« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! На момент подачи документов на розыгрыш, я не состою в браке и подаю документы со своей девичьей фамилией, но в январе месяце я вступаю в брак и беру фамилию мужа...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Я, если выиграю, хочу переезжать вдвоем с дочкой, понимаю, что будет трудно, но это лучшее, что я могу дать ребенку на будущее.
[ Закрыто] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Цитата
a-tsaranu пишет:
на другом форуме, это наверное, на говоримпро? иногда почитываю его и охреневаю от "знатоков")) мы собираемся в северную каролину, если выиграем. там тепло, и вроде работа есть

Да, именно на нём. Согласна, есть там такие smile:-D
[ Закрыто] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Цитата
DNN пишет:
А чего в штыки-то? конечно выиграть шанс маленький, но если помечтать..... Вам надо ехать в город где будут знакомые или большая русскоязычная диаспора, которые смогут помочь с жильем и работой на первое время. Если на вскидку, Эшвилл Северная Каролина и Сакраменто Калифорния. Может на форуме найдете друзей. Если руки и голова на месте, прорветесь. Удачи!

Спасибо за совет. Если честно, впервые слышу про этот город на форумах. Посмотрела на Google-maps, вроде зеленый городок, и есть общественный транспорт, хотя бы на первое время. А у вас там живут кто то знакомые? Какая там обстановка? В смысле цены на рент, сдают ли иммигрантам сразу, криминальная обстановка, школы, работа... В инете посмотреть конечно можно многое, но ведь получить информацию от жителей гораздо полезнее. smile*ok*
[ Закрыто] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Цитата
☆Verandos☆ пишет:
Все получится:)Всем в очередной и первый раз в этом году желаю удачи, ну и нам конечно:))
Я кстати так и не могу выбрать штат и город..многие нравятся и некоторые не очень....
Еще время есть, в мае выберем обязательно

Спасибо! И вам удачи!
Вот и я так же- выбор города и штата меняется у меня каждый день))
[ Закрыто] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Цитата
Виkулечка smile=) пишет:
А мне вот интересно было почитать, ))) Дельным советом помочь не могу, т.к. такая же зевака в ожидании выигрыша))))

Спасибо за отзыв)) А я вот нашла всего одну девушку с моего города, которая выиграла и уехала в том году, вдвоем с мужем. И больше никого не знаю(( Не у кого спросить мнение, остается только читать адаптации совершенно не знакомых людей, спасибо им за потраченное время описания жизни smile*thumbs_up*
[ Закрыто] Участники DV-2017, давайте знакомиться!
Доброго времени суток всем! Мы играем в первый раз ( мы-это я с дочкой). Очень надеюсь на выигрыш, т.к. давняя мечта уехать в США. Во первых- ребенку желаю лучшей жизни, во вторых-хочется поменять свою жизнь.
Расскажу о нас. Мы из Караганды(Казахстан), мне 31год, дочке летом будет 10лет. Я не замужем и никогда не была. Здесь нас ничего в принципе не держит, друзей нет, только знакомые, есть родители, живут в деревне недалеко от нас. А в материальном плане- снимаем квартиру (живем вдвоем), уходит на это больше половины зарплаты, стандартная жизнь работа-дом, вернее даже не жизнь, а выживание. Сейчас у нас в стране просто ужасная экономическая ситуация, поэтому и приходится -выживать как можешь. А хочется наконец то нормальной жизни с нормальным и адекватным отношением государства к населению.
У меня нет ни прав, ни машины, водить когда то умела, под руководством папы, но это было еще в школе, а сейчас, из за того что нет возможности купить машину и стало причиной не идти получать права. Всё просто-учеба в автошколе и геморрой (извините) с получением всех справок и в последующем прав- очень всё дорого и нет на это времени.
Живем мы тут уже 7 лет, всё это время я работала офис-менеджером в разных фирмах, на последнем месте работы- уже 4-й год.
На другом форуме мою историю восприняли в штыки, а мне просто захотелось поделиться и попросить совета- куда ехать с нашими данными и с небольшим бюджетом (учитывая ситуацию с долларом и зарплатой, большого бюджета не предвидится).
Почему то меня привлекает штат Иллинойс, в особенности города Блумингтон и Нормал. Изучила многое по ним, меня привлекла низкая аренда на жилье, да и уровень безработицы там не сильно низкий. По природным катаклизмам, вроде как тоже спокойно. Есть кто то поблизости хотя бы?
Конечно я понимаю что еще рано выбирать место, еще ничего не выиграла, но просто ради интереса ведь можно спросить?!
Извините, если написала как то сумбурно, я не особый любитель, это второй раз в жизни, когда пишу на форуме.
Страницы: 1