« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в РФ и гражданство РФ. Сейчас вид на жительство в РБ. Могу я участвовать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
SIARHEIandNATALLIA, Подписываюсь под каждым вашим словом. Никакой электроники и бытовой техники. Для женщин-если туфли на каблуках, то только ,может быть, 1 пару и то не факт, что будете часто надевать. Шубы из натуральных мехов и головные уборы из них здесь не приветствуются. Лекарства-да, брать нужно.
Пакуем чемоданы. Что взять, а что оставить?, Что взять с собой в США, и что брать не стоит?
Я не знаю, как сейчас, а раньше требования к количеству провозимых сумок туристами и иммигрантами(т.е. выезжающими по иммиграционной визе на ПМЖ) было разное. Например, когда мы летели ЛОТом, разрешалось по 2 сумки на человека, а так как мы уезжали на ПМЖ, то нам можно было брать по 3 сумки. Уже не помню откуда мы это узнали, но собрали 9 сумок на троих + на каждого ручная кладь, которую они не взвешивали. Правда в Варшаве случилась небольшая заминка, т.к. приемщица багажа не знала этого и доказывала, что нам бесплатно можно только 6 сумок. После того, как она позвала своего менеджера и мы показали ей свои визы, у нас все приняли бесплатно. Это, конечно, было давненько, но может такие правила до сих пор существуют и их просто широко не афишируют.
И еще совет девушкам- не кладите свой маникюрный набор в ручной багаж- мне свой набор пришлось выбросить в урну.

А насчет того, что брать с собой- мы везли много чего, что сэкономило нам на первых порах денежку (ну можете представить в 9 то чемоданах....). А вот что не пригодилось, так это наши учебники, опять таки- мясорубка ручная, мои 3 костюма ( я до отъезда работала в университете), кое-что из постельного белья до сих пор лежит не распечатанным. Да, кстати, пододеяльники здесь есть duvet cover называются (это для тех,кому сказали, что нет). А вот с тонкими светлыми х/б мужскими носками таки напряг, муж постоянно их заказывает, если спрашивают, что ему привезти в подарок, и плавки европейского стиля, т.к. до сих пор не привык к "по колено", а то и ниже. О да, у кого очки"-", обязательно везите запасные. Они здесь по рецепту и довольно дорогие. Можно, конечно, и по интернету заказать дешевле, но не все могут купить без примерки. "+" можно купить по 1$ и без рецепта.
Монреаль, 06.03.2014, +1 виза (DV-2014), Я давно не встричала таких вежливых людей в посольстве.
Цитата
San-Sei пишет:
Armadilla Может быть и Вы опишите Ваши шаги в Канаде?

Можно, конечно. Но, интересно, ли будет, ведь форум то об иммиграции в США.
Монреаль, 06.03.2014, +1 виза (DV-2014), Я давно не встричала таких вежливых людей в посольстве.
Уровень жизни в сравнении с США? Трудно сказать,т.к. в США мы практически и не жили, тем более-не работали. А так, уровень хороший, не считая нескольких проблем. Одна из них -работа. Ее найти можно только в достаточно больших городах, таких как Торонто. Но там возникает другая проблема- огромные цены на жилье. Мы живем в Лондоне (это где-то 170 км от Торонто). Цены на жилье в 3-4 раза дешевле, но работы- никакой. Практически у всех знакомых есть в семье кто-то без работы. В Онтарио довольно большой Sales Tax-13 %. Огромный "+", конечно, бесплатная медицина, но у нее тоже 2 стороны.Если нет никаких Medical Benefits, то лекарства достаточно дорогие (цена +13%). Ну и что-бы попасть к любому специалисту (или сделать MRI), очереди надо ждать пол года минимум. За это время иногда забывавешь, что и где болело...Но, в принципе, для молодых и здоровых, это все- ерунда. Я уже читала где-то здесь, на форуме, высказывание, что в Канаде лучше живется "халявщикам", т.к. здесь эффективнее политика соц уравниловки. Так вот, я с этим полностью согласна.
Монреаль, 06.03.2014, +1 виза (DV-2014), Я давно не встричала таких вежливых людей в посольстве.
Цитата
moy 777 пишет:
Поздравляю!А вы в какой штат и город в США собираетесь?
А Канада вам понравилась?

Спасибо. Если все будет в порядке, едем во Флориду в North Port , а потом будет видно. Канада нам нравится только летом. Зимой здесь можно находиться только уж когда совсем молодой....А если серьезно, то, конечо, есть "за" Канаду, но есть и множество "против".
Интервью в Канаде. Монреаль, 2 Декабря. (DV-2011)
Спасибо!
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
OksanaShell пишет:
Скажите, пожалуйста, имею диплом бакалавра и специалиста, но по заочной форме обучения. В самом дипломе отметки "заочное" нет, но в дополнении к диплому указана заочная форма, а количество часов по предметам аналогичное дневной форме обучения. Какой пункт по образованию выбрать?

Пишите , что у Вас университетское образование, степень бакалавра. Не ошибетесь. Тем более, что у них степени специалиста нет, а только магистр и бакалавр.
Пункт 13. What is the highest level of education you have achieved, as of today?, Укажите наивысший уровень образования, которого вы достигли
Цитата
NemeCC пишет:
Вопрос такой, я закончил университет на бюджетной основе, поэтому самого диплома как такового нет, есть выписка, подтверждающая, что я закончил сей университет и оценочный лист. Чтобы забрать диплом, мне нужно отработать 3 года специальности, но я уже работаю в другой сфере и врятли когда-то заберу свой диплом. До него у меня образование 11 классов - так что лучше писать High School Degree или University degree? Хотя в военнике у меня уже указано что образование - высшее, вот такая вот путанница((

Если Вы укажите, что у Вас высшее образование, то Вам обязательно нужно будет предъявить диплом. Можете отметить графу "Some University courses ", что предполагает окончание Вами High School.
DS-260: владение языками
У меня муж-главный аппликант. У него вопрос о языках был, а у меня-нет.
DS-260: прививки
У нас, например, не осталось никаких прививочных карт и получить их никак нельзя. Мы написали, что "records of vaccinations have been lost, but we are ready to get needed vaccinations according to USA immigration requirements". Потом пошли к нашему врачу,который сказал, что это не проблема, нужно сделать анализ крови, подтверждающий,что мы были привиты против этих болезней в детстве. Сделать нужно будет только прививку Td/Tdap (я так поняла,что это дифтерия и столбняк), которая делается раз в 10 лет, ну и от гриппа,если интервью будет в ноябре-марте. Вчера ходили в лабораторию сдавать кровь,сказали ,что результаты будут через 1-2 недели.
Страницы: 1 2 След.