« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок, принятых осенью 2019 года.

Победителей выберут 9 мая 2021 года.

Следующая регистрация заявок — осенью 2021 года.

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Январь 2021: 7500

Декабрь 2020: 6000

Ноябрь 2020: 4800

В 2007 году был судим по статье 380 (подделка документов), отделался штрафом. При вынесении приговора судья сказал, что через год судимость снимется. Могу ли я участвовать в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 159 След.
RSS
Беседка & В ожидании чуда. Знакомимся, общаемся ;) (часть 19)
Цитата
Uninfluenced пишет:
Orlando,

Не могу не поделиться

Прывітанне )
Да, я вчера встречала эту картинку ))
Цитата
Uninfluenced пишет:
Оле, уверен, это видео должно понравиться

smile*yes* Хорошо, что многие понимают происходящее
Странно хотеть порядка путём насилия
Че-то массово украинцы не бегут к нам жить
Многим непонятно зачем вообще нужна свобода и что это такое, о правах человека некоторые и не знают, думают, что все запрещено, даже мирно выйти...
Притула знакомая фамилия, с Шереметом был знаком вроде.
Изменено: Orlando - 25.08.2020 12:35:29
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Цитата
Orlando пишет:
Хорошо что многие понимают происходящее

Странно хотеть порядка путём насилия

Че-то массово украинцы не бегут к нам жить, видимо лукашистов у вас немного, как и у нас теперь их все меньше.

Многом непонятно зачем вообще нужна свобода и что это такое, о правах человека некоторые и не знают, думают, что все запрещено, даже мирно выйти...

Притула знакомая фамилия, с Шереметом был знаком вроде.

Многие, я бы даже сказал все, кто из категории "не рабы". Рабам же не свойственно думать и, как следствие, понимать. А ещё им не свойственно самим искать себе лучшую жизнь, поэтому никто из них никогда никуда не поедет. Им свойственно целовать пятки своему царю, а если он вдруг начинает вести себя не по-царски, а цивилизованно, начинают выть, что вон у белорусов рай на земле. Короче, ясно всё с ними.
Сергій Притула - это известная украинская медийная личность, родом с Тернополя (или с области, точно не помню), патриот до мозга костей, принципиально украиноязычный, очень справедливый и в общем толковый парень. Волонтёрит с самого начала войны на Донбассе, собирает и передаёт нашим бойцам миллионы гривен всевозможной помощи. Единственное, что, на мой взгляд, играет немного не в его пользу - решение идти на выборы кандидатом на пост Киевского городского председателя от политической партии "Голос", с которой в прошлом году в Парламент попал Вакарчук. Последний конкретно сел в лужу, когда менее чем через год после выборов бесславно сложил мандат, вызвав бурю возмущения украинцев smile:-! Посмотрим, как сложится политическая карьера Сергея и станет ли он мером столицы, но партия "Голос" - точно не лучший для этого трамплин. Есть информация, что партия находится на прямом финансировании зятя второго Президента Украины Леонида Кучмы, небезызвестного у нас олигарха Виктора Пинчука. Связь с такими личностями, на мой взгляд, немного не красит начинающего украинского политика. Тем более такого, как Притула smile*dont_know*
Uninfluenced,
Пост твой на украинском прочитала, конечно не все поняла, но суть уяснила. Видео посмотрела, посмешило smile:-D про хотим как в Европе и президента Лукашенко smile:-D, хочется сказать где логика? Хотя я гуманитарий smile:-D, единственное не поняла насчёт президента, которого он упомянул, это он какого имел ввиду? Я честно скажу немного шокирована...я не аполитична, но и в политику лезу мало, я об этом говорила, политика и религия это две темы, которые несут раздор, я это проходила уже в 90 у нас в Приднестровье. Но честно в шоке от многих высказываний людей, тем более, которых знаю. Вот и вчера есть одна молодая женщина украинка, мастер своего дела, я её follower, вроде умная женщина, ей задали вопрос про Беларусь, она отвечает, что во первых они должны молиться на Лукашенко, потому что в Украине война 6 лет и хаос и бедность, а там все клёво. Во вторых во время коронавируса все страны сидели на @опе мол, а Беларусь работала и процветала, в третьих есть страны, где диктатура нужна типа. И вообще вон у нас Янукович мол никому не нравился, а после него два президента и ничего хорошего, страну развалили и довели до нищеты. И это говорит обеспеченный человек. Я потеряла дар речи на минутку. У меня много знакомых, друзей украинцев здесь и мой муж украинец и знаю, что это свободолюбивые, гордые люди, а тут такое... Может, как ты и говоришь, что все свободолюбивые все свалили... И самое интересное очень много людей, которые так рассуждают... Я думаю мои родственники, тоже думают, что уж лучше, как есть, чем непонятно что в будущем, и я не имею права их переубеждать, я там не живу. Но я им сказала, что перемены всегда случаются через кризис и трансформации, выйти из зоны конфорта всегда сложно, так развивается и наша планета... Перемены всегда к лучшему в любом случае, это моё субъективное мнение... Я до сих пор вспоминаю, год назад, когда мы сидели за столом вся семья три поколения, все работают на заводах и никто не видел моря, и я задала вопрос, если у них есть "мечта"? Сказать, что на меня посмотрели, как на ЛУНАТИКА, это ничего не сказать... Типа какие мечты... О чем ты вообще... А мне показалось это так страшно... Когда у людей потухшие глаза и нет мечты... Правда мой кузен мечтает попасть на море с семьёй, у одного мечта есть)))
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Хотите узнать про Лукашенко, посмотрите интервью Немцова. А рассуждать из-за рубежа, смотря БТ и не понимая в какую задницу валится РБ - хорошо. Те люди, которые зарабатывают деньги - это понимают, столкнулись уже с госпредприятиями и нашей судебной практикой, а прыкорытникам с лизаблюдами - куда деваться, да еще тем, кто просто ходит на работу и ПОЛУЧАЕТ, а не зарабатывает деньги. Конечно их все устраивает - при смене власти их просто выкинут за ненадобностью. Экономика страны НЕ ЗАРАБАТЫВАЕт деньги, завтра Вова денег не даст - все, задница.
Цитата
Elvi пишет:
единственное не поняла насчёт президента, которого он упомянул, это он какого имел ввиду?

