« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации: я хочу заполнить анкету, НО официально я разведена с мужем. Мы проживаем вместе, у нас общий ребенок (4 года), а также у...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Цитата
~Andrey~ пишет:
никто в Астане в SOS не проходил обследование?

На сайте посольства указано "В настоящее время существует две клиники в Алматы и одна в Таджикистане, определенные для проведения медицинского осмотра.". Полагаю в Астане нельзя пройти обследование.
Изменено: Yelena Winner - 30.03.2015 11:52:32(корректировка)
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Обновлю информацию по клинике SOS - может кому пригодится.
Вчера в SOS прошли медкомиссию (нас двое smile*kissing* ). Главным критерием выбора стало наше соседство с этой клиникой, буквально через дом, и что бы сэкономить время пошли туда.
Мы подошли в 8:45, нас сразу приняли, записали паспортные данные. Сняли основные показатели: рост, вес, давление, температуру; проверили зрение, сделали рентген, взяли кровь на анализ (сифилис) - впервые в жизни прокололи палец и не было больно smile8-) !
Уже в 9:10 пошли к терапевту, куда уже принесли наши заполненые формы с результатами. Терапевт задала ряд стандартных вопросов (курите, принимаете наркотики, бывали ли дипресии и пр), спросил про хронические заболевание, принимаемые лекарства. Послушала легкие, проверила координацию, выполнила какие-то манипуляции с постукиванием по грудной клетке, промяла живот, послушала сердце, заглянула в ужи, нос и рот.
По прививкам: сезон гриппа кончился поэтому прививку от гриппа нам не делали, Бустикс (от столбняка, коклюша и еще чего-то) у нас стоял с прошлого года и имелся сертификат (делали в клинике MS Help), ветрянкой мы оба болели. Краснухой я так же переболела, но терапевт сказала что эту прививку надо ставить в любом случае, даже если болела. У супруга была прививочная карта, и у него имелась прививка от гепатита В, а мне написали в рекомендации, но ставить не стали.
Еще момент: супруг не мог вспомнить болел ли он ветрянкой, в итоге позвонил маме за уточнением, и терапевт проверила шрамики на теле после ветрянки. Прививка от ветрянки не дешевая и ставится дважды с интервалом 2-3 недели, у нас обошлось без этого.
У меня была лазерная коррекция зрения и я об этом сказала, но мне кажется, что меня все же записали как супер зрячего человека.
По итогам на кассе: медосмотр на каждого 185$, прививка 112$ на человека, в итоге 594$ за двоих.
Результаты забрали в тот же день в 8 вечера, нам отдали: для мужа большой конверт + копия листа с отметками о прививках + рентген; для меня: большой конверт + копия листа с отметками о прививках + рентген + маленький запечатанный конверт smile*scratch* . Утром пошли в больницу выяснить, что это значит почему у меня этот конвертик (так же с печатью конфедициально). Оказалось что это просто супругу забыли отдать такой же маленький конвертик, а в нем результаты анализов и это только для нас, не для посольства. smile*ok*
P.s. с нами медосмотр проходила пара постарше ~45-55 лет, так вот уже у терапевта они узнали что медосмотр не бесплатный smile=-O ! На кассе их ждал нежданчик smile*wassup* (надеюсь у них все хорошо).
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
tbeshta, Спасибо за поддержку, проверила - прививочные сертификаты вернули smile*scratch*. У нас 31 марта, и вот прибавился повод для волнения. Завтра опять в клинику, расскажу если узнаю что за загадочный конверт.
Казахстан: медкомиссия в Алматы, IMC, SOS, PMC
Только что забрали результаты медобследования делали в SOS, нам на руки выдали 1 конверт большой запечатанный для супруга (основной заявитель) и 1 конверт большой запечатанный + 1 маленький запечатанный для меня. Почему на меня 2 конверта... smile*dont_know* я в растерянности. Так как сейчас (8 вечера) там был дежурный врач (или не врач) он не смог объяснить почему так. Пойдем завтра узнавать что это значит. Но может меня кто-нибудь успокоит, что это ничего страшного.....
Варшава, 2015-03-23, +3 Бресту. Подробно с фото (DV-2015)
smile*thumbs_up* поздравляю!!!! классный рассказ - разбавляет эмоции перед собственным интервью) Легкой вам адаптации!
Алматы, 17.03.2015, +3 визы. Медосмотр и интервью (DV-2015)
Примите поздравления! smile:-* Когда собираетесь уезжать?
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
tbeshta пишет:
я уже писала, что после получения отметки ПМЖ, работала еще 2 месяца по ИТД. А сейчас продолжаю работать по ДВОУ, компания платит ИПН. Никаких проблем нет

А вы на работе HR как-то предупреждали о своей ситуации?
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
Happy_winner пишет:
аспорта с визами начали собирать документы на выписку и буквально через 10 дней подали документы. На работе у мужа до сих пор ничего не знают, он планирует работать до последнего. Если будете делать после увольнения, то можете не успеть выписаться - это долгий процесс.

Спасибо! Вы меня успокоили smile:-) Мы тоже планируем работать до последнего и ничего не говорить на работе)
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Народ, пока вы не разъехались, позвольте спросить совета как быть. Когда необходимо начать оформлять выезд на пмж до или после увольнения с работы? Мы думали сделать так: на начало апреля (если удача нам улыбнется и у нас будут визы) подавать на выезд на ПМЖ, но при этом ничего не говорить на работе и доработать до конца июня... но если аннулируют ИИН получается как будут отчисляться налоги с зп? будет ли это проблемой? В общем как сделали вы?
Выигрыш - это ваша тайна или повод похвастаться? Как и когда сообщить об иммиграции?, Рассказываете ли вы знакомым о выигрыше? Отношение окружающих к вашей иммиграции.
А мы о выигрыше сказали только родным и реакция, мягко говоря, была не ахти smile*diablo* . Прошел год с момента выигрыша и родные уже думают, что мы никуда не едим и совсем успокоились. Мы тем временем собираем все документы, уже все готово к интервью. На работе не говорим, но так как брали справки с места работы и трудовые коллеги уверены, что мы с мужем оформляем ипотеку smile:-D А у меня на работе премии сотрудникам которые собираются уходить не дают либо сильно урезают, так что работа об этом узнает в самый последний момент smile:-X
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 19 След.