« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 214 След.
Прессинг на работе по полит.причинам. Как поступить?
Цитата
Ella Sasha пишет:
И никто вам не подсказывает....

Меня тоже вопрос интересовал, можно ли в чужой стране обратится в консульство сша и просить полит.убежище?

Нельзя. Ну, то есть обратиться можно, но пошлют нафиг.
Консульства и посольства США по закону не занимаются беженцами вообще ни в каком виде.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
План действий по финансированию переезда
Цитата
Опанька пишет:
Я еще не до конца изучила некоторые моменты, но, как я поняла, наличие зарубежного счета у российского гражданина влечет за собой какие-то обязательные действия типа сообщить в налоговую об этом "ужасном" факте, предоставлять какие-то справки и т.д. Поэтому мне бы очень не хотелось "светить" американским счетом. Открыла себе и открыла, все действия по нему совершаю в рамках американской финансовой системы и в России про него никто не знает, ведь не будут же американцы сообщать российским налоговикам обо мне. А как только я попрошу Сбербанк перевести мне денежку на мой американский счет, инфа тут же пойдет "куда надо".
Поэтому я пока не хочу пересекать мои российские и американские финансовые манипуляции.
Или я не права и всё равно это выльется наружу и тогда я получу по башке?

Ну я же совсем не знаю финансовых тонкостей в вашей стране.
Россия и США уже сейчас обмениваются банковской инфомарцией, только ее видимо пока никто не смотрит.
И теоретически нет разницы, какой счет вы откроете, любой будет светиться. Перевод своему близкому родственнику вроде пока никто не ограничивал и не усложнял.
Я знаю только одно - пока еще стоит перебрасывать все деньги в Америку так рано, как только возможно, пока это не запретили с российской стороны. Вот и все.
Ну и многое конечно зависит от того, собираетесь ли вы в Америку с концами или собираетесь жить на две страны.

Цитата
offrockone пишет:
Тоже интересно как с деньгами быть лучше.
В наше время главное знание как это всё сделать. Вон наши чиновники миллиардами счёта держат в Америке и ничего. В РФ платят налог с оклада 40 тысяч.

Любой разговор на эту тему лучше начинать с указания, сколько примерно денег/миллиардов вы собираетесь перетаскивать в Америку и насколько они чистые. От этого и пути разные.
Обычно, если деньги небольшие, типа до 100 тыс., то положить в карман и привезти - самый лучший и самый легкий путь.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
План действий по финансированию переезда
Чисто маленькие уточнения по США:

Цитата
1. Имея case #16***, предполагаю интервью не ранее весны 18 года, а переезд планируем в августе 18 года. Таким образом по срокам получается, что в 2018 году я буду налоговым резидентом для РФ, и налоговым НЕрезидентом для США. Что мне это дает? Во-первых, в течение 2018 года я могу продать свою недвижимость в России (или сама или после моего отъезда это сделает родственник по доверенности) со ставкой налога 13%, а не 30%. Во-вторых, налоговая декларация в США для меня, как налогового нерезидента, будет за 18 год в более облегченном варианте.

- налоговое резиденство США начнется для вас со дня въезда в страну, и у вас будет выбор в первый год, считать себя налоговым резидентом начиная с этой даты или с 1 января 2018 года. Обычно считаются два варианта и выбирается налогово более выгодный, как правило выгоднее за весь год.
- как правило декларация налогового резидента США намного проще, чем налогового нерезидента

Цитата
2. Выезжаем вдвоем с мужем, наличку вывозим больше чем $10000, но меньше, чем $20000, остальное на карточках. У российской таможни на выезде вопросов не будет, а по прилете в Америку просто идем по красному коридору и декларируем превышение налички, более положенных $10000.

- красного коридора в США нет, он один для всех,
- декларировать небходимо всю ввозимую сумму налички, а не превышение сверх 10000,
- если уже будет счет в США, согласно п.3, то возможно проще и безопаснее перевести деньги из России на этот счет, но это дело вкуса.

Цитата
3. Далее идет момент, в котором я не уверена и очень прошу меня поправить, если я неправа.
Где-то в марте мне нужно будет по личным делам слетать по турвизе в США на недельку (турвиза уже есть, а интервью по лотерее будет после моего вояжа).
У меня есть мысль зайти в банк, который согласится работать с "туристом", и открыть там депозитный счет где-то на $1000 и secured credit card на $500 или даже на $1000. Важно, чтобы открытый мною счет был беспроцентным, то есть не давал мне дохода, иначе я потеряю по срокам налоговое Нерезидентство США и приобрету геморрой с необходимостью отчитываться об иностранных доходах в налоговой службе России. По приезде в Россию я буду потихоньку на эту кредитку совершать интернет покупки, тем самым начну строить свою кредитную историю заранее. А настроив автопополнение с депозитного счета на кредитку я смогу не бояться за перерасход на кредитке. Таким образом по приезде с семьей в августе в США на постоянку, я смогу похвастаться уже небольшой, но реальной кредит-историей, что существенно облегчит нам жизнь.

