирина (модератор),
Я специально такими вопросами не занимался, но насколько помню - закрываются цветки, которые опыляются только определенными насекомыми. Чтобы остальные не мешали ) Они миллионы лет подстраивались под строение этого насекомого. Поэтому другие могут нектаром воспользоваться, а пыльцу не задеть. Кстати, некоторые, наоборот, закрываются днем, потому что опыляются ночными бабочками.
Цитата
Orlando пишет:
Uninfluenced,
Аа, тогда понятно. У вас вроде с 2020 года везде по стране обучение исключительно на украинском языке .
Жаль, у нас неправильная конституция, которую можно менять как угодно.
Твой старшенький вроде в школу скоро пойдёт?

Вот что-то я не помню, во всех ли и с какого года smile*dont_know* В одном уверен точно - мои дети будут однозначно учиться в украиноязычной школе smile*yes* Ну, или в англоязычной - на случай, если всё же нам удастся иммигрировать в США smile:-)
Да, правильно помнишь, старшенькому в школу уже в следующем году.
По поводу Конституции, мы от Вас не далеко ушли - каждая новая власть начинает менять её под себя. И нынешняя не исключение smile*no* Правда, бывают и позитивные изменения, хотя редко. Но с государственным языком пока что, слава Богу, хватает ума не натворить глупостей.
Изменено: Uninfluenced - 17.12.2019 17:43:54
Цитата
Botanic пишет:
День добрый! Или уже вечер у кого-то!
Интернет только сейчас редко. На работе еще не провели, а дома все некогда

Буду знать smile;-) Но с амарантом пока, вроде, сам разобрался, по крайней мере, в той степени, в которой меня этот вопрос интересовал.
А почему Интернета под рукой нету? Мобильным интернетом не пользуетесь?
У меня каждый месяц по 50 Гб с хвостиком, я уже так привык к невиданной ещё несколько лет назад роскоши наличия Интернета в кармане, что ощущаю дискомфорт, когда его нету smile:-)
Uninfluenced,
Что-то мне Бот не заходит smile:-( ну не стало головы у него, ну и хай йому... Эмоций не вызывает. Там все время будет про бота?
Про укр с 2020 в школах это мне одна мамочка рассказала, они там борются с мамашками, которым не нужен украинский, точнее мамашки борются за обучение на русском, но с нового года у них шансов нет. Сильный аргумент: будто дети не понимают мову,так единственный способ её понимать учить все на ней.
Изменено: Orlando - 17.12.2019 18:00:57
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Uninfluenced,
Что-то мне Бот не заходит ну не стало головы у него, ну и хай йому... Эмоций не вызывает. Там все время будет про бота?
Про укр с 2020 в школах это мне одна мамочка рассказала, они там борются с мамашками, которым не нужен украинский, точнее мамашки борются за обучение на русском, но с нового года у них шансов нет. Сильный аргумент: будто дети не понимают мову,так единственный способ её понимать учить все на ней.

Так про томограф - это же только самое начало. Ты ещё с главным героем даже не познакомилась. И бот там не один, до этого места Ты уже прочитала о двух, просто ещё сама этого не поняла smile;-) На самом деле их много. Сильные эмоции начинают одолевать, когда узнаёшь, как они появились. Короче говоря, самое интересное только начинается smile*yes*

Вот с этими вот не понимающими язык своей страны в большинстве случаев общаться практически невозможно.
Изменено: Uninfluenced - 17.12.2019 18:18:32
Uninfluenced,
OK, тогда читаю дальше smile;-)

Цитата
Uninfluenced пишет:
Вот с этими вот не понимающими язык своей страны в большинстве случаев общаться практически невозможно

Я так поняла, что есть города, где они в большинстве, поэтому всё очень непросто. Восток, юг...
Но самое приятное, что дети уже вырастут полностью говорящими на украинском и проблема решится.
И вообще, проще будет жить в обществе, которое не помнит, не было свидетелем эпохи...
Изменено: Orlando - 17.12.2019 23:01:51
Uninfluenced,
Пользуюсь и мобильным, но для самого необходимого - почта, погода.
Привык уже к компьютеру
Orlando,
Да, продвинься немного по сюжету, там дальше всё намного веселее smile*thumbs_up*