Кроме Лукашенко в этом видео Сергей упомянул про Януковича, который всё контролировал с 2010-го по 2014-й, а также нынешнего нашего Президента, который по состоянию на момент записи видео не определился с позицией по поводу протестов в Беларуси и не созвал Совет национальной безопасности и обороны.
У людей, которые не видят позитива, происходящего в Украине после кровавой революции достоинства в 2014-м, спрашивать особо не о чем. Они искренне не понимают тех ценностей, за которые люди гибли на майдане независимости и за которые гибнут регулярно на востоке в гибридной войне против "братского народа". По моему глубокому убеждению, позитивные изменения после изгнания Януковича только потому и тормозятся, что рабский образ мышления превалирует в обществе и если бы все мыслили так, как те отважные головы, которые в 2014-м помогли развернуть страну на 180° от РФ, мы за эти 6 лет уже были бы как в Европе. Уверен, что если белорусы таки смогут справиться с усатым и при этом к ним не будет совать свой нос плешивый, у них всё получится. У них народ намного более сплочённый, сознательный и, что-ли, мыслящий более по-европейски. С головы не идут фото и видео белорусских протестующих, которые снимают обувь перед тем, как стать ногами на лавочку, убирают за собой мусор и дорожат благоустройством улиц своих городов. В этом плане нам у них нужно поучиться. Они уже европейцы, только во главе у них диктатор. Если попрут его и после этого в демократическом русле, по-честному, организуют работу институтов государственной власти, мы все им будем завидовать. Только бы чекист не лез со своей "братской поддержкой" smile*no*
Цитата
Uninfluenced пишет:
Какой он бацька после хотя бы того, что он вытворял в конце 90-хх? А сейчас и подавно.

