« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выбрали 6 июня 2020 года.

Следующий приём заявок — осенью 2020 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2020: 4800

Октябрь 2020: 2500

Сентябрь 2020: current

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 156 След.
RSS
Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 19)
Цитата
Uninfluenced пишет:

Точно так же, как конкурируют все люди во всех странах с уровнем безработицы около 10%. Что, открою Вам секрет, совершенно не редкость.

10%? Официально уже больше 15%, это при том, что в феврале было 3,5%. Сейчас ехать в США есть смысл только если вообще нечего терять. Т.е. условно тебе 20, нет жилья, образования и семьи, вот тогда можно рискнуть. А толкаться там с китайцами и мексиканцами за место грузчика в Волмарте, ну то такое..
Manhattan,
Если вам лично дома хорошо, то конечно незачем куда-то ехать, это понятно.
Но интересно что вы знаете о безработице и уровне жизни в России, если думаете, что в 🇺🇸 все очень плохо
Цитата
Сейчас смотрю, что происходит в США, какой там уровень безработицы и сколько людей стоит в очередях за бесплатными продуктами и понимаю, что туда теперь лет 5-10 нет смысла ехать,

Я вот сегодня смотрела выпуск один, его очень тяжело смотреть, но это правда о жизни во многих местах 🇷🇺 и она очень грустная... https://youtu.be/vHTX0CuCzz0
И такой правды очень много.
Да, есть где-то успешные люди, бизнес итд, но есть очень много того что называется дно.
То есть по вашему в Америке плохо, а в России хорошо, это не соответствует действительности. Просто хорошо лично вам.
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
https://youtu.be/FQz3NazwkUc
Цитата
betmen пишет:

Ааааааа! Вы, действительно, плохо знаете ситуацию. Всё просто: пособие и доплаты для "безработных" во время пандемии значительно превысили доходы многих работающих. Поэтому, многие просто воспользовались ситуацией - временно стали безработными!😂 Сейчас выплаты пройдут, и всё вернётся на круги своя.

Ага вернется, лет через 10. Целые отрасли остановились, толпы людей стоят за бесплатными продуктами в фуд банки. Народу кинули подачку в 1200$, что по меркам США просто смех. Не, ну если дома у вас дела еще хуже, то можно ехать.
Цитата
Orlando пишет:

Я вот сегодня смотрела выпуск один, его очень тяжело смотреть, но это правда о жизни во многих местах 🇷🇺 и она очень грустная... https://youtu.be/vHTX0CuCzz0

И такой правды очень много.

Да, есть где-то успешные люди, бизнес итд, но есть очень много того что называется дно.

То есть по вашему в Америке плохо, а в России хорошо, это не соответствует действительности. Просто хорошо лично вам.

Извините, видео не смотрел, Собчак еще тот источник информации, там дизлайков больше чем лайков. Я не говорю, что в США все плохо, я говорю, что сейчас плохое время для переезда туда, особенно если есть что терять.
Manhattan,
Ну с видео не поспоришь)
Ок, не нравится Собчак, есть другие источники.
Вам виднее должно быть, я и хотела узнать ваше мнение об уровне жизни в 🇷🇺 и прогнозах.
На мой взгляд, в Америке перспективы лучше. Переезд, конечно, дело личное, тем более, если нет грин карты, то и говорить не о чем. Просто есть объективные вещи.
И дизлайки кстати часто ставят содержанию а не автору, мой диз тоже означает, что мне не нравится то, что я вижу, но автору спасибо за освещение проблемы. Также как в интервью с террористом Гиркиным больше дизов, это не значит , что автор плох, просто это оценка его собеседника.
И я бы посмотрела ролики о жизни во многих местах 🇷🇺, где больше лайков)
Изменено: Orlando - 26.05.2020 20:56:48
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Manhattan,

Ну с видео не поспоришь)

Ок, не нравится Собчак, есть другие источники.

Вам виднее должно быть, я и хотела узнать ваше мнение об уровне жизни в 🇷🇺 и прогнозах.

На мой взгляд, в Америке перспективы лучше. Переезд, конечно, дело личное, тем более, если нет грин карты, то и говорить не о чем. Просто есть объективные вещи.

И дизлайки кстати часто ставят содержанию а не автору, мой диз тоже означает, что мне не нравится то, что я вижу, но автору спасибо за освещение проблемы. Также как в интервью с террористом Гиркиным больше дизов, это не значит , что автор плох, просто это оценка его собеседника.