- нормально, только нужно понимать, что вы не становитесь налоговым резидентом США из-за открытия счета с процентами (saving), вы лишь будете обязаны платить налог на эти проценты/т.е. с дохода, как налоговый нерезидент-иностранец, но это малосущественно для вас наверное,
- недельки скорее всего может не хватить для получения кредитной карточки; если ее таки вдруг вам согласятся выдать (вряд ли) и у вас есть надежный адрес, который будет указан в банке и куда карточка придет после вашего отъезда, то это теоретически возможно. Ее или передадут вам затем или продиктуют информацию и интернетные покупки можно совершать и без нее, но я вообще крайне не советую доверять кредитку кому-либо,
- я не думаю, что она как-то существенно облегчит вам жизнь, но может облегчить слегка, это да,

Цитата
4. Имею дополнительный вопрос. Если я заведу кредитную карту, но не буду ею пользоваться или совершу только парочку покупок, это будет началом моей положительной кредитной истории (типа она финансово стабильна и может обойтись без трат) или кредитная история начинается только после периодического совершения покупок?

- кредитная история начнется только после совершения покупок и возмещения вами этого кредита,
- для существенного улучщения кредитного скора за эти полгода, лучше совершать ежемесячные покупки и своевременно рассчитываться по ним

Цитата
5. По приезде в США открываем накопительный счет с процентами (знаю, что они невелики) и кладу на него основную часть нашей налички. Таким образом, мои сбережения находятся в виде: 1) американской кредитной карты, 2) американские депозитный и накопительный счета, 3) немного налички, 4) российская карта с рублями, т.к. дубль-карта находится у родственника в России и он имеет возможность помочь нам денежкой, если что.

- примерно как-то так, да
- только кредитная карта - это никак не сбережения

Цитата
6. В магазинах расплачиваюсь американской кредиткой, с условием, чтобы не тратить более 20% от суммы кредита. Как только этих денег перестает хватать, расплачиваюсь российской картой, так как стоимость потери при конвертации во время безналичной оплаты меньше, чем если бы я обналичила с российской карты деньги или перевела их на американский счет.

- да, намерение тратить меньше 30% лимита кредитной карточки ежемесячно помогают немного быстрее набирать скор, несущественно конечно, но тем не менее
- насчет конвертаций, безналов и переводов ничего не понял, ну и ладно.

Цитата
7. Через некоторое время прошу в банке поменять secured на обычную кредитку.

- да, если согласятся; или откроете просто обычную к тому времени.

Цитата
8. Мужу делаем отдельные кредитки, чтобы у него была своя кредитная история.

- да, желательно
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Нострификация диплома. Diploma evaluation, подтверждение неамериканского диплома
Цитата
Faymos пишет:
А что насчёт европейского образование? Как к нему относятся американцы?)

Американцы никак не относятся.
Американские работодатели тоже никак не относятся.
Американские колледжи эвалюируют/требуют эвалюировать его, чтобы понять, о чем вообще разговор.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Имеет ли смысл брать с собой велосипед?
Отъезд - фигня. Я бы прикинул со стороны приземления. Ну привезли его и что дальше?
Влезет в такси или в автобус, которым куда-то дальше ехать? Или перегрузка его на отдельное такси/следующий самолет и опять платить?
Уже решено, где и как он будет храниться, т.е. где разрешает и разрешает ли вообще принимающая сторона?
Есть ли к этому велосипеду здесь запчасти?
Есть ли вообще, где на нем тут ездить?
Одно дело, если вы едете куда-то в неизвестность и совсем другое дело, если уже все вами схвачено и продумано, то почему бы и не привезти объезженного коня. Во вторую поездку.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Цитата
Irene_Molley пишет:
Вопрос: могут ли спонсоры оплатить сборы со своей карточки? Или оплату должна проводить только мама?

Могут.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Что можно провозить в США, а что нет?
Цитата
TimsonAAA пишет:
Собаки обожают яблоки. У меня был водолаз, так когда кто-нибудь ел дома яблоки он садился напротив и просто слюной исходил. Даже если был совсем недавно покормлен. Потом с визгом доедал огрызки.

Вон оно как оказывается! Спасибо. Никогда не видел.
Это получается, яблоко как настоящий героин.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Воинский учет. Selective Service System
Цитата
Elenkin пишет:
Мужу на момент вьезда будет без одного месяца 27, но through 26 я понимаю, как "включая" 26-летний возраст.

Цитата
Процесс пишет:
Цитата
For men, age 18 through 25
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Посторонний человек завладел моими данными SSN
Цитата
LeraK пишет:
Вообще в официальной памятке для переезжающих в США написано, что показывать карточку нужно в ССА и работодателю. А вот сообщать свой номер (это совсем другое) можно в банке и страховой.

Понятно. Ну очень разумный совет, да.
Только жизнь вступает в противоречие совершенно часто. Хочешь поселиться, а тебя не берут. Ищешь работу, а рекрутеры в приличные компании спрашивают еще до того, как пойдешь на интервью. Апплаешься на двадцать пятую кредитку, и без номера посылают нафиг. Ну и еще сотня подобных мест, увы. Легче всего отказаться в медицинских офисах, но они по-моему потом все равно от страховой это получают и без дискуссий с вами.
Кстати, в первой своей мед.страховой я лет пять числился с SSN, а жены и детей не сообщал и не спрашивали, так что все по-разному.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Процесс покупки автомобиля. Нюансы. Рассказы о приобретении
Вадим
Атланта и НьюДжерси - городской трафик, как правило, стоп энд гоу. Поэтому такие разболтанные машины везут продавать в Сев. Каролину.
Лучше смотреть каждую машину самому, ну или с понимающим человеком. А место покупки совершенно до лампочки, где вам удобнее и дешевле, там и покупать.
A ‘liberal paradise’ would be a place where everybody has guaranteed employment, free comprehensive health care, free education, free food, free housing, free clothing, free utilities and only law enforcement personnel have guns....It’s called prison.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 214 След.