Ага.
У меня вообще шок от того, что люди 26 лет вообще не знают и не хотят знать за кого они голосовать ходят. Неужели нужно было дотянуть до того, что он стал нас убирать, чтобы до них дошло наконец-то...
О его биографии и о том, что он творил с первого дня известно многое и доступно в интернете.
Но многим проще было отмахиваться и кидать фразы типа «а я не интересуюсь политикой», очень странная позиция, зато она интересуется, вот так из-за молчаливого согласия и отсутствия элементарной информации о происходящем вокруг мы и страдаем все эти годы, люди почему-то не видят связи его правления с уровнем жизни в стране, не понимают, что он гробит экономику и все сферы жизни...они даже не понимают что за их налоги содержат омон и живут те гораздо лучше, чем они, получая квартиры итд
Радует, конечно, что сейчас многие (в том числе и мои знакомые) зашевелились и стали читать кто он такой, флагов нашили, ходят везде итд
Но те, кто в теме давно, тоже недоумевают: ау, люди, где вы раньше были...
Как теперь выбраться из этого, когда на шее все крепче смыкаются пальцы... где вы были все эти годы???
Хотя право голоса люди моего возраста получили только тогда, когда он уже более чем два срока отсидел. А бабки и дедки которые его выбрали многие уже на том свете. Наверно поэтому пришлось ждать пока вырастет новое поколение, которое умеет пользоваться гуглом
Спасибо доступности интернета и различным каналам что многим разули глаза.
Ещё удивительно что есть люди которые и без информации из интернета никогда не отдавали за него голоса, как мужа родители, например, и мои тоже.
Изменено: Orlando - 25.08.2020 22:39:13
All our dreams can come true if we have the courage to pursue them (Walt Disney)🏝
Uninfluenced,
В том-то и дело, что «брат» нас на отпустит с миром...
Как и вас не хотел отпускать...
Жить в вакууме, самим по себе нам тоже не получится...
Приятно читать позитивные прогнозы о нашем будущем, но я не буду себя тешить надеждами...
Сегодня на площади мужчина (рабочий тракторного завода) поразил своей речью и крайней степенью отчаяния, рассказывал о своём сыне, одном из пострадавших, который сейчас в больнице... Нельзя это всё оставить как есть, нельзя! Дальше только хуже будет, но блин как же сложно ломать головой стену...
Каждый день думать о происходящем и о боли тысяч людей... немало ещё пропавших без вести...
Хотя вокруг многие вообще не парятся и думают только о себе, их устраивает работа-дом и получка, за которую уже не съездить на море, а кто не был ни разу, то им и не нужно...абы не было войны... а то что уже под окнами гранаты и стреляют то это не война (???)
Шок от истории: в женщину из Бреста, кричавшую с балкона, чтобы не били человека, омон выстрелил и с ранением живота она в больнице...
Ужасов так много что невозможно читать всё... и не укладывается в голове как такое вообще возможно...
Есть ещё информация будто у людей на улице, в автобусе могут подойти и проверить содержание телефона, арестовать, либо паспорт испортить , не знаю фэйк или правда,сложно оценить, но с разных источников было. Привет Северная Корея smile%-)

Прикол 😁 😆😆: https://youtu.be/VEBdGbwF_V0 /то ли наши то ли братья/
Дашкевич, кстати, крепкий орешек, хоть и молодой, но он очень давно борется (на видео мова не чисто белорусская)
Как и многие другие кто по тюрьмам сейчас
Павел Северинец например. Некоторые говорят типа не видят у нас достойных, им не дают просто показаться. Герои есть, но опять же погуглить это так сложно ...проще телик включить

