« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Мы с мужем живем в гражданском браке 10 лет, у нас двое детей (он их документально удочерил), т.е. они на его фамилии, при заполнении заявки мне указывать его как...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
заочка не котируется[/QUOTE]где написано?[/QUOTE]

Stexa.art, я специально поискала инфу о том, где я читала и видела))) Чтобы не быть голословной))) Вопрос неоднозначный и, возможно решается индивидуально (судя по сообщениям форумчан)...потому привожу цитаты, а выбор сделает каждый сам за себя. Повторюсь, мнения разделились в отношении котируется-не котируется. Я для себя сделала выбор в пользу очного образования. Заочный диплом покажу в случае выигрыша, как дополнительный. Всем пис smile*rose*
Итак, мнение 1: "Уровень образования в заявке указывается по факту на момент заполнения заявки! Не имеет значения, что вы, например, через месяц, планируете получить аттестат или диплом. Но для принятия решения о соответствии заявителя требованиям лотереи будет учитываться тот уровень образования, который будет у заявителя на момент отправки иммиграционных форм (в случае выигрыша).
Отдельная ремарка насчет вызывающего много вопросов образования, полученного экстерном, заочно или дистанционно.
Для начала, неважно — есть ли запись об этом в аттестате или дипломе. Нужно опираться на факты, а не пытаться выдать желаемое за действительное.
Если у вас есть только среднее образование (общее/специальное/профессиональное, неважно), и даже какую-то часть (например, после 8(9) класса) учебного процесса вы прошли экстерном или заочно или даже вечерним обучением, но с малым количеством учебных часов — такое среднее образование не котируется для участия в лотерее.
Если вы можете подтвердить наличие полноценного среднего образования (неважно — полного ли общего, специального, профессионального), полученного традиционным очным (дневным или вечерним) образом, а сверх этого у вас имеется высшее образование, полученное дистанционно, заочно или экстерном, то валидность такого высшего образования для указания в заявке вызывает вопросы. Существует два мнения:
1. Что требование к очности формы обучения предъявляется не только к минимально необходимому — среднему образованию, если оно единственное, но и вообще для всех уровней образования, даже выше среднего. Т.е., что указывать нужно тот максимальный уровень образования, который достигнут вами посредством традиционного очного обучения. И если, например, закончив обычную дневную очную школу (11 классов), вы потом получили высшее образование заочно, вам нужно указывать именно среднее школьное образование, а ВУЗ не засчитывается.
Это мнение поддерживает Раевский (raevsky), опираясь на фразу:
We interpret the phrase “at least a high school education or its equivalent” to apply only to formal courses of study. Equivalency certificates (such as the G.E.D.) are not acceptable.
(Из FAM: http://www.state.gov/documents/organi...838.pdf#7)
Only formal courses of study meet this requirement; correspondence programs or equivalency certificates (such as the General Equivalency Diploma G.E.D.) are not acceptable.
(Из инструкции: http://travel.state.gov/content/dam/..._English.pdf#9)" (http://travel.state.gov/content/dam/..._English.pdf#9)") .
Мнение 2: "Другое мнение, подтверждаемое практикой прохождения интервью, с которым склонен соглашаться и я, состоит в том, что заочное образование недопустимо только в том случае, если речь идет о среднем образовании (при отсутствии более высокого уровня образования у заявителя). Если же заявитель имеет образование выше среднего, то неважно каким образом оно получено. Единственный нюанс — это сочетание заочного среднего и заочного же более высокого уровня образования — тут, видимо, можно говорить о невозможности участия в лотерее (если нет необходимого опыта работы).
Какой позиции придерживаться — решать вам. Жаркие споры на форуме идут уже несколько лет и однозначная позиция так и не была выработана. ... В любом случае, шансы заявки на отбор не зависят от того — указан там уровень образования "University degree" или "High school diploma". И в случае выигрыша в иммиграционных формах потребуется уже указать все дипломы, независимо от формы обучения.
В связи с тем, что системы образования в США, в СССР и на постсоветском пространстве сильно разнятся, нет однозначной таблицы соответствия наших дипломов и аттестатов тем уровням образования, которые можно найти в п. 12 заявки на участие в лотерее. Но примерно можно ориентироваться на следующее сравнение (применительно к РФ, но думаю, что подходит и для других стран ex-CCCР):
• Если вы отучились в школе более 4 лет, но не получили полного среднего образования в школе (11 классов) или ином среднем учебном заведении, то нужно указывать (1) Primary school only; сюда, в частности, относится случай, когда заявка подается человеком, на момент подачи заявки учащимся в 11 классе или на последнем курсе учебного заведения, дающего полное среднее образование.
• Если вы доучились до конца средней школы (окончили 11 классов) или полностью проучились в ином учебном заведении, дающем среднее образование, но по каким-то причинам не получили аттестат (диплом) о полном среднем образовании (общем, специальном, профессиональном), то указывайте (2) Some high school, no diploma,
• Если вы окончили только 11 классов и имеете "Аттестат о среднем образовании" — (3) High school diploma,
• Если вы окончили профессиональный колледж или училище, где помимо профессии получили и полное среднее образование — (4) Vocational school (если в случае выигрыша интервью у вас будет не в той стране, где вы получали образование, особенно если планируется интервью вне постсоветского пространства, не стоит указывать этот уровень образования),
• Если вы учились или учитесь в ВУЗе (и сдали там итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу), но не закончили его — (5) Some university courses (иногда сюда же можно отнести диплом техникума, полученный после 14 (11 школьных + 3 в техникуме) лет обучения),
• Если вы получили диплом бакалавра или инженера/специалиста (после 4-5 лет обучения в ВУЗе) — (6) University degree,
• Если вы имеете диплом бакалавра и продолжаете обучение в магистратуре (сдали итоговый экзамен хотя бы по одному учебному курсу магистратуры) — (7) Some graduate-level courses,
• Димпом магистра или диплом инженера/специалиста (5-5,5 лет обучения в вузе с высоким рейтингом) — (8) Master's degree,
• Обучение в аспирантуре (сдан кандидатский минимум хотя бы по одному предмету) — (9) Some doctoral-level courses,
• Кандидатская или докторская ученая степень — (10) Doctorate."
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
OlegUmms, лично я только "ЗА", чтобы общаться и не ссориться. smile*beer* И готова выслушать иную точку зрения, отличную от моей и даже ее принять. Но хамоватых выскочек всегда считаю необходимым макнуть в их же лужу...
Ваш рассказ пролил бальзам в сердца многих)))) Я лично для себя пришла к выводу, что мне мое высшее юридическое в штатах ни к чему, потому и махать им не вижу смысла. smile;-)
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
Владимир Князь пишет:
Цитата
Fragile пишет:

Например, айтишники наши там в почете Ну а в целом, есть две большие разницы - подтвердить диплом (образование)




Айтишникам диплом не нужен в принципе, им нужны только их проекты и наработки, знаю на примере знакомого. А эвалюирование нашего диплома вам ничего не даст в принципе, 1 работодатель из ста может и воспримет его всерьез, но это оооочень маленькое может.


Возможно, утверждать не буду. Если работать не по специальности, то спросят при устройстве на работу разве что об опыте работы (продавцом, мойщиком посуды и т.д.)))) и знании языка. Часто даже это не имеет значения. Если же есть желание работать по специальности, полагаю, что все же учиться придется и подтверждать диплом тоже. Возможно это зависит от профессии. Наверное, как в случае с айтишниками, фотографу или стилисту диплом и не нужен, а вот медицинскому работнику, полагаю, придется постараться. В любом случае, в случае выигрыша узнаем настолько этот вопрос важен и принципиален smile;-)
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
Владимир Князь пишет:
А если говорить о штатах то наши дипломы там не котируются независимо от формы обучения.

Дипломы не котируются смотря какие. Например, айтишники наши там в почете smile;-) Ну а в целом, есть две большие разницы - подтвердить диплом (образование), а другое - получить образование заново. Лично у меня высшее образование юридическое. Но в Америке я могу этим дипломом пыль вытирать даже при наличии большого стажа работы. Подтвердить его точно не будет никакой возможности - только получать образование по новой. Потому, повторюсь, я в отношении себя приняла решение, что акцент буду делать на то, что я смогу использовать там, потратив минимально возможное количество времени. И не объясняя консулу что такое заочная форма обучения (поскольку у меня в приложении к диплому эта оговорочка есть) smile;-)
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
igorboom79 пишет:
Мне так нравятся люди которые дают "грамотные" советы, как бы имея стаж и практику в вопросах заполнения анкеты на ГК. Только если внимательно посмотреть-то у них по пару сообщений и зарегились они только на днях. Я помню такую же ситуацию в мае. Люди -ау, не ведитесь на эти бредовые сообщения. В пример РБ-диплом выдаётся единого образца, как для заочного так и очного образования. При любом раскладе-вы едите не по рабочей визе и вам не нужно подтверждать своё образование работодателю и в том числе консулу. Не забивайте мозг а идите учить английский


Уважаемый, igorboom79!
Ваши инсинуации не совсем мне понятны. Какое имеет отношение количество спама (сообщений) в форуме к знаниям в том или ином вопросе? Это, во-первых.
Во-вторых, читайте правила участия в лотерее, а именно, требования к образованию. Наверное оно там не спроста.
А, в-третьих, я никому не навязываю заполнять анкету только так и никак иначе. Я сказала о себе. Лично я буду указывать имеющееся очное образование, а в случае выигрыша, принесу все документы и оставлю данный вопрос на усмотрение консула.
ПЫСЫ: пишется не идИте, а едете. Так что к вопросу о грамотности я бы на Вашем месте была немного поскромней. А то как бы не оказалось, что у Вас и образования как такового нет smile;-)
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Цитата
Delhis RB пишет:
Цитата
Fragile пишет:
высшее заочное оказывается не котируется в США

А почему не котируется? Где в дипломе написано, что это заочное?


В приложении к диплому есть указание на форму обучения smile;-)
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
кто вам сказал, что не котируется? Уже вроде столько споров было.. Если есть диплом о высшем образовании, значит, он есть.

Или не так?

У меня диплом магистра, заочное отделение, буду выбирать Master's degree[/QUOTE]

Абсолютно точно Вам говорю, что не котируется. У них такой формы образования в принципе нет. Много информации с прошлого года нашла. Сейчас сразу ссылку дать не смогу, но если будет надо, пороюсь. А может кто быстрей меня ответит smile;-)
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2017!, Правила, сроки, официальный сайт для регистрации заявки
Участвую второй раз. Анкета претерпела небольшие изменения с прошлого года в отношении образования (высшее заочное оказывается не котируется в США) smile*wall* Поставила среднее специальное (медсестра, однако) smile=-O Удачи всем! Ну и мне тоже smile;-)
[ Закрыто] DV-2016. Результаты. Поздравляем, утешаем!, Кто выиграл, а кто нет, отпишитесь
Читаю второй день данную ветку. Зарегистрировалась сегодня, чтобы выразить и свою печальку smile:-( Две анкеты, участвующие впервые (Украина, Куба) в пролете smile*cry* Прочла тут все страницы smile*crazy* smile*tired* и так хотелось бы согласиться со сбоем в системе, да интуиция подсказывает, что тешим себя напрасными надеждами smile*cry*
Изменено: Fragile - 07.05.2015 16:46:08
Страницы: 1