« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, мне еще нет 21 года, но я могу подавать заявку на участие в розыгрыше грин карты. В случае моего выигрыша мои родители могут поехать со мной?

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Интервью со сломанной ногой 2 февраля в Варшаве. Восстановленный Case Number. (DV-2011), Выигрыш через посредника.
Примите и мои поздравления с получением визы и побыстрее выздоравливайте!!!!
А мой счастливый день 14 декабря, Варшава. (DV-2011), Прохождение интервью в посольстве США в Варшаве.
Александр,
примите и мои поздравления! smile*yahoo*
Мой счастливый день 13 декабря, Варшава. (DV-2011)
Уважаемые форумчане!
Огромное спасибо за поздравления. Желаю всем, у кого интервью еще впереди, удачи, а счастливчикам, пакующим чемоданы, - легкой адаптации в Америке.

sanyokzh, я собираюсь в Нью-Йорк.
Мой счастливый день 13 декабря, Варшава. (DV-2011)
Armin van Buuren,
спасибо Вам за поздравления! Прекрасно понимаю, что значит жить в ожидании, поэтому желаю Вам побыстрее испытать такое же сильное чувство радости и счастья!
Мой счастливый день 13 декабря, Варшава. (DV-2011)
Всем доброго времени суток!

Пришло время и мне отметиться в разделе «Как это было». Забегая вперед, скажу, что прошло все замечательно.

Мое интервью было назначено на 13 декабря, понедельник. После получения заветного оранжевого конверта мне пришлось внести некоторые коррективы в планы на жизнь, в том числе и на отпуск. Поэтому в поездке в Варшаву я решила совместить полезное с приятным.

Из заснеженного Минска я выехала в субботу вечером и в 6 утра в воскресенье я была в Варшаве. Варшава встретила меня дождем и легким шоком от вокзала. Решив, что все это мелочи жизни, я осторожно двинула в сторону Натанса. Осторожно, потому что по тротуарам с огромными лужами от дождя и тающего снега сильно не разгуляешься. В Натансе меня встретили очень приветливо, выдали карту Варшавы и небольшой путеводитель. Так как номер еще был не готов, предложили оставить вещи в комнате хранения и пройти на кухню - позавтракать. Хочется отметить, что персонал в Натансе очень отзывчивый. Я решила не дожидаться заселения в номер и, купив прямо на ресепшене за 9 злотых проездной на весь день, отправилась по своим делам. К счастью погода наладилась, и день прошел замечательно.

Утром в понедельник я отправилась в посольство. В 7.40 я уже была внутри. Там нигде нет часов, поэтому наличие наручных часов оказалось очень кстати. Все присутствующие получили номерки, затем в порядке очереди нас вызывали для снятия отпечатков пальцев, сдачи документов и оплаты консульского сбора. Документы принимали точно по списку. Справку из банка и Job Offer не взяли. Девушки в окошках все говорили по-русски. Деньги действительно проверяют очень тщательно, так что имеет смысл взять с собой запасные купюры.

Непосредственно интервью проводили два консула – один очень жизнерадостный, второй более серьезный и строгий. Я попала ко второму. После клятвы и подписания анкет спросил, почему я родилась в Германии и сколько лет я там прожила, жила ли я еще где-то. Я ответила, что нет. Он очень внимательно перелистывал мой паспорт и рассматривал каждую визу, затем еще раз переспросил точно ли это, ведь я поклялась говорить правду. Я еще раз ответила, что нет, только выезжала в отпуск. Затем спросил об образовании и кем я работаю. Следующий вопрос был о человеке, адрес которого указан в анкете, как давно мы знакомы. Я ответила. Затем спросил, чем я собираюсь заниматься в США. Я ответила и просунула ему в окошко Job Offer. Он ознакомился и спросил, что это за организация, и чем конкретно я буду заниматься. Я ответила. Спросил, когда я собираюсь ехать. После моего ответа консул вернул мне все оригиналы документов, кроме Job Offer и сказал, что пока все хорошо, но необходима стандартная 24 часовая проверка и мне надо будет вернуться сюда завтра в 8 утра за ответом. Из посольства я вышла в 10.00

Чтобы отвлечься от всяких мыслей, на этот день у меня был запланирован шопинг, благо в Варшаве есть, где разгуляться. В посольстве я познакомилась с девушкой из Симферополя, и она составила мне компанию. День пролетел незаметно, но плодотворно.

На следующее утро в посольстве я была одной из первых, кто пришел за ответом. Все как вчера – получили номерки и ждем, когда вызовут. Познакомилась с парнем из Минска, разговорились, пришли к выводу, что из Беларуси 13 декабря было только 3 человека. Тем временем открылось два окошка, и те же самые консулы начали вызывать народ. Все прошло как-то быстро, всех пригласили к 15.00 за паспортами, НО МЕНЯ ПОЧЕМУ-ТО НЕ ВЫЗВАЛИ. Уже начали проводить новые интервью, а я все сижу и жду. Не знаю как описать словами свои чувства на тот момент. И тут вдруг открывается окошко №2 и меня вызывают туда. Я иду, а внутри бушует паника. Подхожу к окошку, а там сидит девушка с улыбкой до ушей и на польском, переходящим в английский, извиняется, что заставила ждать, просто у нее что-то с компьютером, а дальше я уже не поняла. Но у меня все хорошо и сегодня в 15.00 я могу забрать свой паспорт с визой. Прыгать от счастья мне захотелось прямо там, но я нашла в себе силы сдержаться.

