« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте Мне уже 21 год, живу с мамой. Немного не понятно, можно ли подавать заявку совместно с мамой? И если кто-то из нас выиграет, то возможна ли грин карта и для другого?...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
800 евро через посредника на клубнику? Хорошие аппетиты у ваших посредников )
Ищите адреса ферм/хозяйств в интернете уже сейчас, пишите на email сами (на английском), так как в феврале все будет активно бронироваться ))
Есть сайт биржи труда в Финляндии mol точка фи, переводите через гугл и пишите/звоните по объявлениям.. Наличие прав/опыта на тяжелую технику - плюс. Это может быть не только клубника, но и брокколи, салат, морковка, ягоды (конец лета, осень), грибы (осень)..
Мои знакомые меньше 2000-3000 евро не привозят с ферм за 2-3 месяца, оплата - шенген, страховка, дорога, виза (она в последние годы то одна, то другая, но владельцы ферм знают).
А на что ваша семья будет жить в ваше отсутствие, если вы решите ехать в одиночестве?
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Встречала истории, где люди отвечали, что не держат всю наличку в банке, а бОльшую часть дома. Вопросов к ним не возникало.
Если умышленно сказать о финансовой несостоятельности, логично, что работник консульства задаст вопрос, а на какие дензнаки вы, собственно, поедете?
И вообще история странная, главный герой готов копить с зарплаты, играть в лотереи и вести малорентабельный блог, но при этом ни слова о том, что он пойдет работать руками в строительные бригады, пахать грузчиком, водителем в такси и в таком духе, на что готовы герои других историй, лишь бы заработать (не)лишний доллар.
Ваша жена также может работать: репетитором, няней, гулять с чужими детьми на детской площадке или катать коляски за почасовую оплату, забирать детей из садика или школы и приводить домой, или устроить неофициальную продленку на дому. Собственно, я так подрабатывала в свое время.
Если позволяет время, летом можно поехать на клубнику в Финляндию и заработать там порядка 1000-3000 евро.
Но вместо этого какие-то авантюры и легкие пути.
Ну, жизнь ваша и ответственность тоже ваша...
Выиграл в DV-2017. Есть большое желание уехать но испытываю финансовые трудности, Прошу помочь составить план бюджетного переезда в США
Если бы мне пришлось выбирать город въезда (а пишу я из России), то в приоритете для меня являлось бы:
1 - возможность шустро устроиться на работу и получить американский опыт
2 - общественный транспорт и возможность с минимальными финансовыми затратами добираться до места работы
3 - налоги и уровень цен на жилье, то есть важно то, что останется в кармане после того, как эти твои карманы тщательно почистят местные предприниматели и организации smile:-)
Климат, закаты, вода в океане, рыбалка - совершенно не важны на первых порах, на мой взгляд.. Самое главное - это обзавестись местным опытом работы (и стать конкурентоспособным на рынке труда) и усилить язык.. Через год/два штат можно и поменять, что многие и делают..
Исходя из описания выше, я бы отмела Портленд из-за работы и выбрала Чикаго (аренда, транспорт, населенность)..
Страницы: 1