Цитата |
---|
I_Silver пишет:
Он считал, и там не две пироженки. |
Цитата |
---|
Конечно. О взаимоотношениях вообще вопросов нет. Налоги и доходы имеют друг к другу отношение. Я не пользуюсь доходами своего руммейта (и соседей, и подруг) и не плачу с их доходов налоги. Пока не увидела для себя ни одной причины обманывать государство, т е подавать совместную декларацию. Я ошибаюсь? Мне может быть польза от совместной декларации?
Где мне может пригодится моя пустая декларация в будущем? |
Не обижайтесь пожалуйста, но мне кажется, что все это в чистом виде то, о чем я говорил - налоги и взаимоотношения.
Если там не две пироженки, а двадцать или сто, то зачем нужно одному предлагать ерунду, а второму отказываться от предложения не попытавшись предложить более реальный вариант? Правильно конечно было бы договориться и разделить эти пироженки к взаимной пользе, пусть и не пополам. Вторая опция у вас и мужа - лишь отдать все это государству задаром.
Насчет обманывать государство - это совсем не так. Правильно и легально государство дает семье две различных опции для заполнения налогов, вместе-семейно и раздельно-семейно. Семья выбирает, как ей выгоднее. И за прошлый год, и за текущий год вам тоже такое предстоит, вы же не разведены, как я понимаю, поэтому семья. Нужно договариваться или официально разводиться. В этом году там наверное все-таки копеечная разница, а что будет в следующем?
Я не вижу вообще, где вам может пригодиться пустая декларация. Разве что рассчитываете проходить через серьезный иммиграционный суд в ближайшем будущем. Но есть и много разных других мнений на этот счет в интернете, особенно у адвокатов и проф. заполнителей налогов.