Видео про США я вам такое могу скинуть, вы такого ужаса в России при всем желании не найдете - https://youtu.be/KeOtk0mMEmE это не значит, что там везде так. Как и в России не везде плохо. У американцев в Америке перспективы конечно лучше, это самая мощная экономика в мире и самые сильные вооруженные силы, они себя в обиду не дадут. Только вот перспективы тех, кто туда собрался переезжать, без идеального английского и востребованной профессии сейчас туманны, а тут большинство именно таких. Кто и куда возьмет вас на работу, если там своим гражданам работать негде?
Manhattan,
Полистала видео, здания совсем не ужасные, кстати. в 🇷🇺 гораздо хуже целые области, города. Не находите что некорректно сравнивать район с целыми поселениями?
Конкретно в Филадельфии живет много лет одноклассница, вполне хорошо живет. То есть этот ролик не отражает ни жизнь города, ни штата, ни страны.
И как все-таки в 🇷🇺 дела обстоят, вроде итак было в целом все печально с работой и доходом, теперь из-за эпидемии люди потеряли работу. В Америке например любая зп даже самая низкая позволяет жить нормально, сама пробовала. Здесь же нищих насчитывается миллионы.
Поэтому мне плюсы очевидны, и не нужен идеальный английский. smile*yes*
Мы когда там жили, местные бомжи по сравнению с нашими выглядели очень даже стильно и презентабельно)) и покушать им было что, там пиццу выбрасывают чуть ли не целыми коробками, вот что едят наши бомжи- загадка.
Изменено: Orlando - 26.05.2020 21:28:24
Цитата
Orlando пишет:
Manhattan,

Полистала видео, здания совсем не ужасные, кстати. в 🇷🇺 гораздо хуже целые области, города. Не находите что некорректно сравнивать район с целыми поселениями?

Конкретно в Филадельфии живет много лет одноклассница, вполне хорошо живет. То есть этот ролик не отражает ни жизнь города, ни штата, ни страны.

И как все таки в 🇷🇺 дела обстоят, вроде итак было в целом все печально с работой и за, теперь после эпидемии люди потеряли работу. В Америке например любая зп даже самая низкая позволяет жить нормально, сама пробовала. Здесь же нищих насчитывается миллионы.

Поэтому мне плюсы очевидны, и не нужен идеальный английский.

При чем тут здания, там в открытую торгуют наркотиками и сотни наркоманов колются прямо на улице и это в сытом 2019, что там сейчас происходит даже страшно представить. Куча каналов на ютубе, где люди живут на минимальную зарплату в США, нормальной такую жизнь назвать нельзя. У меня в 2012, когда я только начал участвовать в лотерее, тоже были розовые очки, потом я долго изучал тему эмиграции и они исчезли. В прошлом году я сам задал себе вопрос, а поеду ли я в США, если выиграю и ответил что не поеду. Решил больше не участвовать, чтобы не лишать возможности тех, кто действительно мечтает об этом. Я не пытаюсь никого переубедить, и не говорю, что в США плохо, я говорю, что сейчас плохое время для переезда туда, им там самим не сладко.
Manhattan,
Вас никто и не убеждает ехать.
Хотите сказать нет такой наркомании у вас?
Не понимаю таких сравнений когда очевидно где хуже дела обстоят с той же наркоманией, уровнем жизни и дохода И так далее.
По вашему сейчас все наркоманами станут?)

Цитата
колются прямо на улице и это в сытом 2019, что там сейчас происходит даже страшно представить.

Цитата
Manhattan пишет:
на минимальную зарплату в США, нормальной такую жизнь назвать нельзя.

Можно, вы просто не знаете об этом. Ещё и остаются деньги.
Когда есть опыт, то розовых очков не может быть.
Цитата
Manhattan пишет:
чтобы не лишать возможности тех, кто действительно мечтает об этом.

