« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я с мужем в разводе, сыну 4 года. Надо ли мне предоставлять сведения о бывшем муже и его дочери от первого брака?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Сроки получения карточки "Green Card"
Всем привет. У нас такая история была: в консульстве указывали адрес наших знакомых в НЙ, но в итоге решили ехать в Сан Диего. По прилету в аэропорту мы поменяли адрес на Сан Диего. Через 45 дней моя гринкарта пришла на адрес в Сан Диего, а гринкарта мужа пришла на адрес в НЙ на следующий день. Наши знакомые ее переслали, проблем не было, но если вы торопитесь с получением, то все-таки лучше не менять адрес и по возможности изначально указывать адрес пребывания.
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Всем доброго времени суток. Знающие люди, посоветуйте пожалуйста. С мужем вылетаем в НЙ в конце мая, останавливаемся там на 10 дней затем летим в Сан-Диего. В посольстве давали адрес знакомых в НЙ для отправки наших грин карт. Сейчас уже есть возможность поменять адрес отправки на Сан-Диего (СД), но стоит ли? Какой вариант лучше:
1) По прилету в аэропорту меняем адрес на адрес в Сан-Диего. В НЙ идем в Social Security Office и заполняем анкеты на SSN и получаем их по приезду в СД.
2) Не меняем адрес. В НЙ идем в Social Security Office и заполняем анкеты и ждем когда наши знакомые получат SSN и отправят их нам.
Заранее большое спасибо всем откликнувшимся!
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Всем привет! Не знаю есть ли отдельная тема по постановке на учет здесь в Америке, но поделюсь нашим опытом здесь. Мы получили наши гринкарты через 45 дней после приезда, прочитав на сайте консульства необходимые документы для постановки на учет испугались необходимых переводов заверенных нотариусом. Муж позвонил в консульство, но сказали что заверенных документов не надо. В итоге мы отправили:
1) Копии свидетельств о рождении
2) Копии паспорта - главная страница и страница с печатью о разрешении на выезд
3) сами паспорта
4) копию свидетельства о браке
5) копии гринкарт
6) Автобиография на каждого
7) Заявление на каждого
8) Заполненная форма с сайта консульства на каждого
Вот вроде и все. Отправляли через USPS (об этом написано на сайте консульства), плюс вложили дополнительный конверт. Отправили мы все субботу и уже на следующей неделе в пятницу получили наши паспорта обратно, чему были несказанно рады. В паспорта нам степлером!!! прицепили бумажки с печатями о том что мы поставлены на учет.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
Yelena Winner пишет:
А вы на работе HR как-то предупреждали о своей ситуации?

Мы никак не предупреждали. Я сказала своему шефу, только потому что знала, что он адекватно к этому отнесется. Муж не говорил.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
Yelena Winner пишет:
Народ, пока вы не разъехались, позвольте спросить совета как быть. Когда необходимо начать оформлять выезд на пмж до или после увольнения с работы? Мы думали сделать так: на начало апреля (если удача нам улыбнется и у нас будут визы) подавать на выезд на ПМЖ, но при этом ничего не говорить на работе и доработать до конца июня ... но если аннулируют ИИН получается как будут отчисляться налоги с зп? будет ли это проблемой? В общем как сделали вы?

Yelena, никто не отберет у Вас ИИН, у вас будет паспорт с ИИН. Мы как получили паспорта с визами начали собирать документы на выписку и буквально через 10 дней подали документы. На работе у мужа до сих пор ничего не знают, он планирует работать до последнего. Если будете делать после увольнения, то можете не успеть выписаться - это долгий процесс.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
vasyatic пишет:
без регистрации по месту жительства сроком от десяти календарных дней до трех месяцев - влечет предупреждение.

vasyatic, а это требование регистрации именно по месту жительства? Потому как у нас после сдачи удостоверений вообще регистрации нет.
Я слышала что штрафуют, когда человек прописан в одном месте, а проживает в другом.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
make-make пишет:
Из переписки с пенсионным фондом ЕНПФ Казахстана:

Мы заезжали в пенсионный фонд, нам сказали, что для получения своих пенсионных отчислений нужно будет предоставить паспорт другой страны с заверенным переводом, а также номер банковского счета. Причем счет должен быть иностранным, либо местным но открытым на не резидента.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Еще может кому-то пригодится: у мужа не было свидетельства о смерти отца. Сделали запрос в ЦОНе на получение дубликата, но нужно было ждать 15 дней. Ждать не стали, в загсе, где его родители расписались, получили справку в тот же день, в МП ее приняли без проблем.
Казахстан: оформление выезда на ПМЖ, Разрешение на выезд на ПМЖ из Казахстана
Цитата
tbeshta пишет:
мы тоже в Цоне этот вопрос задали - они сказали - нет, не оштрафуют, так как у нас естьштамп выезда на ПМЖ

Спасибо, tbeshta)) Надеюсь проблем с этим не будет.
Алматы, 31.03.2015 +2 визы. Брак после выигрыша и без перекрестного опроса (DV-2015), Бабочки в животе!
Yelena Winner, выписаться не так сложно, не переживайте. Особенно когда передадут дело в городскую МП. Да, придется поездить, но этим может заниматься один из супругов. У меня муж всем занимался, я ездила только на подачу анкет и доков в районную МП, затем в ЦОН для сдачи удостоверения (можно в субботу) и в МП, чтоб забрать паспорт. По Бостандыкскому району военкомат в субботу тоже работает. У нас проблема была только с налоговой – у обоих были долги по несколько тиын )), из-за этого два раза заказывали справки.
P.S. Нам очень помогла тема «Казахстан: оформление выезда на ПМЖ» про выписку из КЗ на этом форуме в ветке «Готовимся к отъезду».
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.