Придя в хостел, я выселилась, сдала вещи на хранение и мы с моей новой знакомой отправились в Старый город.

В 15.00 получили паспорта с заветной визой и оранжевые конверты. Кстати, вместе с ним мне вернули и мое приглашение на работу.

Наша компания из трех человек решила отметить все это дело, и мы отправились в «У Швейка».

В 21.00 наш поезд тронулся, и мы отправились на Родину.

В завершении хочу выразить огромную благодарность Валерию и его команде за помощь в подготовке к этому важному для меня событию и пожелать всем, кому это только предстоит, удачи!

PS. В Варшаве на самом вокзале деньги лучше не менять, там очень невыгодный курс. Лучше всего купить злотые еще дома, в Минске это не проблема. От Натанса до посольства 5 мин. размеренным шагом. Девушки на ресепшене хорошо говорят по-английски, все очень подробно объясняют, там же на месте можно купить билеты на проезд в транспорте.
Если не успею выехать из Польши до окончания шенгенской визы?
Когда я возвращалась домой, со мной в купе ехала девушка и у нее виза заканчивалась 14 декабря. На границе мы были около 12 ночи, польские пограничники к нам зашли примерно в 00.10 - это уже было 15 декабря. Они ничего не сказали по поводу паспорта, просто поставили дату выезда 15.12.10 и все. Так что все будет хорошо! Ждем от Вас хороших новостей.
Минск, Шенген - похождения туземца!, Сказ о том, как Иван за шенгеном ходил.
Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться своей историей посещения Польского консульства в Минске. Мой визит состоялся 24 ноября. В анкете стояло время 12:48, но я приехала в 8:45 и заняла очередь. Народу было достаточно много. На время действительно никто не обращает внимания, и документы принимают по живой очереди.

Анкета у меня была распечатана на цветном принтере, однако у подавляющего большинства людей был черно-белый вариант. Страховку я оформила тут же на месте – в одном здании с консульством находится офис Белгосстраха и на улице тоже полно представителей страховых компаний.

Примерно через 2 часа дошла моя очередь подавать документы. Девушка в окошке внимательно пересмотрела все и, не проронив ни слова, вернула обратно вместе с квитанцией на оплату.

Документы я предоставляла следующие:

  • Паспорт: оригинал + ксерокопию;
  • Заполненную и подписанную анкету с вклеенной фотографией;
  • Приглашение на интервью: оригинал + ксерокопию + перевод на русский язык;
  • Страховка;
  • Билеты на поезд туда и обратно: оригиналы + ксерокопии;
  • Подтверждение брони из отеля (распечатка с эл. почты);
  • Справка с работы;
  • Справка о доходах за последние 6 месяцев.

Затем, отстояв маленькую очередь, я зашла в само консульство. Телефон я не брала с собой, охранник взял у меня только сумочку, я прошла через рамку, он мне вернул сумку, и я поднялась на второй этаж. Понять логику действий охранника сложно, т.к. у некоторых людей он забирал все, кроме документов, а некоторых пропускал даже с достаточно объемными сумками.

Оплатив консульский сбор, я стала дожидаться своей очереди. Имейте в виду, что на втором этаже в конце узкого коридорчика с окошками, вдоль которого собственно и движется очередь, есть небольшой светлый зал, где стоит стол и стулья. Так что если кому-то тяжело постоянно стоять, можно пройти вперед и присесть, главное не потерять свою очередь. Через 40 минут моя очередь подошла, я отдала свои документы, девушка в окошке молча их пересмотрела, вернула оригинал приглашения и билеты на поезд, дала квитанцию и сказала приходить за паспортом 8 декабря.

Обратите внимание, что паспорта выдаются в назначенный день с 15:00 до 16:15. Об этом написано и на сайте посольства, и возле каждого окошка в самом консульстве.

В 11:50 я уже счастливая сидела в машине.

Так что идя в консульство, рассчитывайте потратить на это часа 3 своего времени. И еще, если Вы на машине, то примите во внимание, что на той части ул. Кропоткина, где находится консульство, одностороннее движение. Поэтому заезжать лучше со стороны пр. Машерова (бывшая ул. Варвашени). Так же будьте готовы к тому, что близко к консульству припарковаться не удастся, т.к. половина улицы в строительных заборах.

Желаю всем, кому еще предстоит этот визит, удачи, а самое главное хорошей погоды в этот день!
[ Закрыто] Декабрята 2010!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на декабрь 2010 года
Принимайте в декабрята! Варшава, 13 декабря.
[ Закрыто] Медкомиссия в Лодэ (Беларусь)
Может не успели еще на сайте обновить информацию, но то что проводят медкомиссию - это факт. Из первых уст, так сказать. По поводу стоимости не скажу, так как это меня не сильно волновало.
[ Закрыто] Медкомиссия в Лодэ (Беларусь)
Хорошая новость для победителей из Беларуси - ЛОДЭ опять проводит медкомиссию!!!! Сегодня уже записывали на ближайший четверг.
Страницы: 1 2 След.