Кстати, сегодня наш настоящий день Независимости когда 25 августа 1991 года мы стали Беларусью. Некоторые депутаты тех времён приходили сегодня со всеми отпраздновать.
Изменено: Orlando - 25.08.2020 23:20:01
Elvi, система в РБ трещит по швам уже много лет и наконец скоро развалится в труху. В РБ не работает ни один закон и всё делается на отписках и судилищах тех кто не согласен с режимом. Так где лучше жить? Я думаю там где законы работают. Белорусы пока держаться. Ещё выходят (хотя, ИМХО от этого толку НОЛЬ). У нас вся проблема в людях. Они, как бы живут и их мало что интересует. Гуляют с детьми, ездят по магазинам, ходят на работу и т.д. Это их такими сделали за 26 лет. ПАМЯРКОУНЫМИ. А выходят те, кто не остаётся. Т.е. покричали и разошлись. У нас же мирный протест типо. Вот если бы, как в Украине было, но пока даже забастовки подавили и людей стали "вязать", как раньше. Единственное, что Гродно не сдаётся пока smile*thumbs_up* Сейчас многие украинцы говорят, что мы тут сопли разводим, но одного они не понимают, что никакого Майдана нам тут сделать не дадут. В Украине на Майдане люди были вооружены до зубов, а у нас нет оружия, нас никто не боится, поэтому тут всё совсем по-другому. Метод выхода только один - это забастовка, которая пока с треском проваливается. Сегодня, например, задержали ещё двух людей из координационного совета. На МАЗе работает 20 000 человек, а вышли 20 человек. Это забастовка? Пока люди не поймут, что чем больше будет людей участвовать в забастовке, то толку не будет. Я уже понадеялся в прошлый понедельник, но резко всё изменилось. У белорусов НЕТ лидера. Лидер сидит в Вильнюсе. Если появляется лидер, то его тут же садят. А в Украине лидер был. Его люди на Майдане защищали. Был у нас палаточный лагерь когда-то, но его за одну ночь убрали. А так сейчас жизнь идёт своим чередом. В районах гуляют с детьми по вечерам, ходят по магазинам, просто отдыхают и дела им нет ни до чего, завтра же на работку бежать smile*wall* У нас за 26 лет человека очень сильно приучили "к халяве". Декретный отпуск 3!!! года и хорошо оплачиваемый. Все эти 3 года мамаши сидят и думать не думают работать. Всяческие льготные кредиты на жильё (бери не хочу). Громадное количество людей работает на государство. "Валяют дурака" весь день и получают за это зарплату ещё. Далеко не маленькую. Обычный директор Ремавтодора спокойно 1000$. На работе он не делает ничего от слова СОВСЕМ. "Рука руку моет" во всех сферах. Взятка на взятке. Система выстроенная десятилетиями! В этой системе громадное количество людей. Тот же садистский ОМОН (он им был всегда между прочим, просто многим не было дела до тех кого он избивал, аполитичные запуганные "маяхатаскраю" личности smile:-|). Зряплата от 2500 рублей (почти 1000$) + премия за избиение людей. Бесплатная квартира за 1 год службы избиений. Бей, не хочу smile*fists*
Загрузка плеера
Изменено: Владислав - 26.08.2020 01:33:54
Orlando,
Да, видео прикольное smile:-D smile*thumbs_up* Боюсь даже представить судьбу подобного персонажа с такой вот кепкой, если бы он встретился в одном из наших городов лицом к лицу с человеком, воевавшим на востоке, или, ещё хуже, с тем, кто потерял там друга или родственника smile*no*
Я отлично понимаю, что Вам ещё очень рано подымать бокалы с шампанским, т.к. путь к настоящей свободе тернист и извилист, и не пройти его вот так просто в столь короткие сроки. Я говорю о том, что при наличии такого количества сознательных граждан да при хорошем раскладе в международной политике, Вы можете стартануть из тоталитаризма в свободную жизнь намного легче и стремительнее, чем мы. У нас ещё крайне много недалёких индивидуумов, которые не видят дальше своего носа и не понимают, зачем бастовать, протестовать и для чего быть несогласным с властью. Сидят себе в своей конуре, медитируют на кремлёвские псевдоновости и чувствуют себя избранными детьми и внуками Ильича, возложившими на мощные свои плечи величайшую ответственность за благополучие страны советов от Камчатки до Калининграда smile*facepalm* У Вас, на мой взгляд, всё же общее количество таких людей по отношению к прогрессивным и мыслящим намного меньше, что, в свою очередь, есть отличной предпосылкой к тому, чтобы преобразовать свою страну быстрее и качественнее. Хотя, может я и ошибаюсь, спорить не берусь.
С другой стороны, имеем живой пример господина Мадуро в славной когда-то и такой несчастной теперь Венесуэле, который уже полтора года как должен был перестать быть главой государства, а по факту сидит себе непоколебимо на троне, щедро платит силовикам за обеспечение своей личной безопасности и плевать хотел на всё, что происходит в стране. Страна, конечно, в полном анусе, но ему-то хорошо, он по факту у власти и ничего ему не угрожает smile*pardon*
Изменено: Uninfluenced - 26.08.2020 01:43:15
Цитата
Orlando пишет:
Кстати, сегодня наш настоящий день Независимости когда 25 августа 1991 года мы стали Беларусью. Некоторые депутаты тех времён приходили сегодня со всеми отпраздновать.