Это хорошее решение.
Ладно, каждому своё, я там посмотрела ваши сообщения, вам и Черногория по виду как Крым)
Просто интересно было как будет 🇷🇺 справляться с ещё худшей ситуацией.
Orlando,
Привет smile;-) Как Твои делишки? smile:-) Что там у Вас нового в РБ?
Roma Bublikov,
smile*hi*
betmen,
Придётся тебе ехать в Америку, все расхотели smile:-D
Uninfluenced,
Прывiтанне
Uninfluenced,
Одновременно написали)
Мои вроде нормально, в РБ не знаю)) говорят у нас выборы скоро, в августе, идёт предвыборная «гонка» smile*jokingly* , не знаю никого, только банкира одного и то недавний председатель белгазпромбанка российского.
Новостей не читаю, может уже совсем все плохо и пора уезжать, а я не в курсе smile*jokingly*
Как ты, поправляются родные?
У нас тут был случай, я написала, потом удалила, личное, закончилось плохо очень...из-за вируса...
Слышала у вас Зе продаёт гос земли что ли? smile*scratch*
Изменено: Orlando - 26.05.2020 22:42:30
Цитата
Orlando пишет:
betmen, Придётся тебе ехать в Америку, все расхотели

Отлично! С удовольствием! smile:-)
Цитата
Manhattan пишет:
Народу кинули подачку в 1200$, что по меркам США просто смех.

Ну, у них хоть "подачку".(многим в прекрасной России за эти деньги работать полгода надо) А у нас народ просто кинули! Или вы в кормушке? И кудахчете здесь, защищая свой карман?
Цитата
Orlando пишет:
Uninfluenced,

Одновременно написали)

Мои вроде нормально, в РБ не знаю)) говорят у нас выборы скоро, в августе, идёт предвыборная «гонка» , не знаю никого, только банкира одного и то недавний председатель белгазпромбанка российского.

Новостей не читаю, может уже совсем все плохо и пора уезжать, а я не в курсе

Как ты, поправляются родные?

У нас тут был случай, я написала, потом удалила, личное, закончилось плохо очень...из-за вируса...

Слышала у вас Зе продаёт гос земли что ли?

Родные в порядке, выздоровели уже smile*thumbs_up*
Но болели крепко, ну его, так болеть smile*stop*

Зе, да, протолкнул силой закон о продаже земли сельскохозяйственного назначения. Лично в Парламент приезжал и депутатов убедительно просил. Во время выборов обещал решать этот вопрос исключительно через референдум, но, очутившись в президентском кресле, решил действовать согласно алгоритму, разработанному предыдущими гарантами, т.е. вытворять всё, чего душа пожелает. Он же теперь начальник, а любой, кто с ним не согласен, дурак.
Цитата
Orlando пишет:
Придётся тебе ехать в Америку, все расхотели

Не все smile;D
Цитата
Uninfluenced пишет:
Не все

Тогда тоже собирай чемоданчик))
Добрый раніцы smile*hi*
День добрый!
Я тоже не расхотел. Так что - вагон наберется smile:-D
А плюсы и минусы везде есть и всегда. Как раз утром смотрел подборку про актеров, которые на пике популярности бросили все и уехали. Правда, по разным причинам. Некоторые сильно удивили
Цитата
betmen пишет:

Ну, у них хоть "подачку".(многим в прекрасной России за эти деньги работать полгода надо) А у нас народ просто кинули! Или вы в кормушке? И кудахчете здесь, защищая свой карман?

Если человеку за 1200$ надо пол года работать, то ему пора что-то менять в своей жизни. К кормушке не имею никакого отношения. Если работа в США грузчиком, таксистом, уборщиком, продавцом за 10$ в час является для человека пределом мечтаний, то можно смело ехать. Прожить всю жизнь в съемном жилье, без мед. страховки, питаясь в фуд банках, с этим там проблем нет.
Как можно не пожив в Америке сказать хуже и лучше там чем здесь. Кому то лучше, кому то хуже. Зависит от тысячи нюансов.
Никто здесь не живет на съемном жилье всю жизнь, наоборот, через 2-3 года покупают дома, квартиры. Здесь много программ по жилью, даже помогают с даунпейментом если тебе не хватает.
Сейчас многие стали на безработицу на период карантина, получают 600$ в неделю. Но уже начинают возвращаться обратно на свои места, компании возобновляют работу.
Пока был карантин здесь не только выплатили пособие, и не только безработицу, ещё раздавали всякие гранты, школы раздавали еду детям И компьютеры для обучения, другие организации раздавали еду, раздавали помощь по оплате коммунальных, помощь по оплате моргиджа.
Сейчас бесплатно делают тесты на ковид и на антитела.
Не хочу сказать что здесь все очень радужно , не все, но и не так уж плохо )
DV-2012, DV-2013....DV-2016,DV-2017, DV-2018, DV-2019+ EU10*** 11.03.19 med - 23.04.2019 Miami!!!!!!
19.03.19 visas
Страницы: Пред. 1 ... 86 87 88 89 90 ... 156 След.