« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нотариальное заверение
Звонил в несколько нотариальных бюро. Везде сказали что нужно эту справку сначала заверить в молдавском консульстве в Германии. На сайте консульства написано что до того как они заверят этот документ нужно сначала его заверить в органе местной власти который его выдал. Т.е. таким образом получается что я сначала должен поехать в Бонн, там заверить справку; затем поехать в консульство во Франкфурт или Берлин и заверить по второму кругу и только потом могу его переводить на территории Молдовы.

П.С.
В конечном счете был сегодня в бюро переводом куда сдавал вчера справку на перевод. Они сказали что у них есть похожий случай. Там человек сходил в посольство Германии в Кишинёве, ему там поставили штамп что действительно этот документ выдавался немецкими властями. Затем с этим штампом сходил в консульский отдел министерства иностранных дел Республики Молдова, где ему его ещё раз заверили. Только затем молдавский нотариус согласился заверить перевод этого документа. Был во всех этих учреждениях и мне подтвердили эту процедуру. Завтра иду с утра в посольство Германии и потом по этапам. Всем спасибо.
Нотариальное заверение
Добрый день.
Я на протяжении 1,5 лет учился в Германии. Перед тем как покинул Германию получил справку о несудимости (на немецком языке). Теперь когда собрался её перевезти в бюро переводов мне сообщили что перевести они её смогут, а вот заверить у нотариуса нет. Говорят что перед тем как её мог бы заверить молдавский нотариус необходимо сделать апостиль справки. Апостиль могут сделать в посольстве Республики Молдова в Берлине. Визы у меня уже нету, для того что бы попасть в Германию. Собеседование в посольстве 5 декабря 2013г. Получить визу и в срочном порядке попасть в Германию не получиться, да и срок справки думаю уже истёк и в таком случае для апостиля нужно будет получить новую, которая приходит по почте на немецкий адрес в течении 2 недель.
Скажите, пожалуйста, достаточно ли иметь просто справку о несудимости и перевод этой справки от сертифицированного переводчика? Если нет, возможно кто-то знает как нам быть.

Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 13.11.2013 13:58:28(Сообщение перенесено из новой темы)
Кишинев: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Кишиневе
Моя логика следующая:
К примеру, жена могла иметь детей от другого брака, или внебрачных о которых нынешний муж не знает(например на воспитании у своей мамы). Если взять справку только на мужа - то там только муж и жена, дети не будут отображены.
Кишинев: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Кишиневе
Ложная тревога. Позвонил в службу информации CRIS "Registru". Сказали что на самом деле они выдают такие справки. Никакой домовой книги не нужно. Свидетельство о рождении, удостоверение личности и свидетельство о браке (в зависимости от случая, свидетельство рождения детей до 16 лет, свидетельство о расторжении брака). Сказали что не уверены, но клерк может потребовать согласие жены на справку, и поэтому предложили на всякий случай подойти вместе на Alexandru cel Bun 56. Срок выдачи: 10 дней - 80 лей; 24 часа - 190 лей.
Изменено: daimyo - 30.10.2013 09:05:11(Ошибка)
Кишинев: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Кишиневе
Да, по Грин Карте.
Кишинев: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Кишиневе
Добрый день.
Вот наконец-то пришло приглашение на собеседование в посольство в Кишинёве.
В списке необходимых документов есть такой пункт как:

7. CERTIFICATE REGARDING FAMILY MEMBERS: Each applicant aged 16 years or over is required to submit a certificate regarding family members (Adeverinta privind componenta familiei) and one copy of it obtainable at State Enterprise "CRIS Registru".

Зашёл на сайт CRIS Registru и поискал информацию об этой справке. Ничего не нашёл. Потом через поиск в гугл нашёл информацию 2008г. о том что такие справки выдают в Претуре. Для получения справки нужно предоставить домовую книгу с места прописки, также как и другие документы. У нас с женой прописка по разным адресам.

Вопрос:
Какую домовую книгу нужно принести в претуру для получения данной справки? Будет ли проблема в том что у нас разная прописка (при этом проживаем мы вместе по адресу где не прописан ни один из нас).

Спасибо.
Изменено: Ирина (модератор) - 29.10.2013 15:32:39(Сообщение перенесено из новой темы)
Диплом высшего образования в частном университете
Всем спасибо. Решили делать Апостиль диплома о высшем образовании. Таким образом в посольстве должны признать этот диплом без никаких вопросов. По поводу споров о бакалавре, в Молдове бакалавр (bacalaureat, а не bachelor's degree) сдают в лицее, перед поступлением в университет, после окончания 12 классов. Это у нас схоже с системой образования Румынии (bacalaureat) и Франции (baccalaureate). Извините что не уточнил, расчитывал на ответы от соотечественников.
Диплом высшего образования в частном университете
Добрый день.
Жена была отобрана в DV2014. На днях возник вопрос: не отнесутся ли в посольстве скептическик её диплому высшего образование которое было полученно в частном университете. Университет конечно акредитован в министерстве образования, в соответсвии с Болонской системой, но всё-же, как я знаю, в Молдове скептически относятся к дипломам которые были выданны частными университетами, а не госудапственными. Может есть кто-то кто удачно прошёл интервью с дипломом от одного из частных университетов?И ещё, нужно ли ей брать с собой диплом бакалавра или диплом высшего образования хватит? Спасибо за помощь.
Страницы: 1