« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

У мужа была условная судимость в 1996 г. по ст.94 ч.4. В 1997 г. была досрочно погашена. Какие дополнительные вопросы могут возникнуть, и будет ли это проблемой? Спасибо!

Еще 1037 вопросов » Ответы 7

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Киев 3 марта 2015 +1 виза + медкомиссия (DV-2015)
Поздравляю, согласен на 100% по ситуации в Моме так как самому прийшлось пройти все в феврале. нам попалась настоящая тварь, до Сих пор вспоминаю
Киев, 3.02.2015. Легкое интервью +4 визы (DV-2015), Наблюдение отказа из-за старого фото.
kievminsk,
Цитата
kievminsk пишет:
Поздравляем!)
А на счет отказа женщине из-за старого фото. Это в анкете или она старые фотки на интерьвью принесла?

Спасибо! Я так понял, что в анкетах, она сказала, что анкету ей заполнял её племянник из США.
Киев, 3.02.2015. Легкое интервью +4 визы (DV-2015), Наблюдение отказа из-за старого фото.
Настало и моё время поделиться, как мы проходили интервью в посольстве США в Киеве.
Во первых хочу сказать огромное спасибо всем участникам этого форума за то что вы делитесь своим опытом и переживаниями. Это очень помогает!

И так всё по порядку, мы семья из 4 человек - я (выиграл "Гринку"), жена и двое детей ( дочь 9 лет и сын 2 года). Проходили медкомиссию 30 января, в пятницу, чтобы было время в понедельник показать результаты и во вторник идти на интервью. Кстати наши дети переболели ветрянкой (старшая 24 декабря, младший 8 января) и участковая нам сказала, что месяц нельзя делать никакие прививки и манту, поэтому мы переживали. Медкомиссия - это был ужас!!! Отношение - хамское. За такие деньги при измерении веса и роста одна особь даже не соизволила подняться со стула, надо было самому мерить детей и диктовать результаты. Всех предупреждаю!!! - делайте всё. чтобы у вас в картах появились все необходимые прививки, а то в Киеве придется раскошелиться. На наши рассказы о ветрянке врач с каменным лицом сообщила, что это наши проблемы и если не сделаем прививки детям от грипа и манту, то станем невыездными, пришлась сделать в пятницу. Приехав за результатами в понедельник она же нас обвинила, что мы не сделали детям еще и КПК (хотя в пятницу об этом и слова не сказала), пришлось еще раз мучить детей. Короче говоря набегались порядочно, но белый конверт все таки нам отдали.

3 февраля в 8:30 утра мы были возле посольства. Все стандартно: штрих-коды, металоискатель, сдача доков. Кстати при сдаче документов девушка сказала давайте все что у вас есть, я так и сделал:

1 Заграничные паспорта (со вклееными фото детей) - только оригиналы
2 Свидетельство о рождении на каждого человека - оригиналы и по одной копии
3 Свидетельство о браке - оригинал и две копии
4 Аттестат о среднем образовании - оригинал и копия (только на меня)
5 Диплом о высшем образовании - оригинал и копия (только на меня)
6 Гражданские паспорта - только оригиналы
7 Справки об отсутствии судимости - только оригиналы
8 Доки на землю и дом - оригиналы
9 Доказательства проживания по адресу- только оригинал ы
10 Affidavit of support I-134 - только оригинал
11 Имя и Фамилия родственника в США, его точный адрес в США и телефон
12 Конверт с медициной

Спросила Сколько раз были в США (мы не были ни разу). После этого мне дали листик для оплаты виз, за пятерых - 1320 дол США, оплачивал в гривне по курсу 18, получилось 23 760 грн. Отдал квитанции в тоже окошечко, после чего попросили подождать 15-20 минут. И по прошествии этих минут мы с женой и дочь сдали отпечатки пальцев. Сказали, "Ну всё теперь ожидайте, минут через 30 консул вас позови в 12 или 13 окошко" Это было 9:30 утра.

Ждали до 11 , потом нас вызвали:
- клятву прочитал я, потом жена;
- отпечатки пальцев снова;
- консул задал вопрос: сам ли я заполнял анкеты для участия в лотерее, я сказал, что сам ибо слышал обо всяких непорядочных фирмах. Он ответил, что они пытаються эти фирмы отследить, отдал нам наши доки (без загранпаспортов) и говорит заветную фразу: Поздравляю, вашы визы одобрены. Вот и всё интервью, а мы так усердно готовились smile:-( smile:-)
Мы на радостях развернулись и ушли, не спросив как оплатить визовый сбор (165 доларов) (может кто знает?)

Обстановка там дружелюбная, по сравнении с МОМом - небо и земля. Очень понравилось!

Кстати. перед нами проходила интервью женщина лет 40-50 (то же по гринке), то ей отказали из-за того что фото старые, так что если у вас все в порядке с доками, можете не переживать.

Удачи всем!!!
Киев, 2 февраля 2015. Свежий брак (DV-2015)
sonsei, Спасибо, а то уже начал переживать. Теперь приступаем к поиску авиабилетов, даже не знаю с чего начинать. Я собираюсь лететь первым, семья потом присоединится. Летим в город Альфаретта возле Атланты (штат Джорджия). Родственник к которому мы едем предлагает заказать билет для нас. Может посоветуете какой либо сайт, чтобы сравнить цены?
Киев, 2 февраля 2015. Свежий брак (DV-2015)
мы прошли интервью 3 февраля. но нам консул сказал вашы визы одобрены и мы на радостях развернулись и ушли и никакого листика об визовом сборе не дали. теперь начинаю переживать все ли мы забрали из посольства. Нам отдали только наши доки (без загранпаспортов). Что за визовый сбор. Где то читал о желтом конверте, нам его тоже не дали, подскажите как быть.
Киев, 28.01.2015. Повторный брак +4 визы (DV-2015)
Вам после интервью не давали никаких бумаг типа желтого конверта или чего то другого?
Украина и мобилизация. Есть ли проблемы выезда?, Вопрос мобилизации в 2015 году в Украине и связанные с этим проблемы выезда
Цитата
Natali-Maks пишет:
Здраствуйте. Да, мы уже в Вашингтоне. Долетели отлично.Стараемся адаптироваться.Делаем SSN, а дальше на работу.


Поздравляем! скажите а у вас в аеропорту не требовали бумаг (справки) об отсутствии задолженостей в банках? Нам лететь 20 февраля, очень волнуемся насчет бумаг.
Авиабилеты: цены, акции, покупка, бронирование
Поддерживаю Mechta2000a, я долгое время занимался поиском билета на Skyscanner и действительно билет в две стороны намного дешевле чем в одну. Только не могу разобраться как производить покупку билета: при выборе рейса цена указываеться в гривнах, а потом в Евро. Как же все таки оплачивать, может кто уже заказывал билет на этом сайте?
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
У меня такая ситуация. Я как главный апликант DV-2015 еду первый, а жена с детьми будут ехать через несколько месяцев. Могу я только за себя оплатить 165, а жена и дети позже или надо сразу проплачивать и забивать на сайте всех членов семьи?
Украина: медкомиссия в Киеве
Elena75,
sonsei,
спасибо, удачи на интервью smile:-)
Страницы: 1 2 3 След.