По поводу проблемы с языком - очень надеюсь, что всё решится, но для этого не только школы, но и медиа-пространство должны быть максимально украинскими, побольше украинских книг, интернет изданий и прочего популярного контента, чтобы народ чувствовал, что страна живёт этим языком. До этого пока ещё, к сожалению далеко. Особенно на юге и востоке да и в самой столице. При этом, когда начинаешь говорить на украинском, многие с радостью на него переходят, но по умолчанию главным разговорным почему-то считают русский. Комплекс неполноценности какой-то у людей в головах smile*no* У нас на западе только порядок в этом плане, хотя суржика полно и тоже особо никого это не волнует. Общий образовательный уровень в лучшем случае средний. Большинству ещё учиться и учиться правильно писать и говорить на родном языке.
Uninfluenced, да, есть ещё над чем работать, но хочется сказать: нам бы ваши проблемы...
Читаю и понимаю, что до вас нам ох как далеко, да и вряд ли настанет это время, проблема вечная, и наверно уже нерешаемая, хотя бы потому что никто не стремится её решить. Да, чтоб был толк, то все везде должно быть на одном языке.
Главное у вас назад пути уже не будет,в отличие от нас, идущих назад.
Не могу успокоиться с этой темой, смириться не получается. У нас даже если приходишь в заведение, которое вроде как поддерживает мову, и даже если сам начинаешь говорить на ней, то все равно от персонала часто не услышишь того же. Про людей в обычной жизни и не говорю...
Изменено: Orlando - 17.12.2019 23:16:23
Orlando,
Да, конечно, согласен с Тобой - всё познаётся в сравнении smile*yes* Я много чем недоволен, но у нас, похоже, всё намного лучше в этом плане, чем у вас smile*scratch* Грех нам жаловаться как бы smile:-) И, опять таки, да, согласен с Тобой относительно того, что точка невозврата нами уже давно пройдена. Дорогой ценой, но всё же. Какое будущее ждёт Вас - тот ещё вопрос smile*dont_know*
Настроение этого утра!
Цитата
betmen пишет:
Настроение этого утра!

smile:-) Супер smile*thumbs_up*
А мне эта нравится https://youtu.be/8fDnMtgZilg
Цитата
Botanic пишет:
Они миллионы лет подстраивались под строение этого насекомого. Поэтому другие могут нектаром воспользоваться, а пыльцу не задеть.

Спасибо, Botanic, за ответ! В природе много интересного и загадочного smile:-)

Цитата
Uninfluenced пишет:
По поводу проблемы с языком - очень надеюсь, что всё решится, но для этого не только школы, но и медиа-пространство должны быть максимально украинскими, побольше украинских книг, интернет изданий и прочего популярного контента, чтобы народ чувствовал, что страна живёт этим языком.

Согласна с Orlando, нам бы такие проблемы smile*scratch* Вот бы когда-нибудь хоть до такого языкового уровня дойти, как у вас. Больная тема... но не будем терять надежду smile;)
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
Согласна с Orlando, нам бы такие проблемы Вот бы когда-нибудь хоть до такого языкового уровня дойти, как у вас. Больная тема... но не будем терять надежду

Надежду ни в коем случае терять нельзя, иначе это будет означать, что вы уже окончательно сдались.
Я уже понял, что мне не к лицу прибедняться относительно проблемных аспектов, касающихся родного языка, в присутствии белорусов smile;-)
Цитата
Orlando пишет:
А мне эта нравится https://youtu.be/8fDnMtgZilg

smile*thumbs_up* Причёски особенно позитивные smile:-D
Uninfluenced,
smile:-D не, мне только песня нравится. А все остальное из ретро только для сравнения какой убогой была жизнь в "великом и могучем" по сравнению с западом. Смотрела какой то американский фильм времен моей бабули, небо и земля, что касается одежды, быта, техники итд, раньше как то не замечала. Да и по сериалу "Санта Барбара" 80х гг шик.
Изменено: Orlando - 18.12.2019 14:15:09
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 151 След.