В таком случае, прими и Ты мои самые искренние поздравления smile*rose*
Владислав,
Я понимаю, что не имею права в принципе судить этих людей, так как я писала выше живу уже 19 лет в Европе. Теперь мне становится ясно, почему мой двоюродный брат говорил, что уж лучше, как есть, и что президент не уйдёт, пока его не уйдут. Но теперь мне также очевидно, почему все эти годы я не вернулась домой... Кто хоть раз почувствовал свободу, назад в клетку не захочет. И очевидно, что те люди, которые не спят и не живут только животом, те и сидят все на эмиграционных форумах, чтобы свалить куда глаза глядят... Очень жаль, что все эти отважные, смелые люди пострадали скорее всего зря... И я понимаю, как повезло моим детям, что когда-то у меня хватило смелости и терпения, сил, остаться в Европе. Желаю от всей души всем, кто хочет, что-то изменить в своей жизни, чтобы у вас это получилось. Но я бы лично не ждала много лет гринку, если я выиграю, я бы свалила в любом случае..., но это я... Всем Благ smile*in_love*
Однажды в правильном месте наступит нужный час.
Цитата
Uninfluenced пишет:
В таком случае, прими и Ты мои самые искренние поздравления

Вялікі дзякуй 😉
Когда-нибудь у нас будет наш флаг, наш герб, наши праздники и другие названия улиц...

Цитата
чувствуют себя избранными детьми и внуками Ильича, возложившими на мощные свои плечи величайшую ответственность за благополучие страны советов от Камчатки до Калининграда smile*facepalm*
smile:-D

добрай раніцы)
Изменено: Orlando - 26.08.2020 10:37:26
И не кому даже сказать добрых слов в сторону диктаторов.
Изменено: Azoid - 26.08.2020 12:54:40
Цитата
Orlando пишет:

добрай раніцы)

smile:-D И Тебе привет smile:-)
Elvi,
Здравствуйте, Elvi!
Редко сюда захожу, но так рада Вас видеть! Возвращайтесь, пожалуйста, к нам в телеграмм, не хватает ваших сообщений и Вашего мнения... smile*yes*
Изменено: lanl - 26.08.2020 17:51:59
https://youtu.be/SqKotztzZnU это канал The Люди съездил в Беларусь.
Беларусь прости...
https://yandex.ru/news/story/Putin_soo...ouch&wan=1 это писец smile*facepalm*
Цитата
Del2020 пишет:
Беларусь прости...

https://yandex.ru/news/story/Putin_soo...ouch&wan=1 это писец

А что там? У нас Яндекс заблокирован, а VPN ради этого ставить не охота.
Трэш
DV-2018 - HNBS
DV-2019 - HNBS
DV-2020 - HNBS
DV-2021 - HNBS
DV-2022 -
Цитата
Uninfluenced пишет:
Цитата
Del2020 пишет:

Беларусь прости...

https://yandex.ru/news/story/Putin_soo...ouch&wan=1 это писец

А что там? У нас Яндекс заблокирован, а VPN ради этого ставить не охота.
DV-2018 - HNBS
DV-2019 - HNBS
DV-2020 - HNBS
DV-2021 - HNBS
DV-2022 -
Страницы: Пред. 1 ... 137 138 139 140 141 ... 159 След.