« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Киев, 12.10.2016. Интервью, замешательство, проверка. Отказ по section 212(a)(2)(a)(i) (DV-2017)
Доброго времени суток.

Моя история не стандартная, поэтому считаю своим долгом поделиться, возможно она когда-то кому-то поможет)
Опишу лишь интервью, детально про обследование в МОМ можно прочитать тут
Интервью было назначено на 9 утра. Ночью спал отлично, просто смирился с любым результатом и был готов ко всему, даже отказу.
Когда ехал в посольство был как робот, будто это просто поездка на работу или за покупками. Максимальная подготовка, миллион переживаний и готовность к любому решению сделала свое дело: 0 эмоций, 0 переживаний и мыслей о дальнейшем.

На месте я был около 8:40, сразу подошел к охраннику и проверив по списку меня впустили во внутрь. С собой у меня были ключи и мобильный, и как оказалось теперь у них нету ячеек хранения, поэтому мне пришлось возвращаться на улицу и сдавать все это дело в платную камеру хранения.

Затем я вернулся к охране и проверив меня всеми подобающими методами отправили во второе здание, где и проходят интервью. Получив номерок, я немного подождал и когда на табло загорелся мой номер я сдал в окошко все документы и копии,отпечатки пальцев, затем уплатив сбор 330 долларов вернулся и отдал квитанцию и стал ждать самого интервью.
Минут через 25 меня позвали к окошку, где сидел консул мужчина. Я поздоровался, прочитал клятву и сдал отпечатки пальцев.

Консул сразу задает вопрос:
-Расскажите про вашу историю с судом? (тут я понял что некий инцидент из прошлого не обойдут стороной)
Я: -Более 5 лет назад я на выходных находился в компании знакомых людей. Во время общения, между двумя моими знакомыми возникла ссора, развязалась потасовка, и один человек получил не очень серьезные физические повреждения. Дело было передано в милицию и после отправлено в суд, который признал меня причастным в случившимся. Под стражей и в заключении я не находился. Затем было еще 1 заседание суда где меня освободили от ответственности и признали не судимым по законам Украины гражданином.
Консул: - Ок. Я лучше ознакомлюсь с документами и я или моя помощница вас позовем.
Отхожу от окошка и сажусь обратно на стул.
Жду часа пол, все это время консул то сидит и что-то смотрит, то ходит и общается с остальными работниками. Затем начинает проводить интервью с другими.
Жду еще пол часа. Думаю: приплыли smile=( Волнами накатывает уныние.
Жду еще минут 20. Все остальные интервью уже прошли, кроме меня остались только женщина и пожилая пара которых тоже отправили ждать. Наверно также проблемы с документами.

Консул вызывает меня, и говорит:
-У вас очень не простая ситуация, между отказом и одобрением. Я посоветовался с юристами и мне не до конца все понятно. Нужно чтоб вы предоставили переводы на английский язык судебных решений.
Затем вручает мне оригиналы документов, кроме загран паспорта и оранжевый листок, где указано что мне нужно принести.
(Как вы уже догадались переводы я не делал, ведь на сайте посольства указано, что не нужно)
Попрощавшись я вышел с посольства и поехал домой. Ошеломления или шока при этом не испытывая. Как не раз говорил мой отец, на удачу не надейся, а что должно случится, то и будет.

Сейчас готовлю переводы и буду надеются на лучшее. Шансы хоть и не большие, но все еще есть. Я еще никогда не был так близок к цели и не хотелось бы потерять такую возможность.
Вот такие вот пироги, друзья.
Страницы: 1