« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, вот мне нет 21, а только 19, не женат, в случае выигрыша родителей я тоже отправлюсь? А если они выиграют, но передумают ехать, я смогу поехать один или нет?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Дневники на форуме
chix,
спасибо за полезную ссылку, читать тему действительно приятно. И не смотря на название "Дневник иммигранта 50+", в теме идет интенсивный обмен полезной информацией для обеих сторон. Настрой общения - благожелательный, автор не поучает, а спрашивает, советуется. В свою очередь на повторяющиеся вопросы отвечает без раздражения. И никакого "тяфканья" на предмет возраста, взглядов на новую и старую родину не слышно.
И раз уже пошла такая пьянка так активно обсуждается тема возрастов, вставлю свои 5 центов. Адаптация в возрасте (40+, 50+, 60+) имеет весьма неоспоримые преимущества: на родине дома-квартиры имеются (в случае переезда просто-напросто сдаются в аренду), дети-внуки пристроены (при квартирах, при работе или хотя бы при источниках дохода), стаж для пенсии, а зачастую и пенсия, заработаны (на счетах идет накопление), опыт вождения авто (да и других полезных навыков, например строительно-ремонтно-обновительных) немалый.. Ко всему этому имеется колоссальный опыт по сохранению семейного бюджета: не делаются "глупые" покупки, в конце концов борщ домашний сварить-съесть, а не фастфуд перехватывать. И самое главное, есть определенное чувство свободы в выборе - раз уж на родине быт-доход имеется, почему бы не попробовать ТАМ?
Читая ветки молодых эмигрантов, порой диву даешься их мужеству и способности до бесконечности получать шишки на лбу: маленькие дети, отсутствие простого житейского опыта, безумная тоска по родителям, чувство неопределенности - ведь вернуться домой можно, но восстановиться, например, на работе ой как проблемно.
Разница только в том, что "старики" плотно приросли известным местом к рутине и не хотят ничего менять (процент желающих менять небольшой, в их числе Назар-сер ). Молодые же, наоборот, готовы сорваться с места, только потом понимая, что иногда теряют больше, чем приобретают.
Возможно мои рассуждения весьма пространны smile*write* , а может и вырастут в нечто под названием "Что я приобрел, а что потерял, уехав ТУДА".
Nemo me impune lacessit
Дневники на форуме
Цитата
ss88 Минск пишет:
А человек просто попросил не писать в его дневнике и всё мало что написали, так ещё и облаяли бессовестные люди

так вот же избранное:
Цитата
nazar_ser пишет:
Убогий Вы мой! И что же Вы такой злой? Неужто у Вас всё так плохо?? Убейтесь об стенку! Думаю, всё это у Вас потому, что Вы ещё никуда не уехали??? ( кстати, Вы где, тут - или там? и куда хотите?Учитесь у нас, стариков. Или у меня . Я честно сказал, кто я и почему... а Вы кто? Слабо представиться? только тявкать горазд?)
Так тогда нечего шариться на сайтах эмигрантов. Сидите и радуйтесь , что живёте в БелАруси

Если мне память не изменяет, всеобщий шум начался из-за некорректных высказываний назар-сера по отношению к стране исхода. Хотя, по его же ранним опусам: Спасибо этой стране, Белоруссии, огромное, за то, что не выгнала, не назвала чужаками, приняла как родных.
Nemo me impune lacessit
Дневники на форуме
А не объявить ли Назар-серу благодарность в приказе по личному составу от всех форумчан за поддержание градуса кипения на форуме? Ну а что? Взбодрил-то всех как, да и сам поди от сатисфакции (это удовлетворение как-бы) подпрыгивает: а че, могу ведь в свои-то годы!
Nemo me impune lacessit
Дневники на форуме
Меня терзают смутные сомнения:
nazar_ser, =
svetlana-sn, ? smile*scratch*
Nemo me impune lacessit
Дневники на форуме
Цитата
svetlana-sn пишет: У него в реальной жизни очень много друзей, а если он на вас лает, и вы обижаетесь, это не его проблема.

Цитата
nazar_ser пишет:
Но я не обижаюсь на тех, кто гавкает в мою сторону

Ну не темка, а виварий единомышленников какой-то! smile*jokingly* Только слог обоих авторов как под копирку. smile*write*
Цитата
nazar_ser пишет:
прошу дать ссылку на пенсионеров, самостоятельно (без американской родни) переехавших и уверенно адаптировавшихся в США.

Так ведь есть такие. Почитайте темку САН,
Nemo me impune lacessit
Дневники на форуме
Цитата
Lord_Ehrgeiz пишет:
С другой стороны (опять таки, мое ИМО) - очень низко начать поливать родную страну (какая бы она не была) помоями, как только выпал шанс улизнуть оттуда. Я много с этим сталкивался - как на форуме - так и в реальной жизни и это, увы, очень печально.

Не являюсь поклонником Lord_Ehrgeiz,, однако здесь ему аплодирую.
С определенной долей злорадства полагаю, что на второй "родине" Назар-сера найдутся люди, которые уничижительно его назовут кем-нибудь из его любимых прозвищ (бульбаш, дебилоид, понаехали тут - в общем по списку)...
Nemo me impune lacessit
Дневники на форуме
Kivira,
А мне не все равно - это я конкретно о Вашей теме. Лично мне будет очень жаль, если Ваша тема перейдет в режим дневника или (тьфу-тьфу) исчезнет.
Отношение читателей к автору темы прямо пропорционально отношению автора к читателям. Немного уважения, немного внимания, немного свежей полезной информации, нытье по минимуму - и тема будет в разряде топовых. smile:-)
Nemo me impune lacessit
Дневники на форуме
I love L.A.,
sashatarnovecky,
Процесс, подписываюсь под вашими словами, вы мои мысли озвучили раньше меня.
Хотелось бы дополнить, подражая стилю автора Дневника. smile\m/
Не только зубки (сердце, глазки и т.д.) полечить требует периодического посещения родины, но и пенсию причитающуюся получить, чтобы не накликать гнев определенных структур. Далее (в вольном изложении Петра Первого): подчиненному иметь вид лихой и придурковатый дабы розумением своим не смущать начальника своего.
И о грустном... В полной уверенности, что меня прочтет автор Дневника - так где же лучше умирать?
smile*scratch*
тыц
Изменено: GreenGrass - 19.01.2016 20:13:01
Nemo me impune lacessit
[ Закрыто] Об общении в персональных темах в разделе "50 американских штатов", Обсуждаем правила общения в "адаптационных" темах
Ирина (модератор),
вопрос о "качестве" адаптационных веток действительно назрел. Намечается некое перепроизводство в ветках старожилов, часто обсуждение тем на форуме ассоциируется с ма-а-аленькой такой дедовщинкой: свои для своих, сугубо специфические вопросы (например, обсуждение цен на бейсбольные матчи). Новоиспеченные иммигранты, наоборот, "вспыхивают" многообещающим стартом в описании адаптации, но быстро сдуваются, а далее вообще не появляются на форуме. Понятно, что не все имеют талант писателя, но качество и количество написанного на форуме заметно изменилось не в лучшую сторону. Предложение Ирины структурировать темки и давать ссылки на предыдущие посты весьма разумно, однако подразумевает наличие свободного времени, желания и компьютерных навыков у ТС. Надеюсь, не будет шквала неудовольствия в ответ. smile;-)
Nemo me impune lacessit
Помогите найти работу! Как и где ее искать?
cosmopolitan,
спасибо за очередной грамотный и, главное, по существу ответ.
Nemo me impune lacessit
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.