« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте, Валерий! Хотелось бы узнать, если я выиграю лотерею DV-2012, смогу ли я уехать в Америку одна в разрешенные сроки? Ведь летом 2011 мне будет 17 лет. Заранее спасибо.

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.
Работа в органах госбезопасности, вооруженных силах. Госслужба. Гостайна
Да, точно. А в трудовой есть вообще запись про работу в органах?
Изменено: Armin van Buuren - 17.12.2010 23:21:24
Music is essential for my life
Интервью 8 декабря в Tбилиси. Свежий брак. (DV-2011), Неправильная дата рождения и фамилия сына во время участия
Андро, примите и мои искренние поздравления! smile*bravo* Это очень хорошая новость для всех нас! Удачи вам в дальнейшем и легкой адаптации в Штатах! Дай Бог, скоро все там будем... smile[:-}
Music is essential for my life
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Orlovsky, прошу извинить меня за общение не по теме. Просто парню нужна была помощь, а мы ведь все должны быть солидарными. Когда-то и сами были незнайками. Больше не повторится.
Music is essential for my life
Январь, Бухарест. (DV-2011), Получение румынской визы. Документы непризнанных республик. Прохождение интервью
Цитата
Dima33 пишет:
Скажите, у меня есть дитё, которому 5 месяцев, нужно мне сделать ему отдельный паспорт?


Это смотря какие требования у вас на родине предъявляются при оформлении загранпаспорта. Надо просто вам уточнить (и в ОВИРе, и в посольстве, где будете проходить интервью). Могут сделать отдельный паспорт на ребенка, а могут просто вклеить его фото в ваш паспорт и визу на ребенка вклеят туда (согласитесь, этот вариант намного лучше и проще).
Например, насчет своих детей (а младшей дочке год) я узнавал в посольстве Алматы (мы будем проходить интервью там). Так вот они и выдали мне такую информацию. Так и сказали, мол, нам все равно куда вклеивать визу, лишь бы был паспорт, главное чтобы вы не нарушали своих законов по оформлению загранпаспортов.
Music is essential for my life
Визовый сбор для сопровождающих
Привет всем! Ну как я и говорил выше, моя знакомая уехала на интервью и приехала с визой с паспорте, с чем я и ее и поздравил.

Кстати, деньги сначала взяли только с нее, а уже потом, когда визы одобрили, попросили заплатить за мужа и ребенка. Деньги берут исключительно в новеньких купюрах, старые не принимают (я так понял). Ну а о нюансах самого интервью я расскажу завтра в соответствующей теме. Думаю, многим будет интересно. smile*bye*
Music is essential for my life
Визовый сбор для сопровождающих
Iva, огромное спасибо за отзывчивость.

Да, я тоже так думаю. Просто меня ввела в заблуждение одна моя знакомая, она, кстати, тоже выиграла и 14 декабря проходит интервью в Алмате. С ней будут муж и ребенок. Вот жаль, что о нашем сайте она ничего не знает и не живет здесь, как мы. Ну ничего, приедет, я у нее все выпытаю насчет визового сбора для сопровождающих, а потом и вам расскажу. Удачи нам всем!!! smile[:-}
Music is essential for my life
Визовый сбор для сопровождающих
Валерий, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как обстоят дела по визовому сбору в отношении сопровождающих? Я слышал, что эту сумму (819 у.е.) с них вначале не взимают, лишь после успешного прохождения интервью победителем. Или если взяли деньги, то в случае непрохождения интервью победителем, эту сумму сопровождающим возвращают, кроме суммы победителя. Так ли это на самом деле?
Music is essential for my life
Правила дорожного движения (ПДД)
Привет всем. Темка актуальна. Валерий знает свое дело на все пять баллов, за что ему респект.
У меня такой вот вопросик. Где можно ознакомиться с американскими правилами дорожного движения? Слышал, что они немного отличаются от наших. Также слышал, что есть какие-то сайты, где можно протестировать себя на знание американских ПДД. Дай Бог, все мы там будем рано или поздно, и придется сначала сдать на права, а потом освоить технику вождения по тамошним дорогам.
Music is essential for my life
Нотариальное заверение
Нужно нотариально заверить все копии оригиналов ваших документов. Там будет примерно такая надпись, мол, "Копия этого документа является верной и заверена нотариусом Пупкиным", его подпись, печать и стоимость.
А на обратной стороне перевода вашего документа будет стоять надпись, мол, "Этот документ переведен верно, переводчик Пупкин, или Бюро переводов", его подпись.
Заверять переводы не нужно, зачем и кому это нужно. Нотариально заверяются лишь копии документов.
Music is essential for my life
Смена имени/фамилии в паспорте. Меняется транслитерация
Лучше сделать по первому варианту, то есть лучше его поменять до поездки в Польшу и ехать с двумя паспортами (один с польской визой, другой - для новой американской визы), если получится. У меня, например, срок загранпаспорта истекает в июле, а интервью будет где-то в мае. Значит я буду заранее менять паспорт на новый, чтобы уже в нем вклеили визу. Мне проще немного, дополнительную визу получать не нужно. Только визу для въезда в Штаты. Но в любом случае сделайте все правильно. Удачи!!!
Music is essential for my life
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 26 След.