« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько реально получить грин кард, если ранее (2010) был отказ по студенческой программе work & travel? Заранее спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
IT сфера, но не программист, Спрос на "Hardware" специалистов.
Цитата
Процесс пишет:
Если вы overqualified для какой-то работы, то вас не берут.

Вот это, если честно, поразило...т.е. по аналогии бывший главбух простым бухгалтером не устроится? Как я понимаю, у нас такого и близко нет))

Большое Вам спасибо за ответы!
IT сфера, но не программист, Спрос на "Hardware" специалистов.
Цитата
Процесс пишет:
не смешивайте все ваши опыты в одну кучу, тут такое не понимают

Т.е. писать навыки конкретно к запросам в вакансии? А об остальных умалчивать? Например, администрирование сетей если, то не писать о ремонте аппаратуры?

Цитата
Процесс пишет:
И не указывайте высшее образование для сервисных должностей, это тоже будет мгновенный отлуп.

Вообще не упоминать о наличии высшего образования? Работодатель это в будущем не узнает? не будет ли проблем из за того что скрыл информацию?

Сервисные должности-это среднее образование? Зарплата тоже будет соответствовать спецу со средним образованием, или в Америке такое большое значение корочке о ВО не придается?


И еще, жена-психолог по образованию, работает воспитателем в ДС, что скажете о ее шансах на трудоустройство? Как я понимаю устроится воспитателем в сад для русскоговорящих детей на первое время вполне возможно?
Изменено: bender r.b. - 03.07.2013 13:49:04
IT сфера, но не программист, Спрос на "Hardware" специалистов.
Цитата
Процесс пишет:
Дизайн сайта

да вот и смущает, что налеплено все в одну кучу))
IT сфера, но не программист, Спрос на "Hardware" специалистов.
Процесс, ponchik, Спасибо!
Цитата
Процесс пишет:
Вот с английским конечно, надо хотя бы средний уровень, если не работать среди русскоязычных клиентов только. Средний по американским меркам.

У меня получается как у собаки-все понимаю но сказать не могу, т.е. язык учил по технической литературе, по зарубежным сайтам, начинал когда еще в рунете мало информации было, устанавливал сократ и вперед, переводить)) Т.е. сейчас все читаю, прочтенное понимаю, а вот с произношением беда, вот и решил на курсах подтянуть.
Цитата
Процесс пишет:
А куда едете, в какой штат город?

Еще не определился, может что то конкретное сможете подсказать?
Цитата
Процесс пишет:
на крейгслисте можете порыться

вот порыться, очень правильное слово, дизайн и удобство сайта крайне на любителя.

Цитата
ponchik пишет:
По поводу испанского

С Испанским проще, 3 года изучал на курсах, +ежегодные отпуски в Испании по месяцу, в отпуска езжу на машине, поэтому общаться с аборигенами приходится.
IT сфера, но не программист, Спрос на "Hardware" специалистов.
Добрый день!
Как я понимаю программист-самая востребованная специальность в IT сфере, а какой спрос на других специалистов связанных с компьютерной техникой?
Расскажу о себе. Возраст-28 лет. Высшее образование-инженер по радиоэлектронике, среднее-специальное-техник-электроник. Опыт работы по специальности-более 7 лет.
Записи в трудовой :инженер системотехник, инженер-программист (ни разу не программист, но в гос организациях единственная IT специальность). На данный момент присвоена вторая квалификационная категория.
Чем занимался по работе: сопровождение ,наладка и ремонт компьютерного парка и ЛВС организаций, заправка лазерных картриджей, диагностика и ремонт периферийной техники (в основном лазерные принтеры), обслуживание специализированного оборудования (плоттеры, принтеры для печати этикеток, цифровая АТС).
На данный момент в своем городе имею компьютерный сервис. Занимаюсь ремонтом железа-материнские платы, блоки питания, ноутбуки, мониторы и т.д., ремонтом лазерных принтеров, стандартный компьютерный сервис-Windows переустановить и иже с ним, администрированием сетей (win server 2003), заправка картриджей. Так же ремонтирую бытовую технику-телевизоры, dvd-плееры, СВЧ, автомобильные магнитолы.
Английский язык-выше начального, на данный момент изучаю на курсах. Испанский-выше начального.
Деньги где то в районе 15к-20к $ есть.
Так же я офицер запаса МЧС, это дает какие то плюсы в глазах "тамошних" работодателей?
Как обстоят дела в Америке со спросом на hardware специалистов? Может стоит доучиться на близкую профессию (промышленные контроллеры, например)?
Везде в объявлениях о поиске IT спецов ищут программистов, тестировщиков и иже с ними, а вот вакансий по поиску именно hardware специалистов как то нет.
Изменено: bender r.b. - 02.07.2013 17:12:33
Страницы: 1