« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Киев, прощай! Майами, встречай! DV 2017, Молодые, озорные, поворотливые, женский взгляд
Цитата
Sacura пишет:
Моя мультиварка остается в Украине, к сожалению😁. Из приборов, потребляющих электричство, берем только планшеты, ноут и эпилятор, сорри😁. Все остальное нам посоветовали друзья не брать. Тоже самое со шмотками. Я так поняла, в идеале лететь просто с мешком денег😁, но если мешка нет, как у большинства народа, то самые новые вещи на первое время, потому что овербагаж стоит дороже, чем десять футьодок и столько же юбочек. По поводу сувенирки......я пять раз перебрала, и не смогла отказаться от бокалов—вазочек из олова, которые привезла из таиланда и магнитиков, привезенных в лучшие времена из заморских краев , и служащие мотиваторами сейчас. Настроение чемоданное, уже две недели на балконе стоят чемоданы, упакованные летними вещами😁и дважды я в них находила то,без чего точно можно обойтись....процесс нескончаемый...

класс!
спасибо за отчет!
сколько у вас чемоданов на человека? большие берете?
Мы решили всю ударь вообще не брать и даже многие вещи просто по максимуму распродать и раздать родственникам..
Изменено: Ирина (модератор) - 04.04.2017 15:53:20(исправлено цитирование)
На границе: выезд из страны по иммиграционной визе
всем привет ! DV2017
Визы в кармане, скоро оплачиваем гринкарты онлайн, билеты куплены. Возник вопрос-- что нужно говорить пограничникам на границе РФ при выезде о моей иммиграц визе? Что я уезжаю из страны на ПМЖ??
Они имеют право меня задерживать или допрашивать?

Спасибо, поделитесь те кто выезжал уже/ что вы говорили и что вас спрашивали?
Изменено: Ross Ocean - 01.04.2017 15:46:32
Кишинёв, 30.03.2017, +2 визы! Быстро и доброжелательно! (DV-2017)
smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
Москва, 21 марта 2017. Однополый брак. Судимость, админ. проверка (DV-2017), пара М+М
Цитата
ukbyf пишет:
Непойму тогда зачем играли 3 года.? Можна было по политике

потому что я раньше был там 4 раза и благополучно возвращался на родину. а это уже сразу опровергает версию получения полит убежища в США по секс ориентации и гонениям, так как это доказывает, что мне ничего не мешало вернуться домой и не угрожало)
плюс всем, кто остался и опдал на полит убежище очеьн сложно и долго получить грин карту- может занять от 6 мес до 1 года и все это время вы не имеете права работать легально
Москва, 21 марта 2017. Однополый брак. Судимость, админ. проверка (DV-2017), пара М+М
УУУУУРРРРАААА!!!! smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
сегодня у обоих статус поменялся на ISSUED !!!!
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Процесс пишет:
Наверное не замену номера, а замену карточки? Номер будет у вас тот же самый.

В принципе ходить не нужно. Но достаточно много случаев, когда карточку не присылают при отметке в DS260, так что лучше сходить. В походе нет ничего страшного или сложного, даже если сразу откажут и попросят подождать.

Если вы не собираетесь работать, то новая карточка вам практически и не нужна. Сходить чтобы апдейтнуть ваш файл в системе SSA, там теперь будет информация, что вы резидент, а не иностранец, как раньше.

Если собираетесь работать, то лучше заменить, потому что у вас там наверное сейчас надпись, ограничивающая возможность работы. А сейчас пришлют обычную какрточку, чистую.


да-да, там сейчас написано "valid for work only with dhs authorization". Она выдавалсь как раз когда я ездил по программе обмена студентов и работал только 4 месяца.
Теперь я так полагаю она должна там обновиться на просто мое имя и номер без всяких пометок.

Скажите, а могу ли я при подаче заявления о замене карточки SSN (update) попросить их НЕ ПИСАТЬ мое отчество? в Визе указано полностью:
first name: ИМЯ ОТЧЕСТВО
last name: ФАМИЛИЯ

не хотелось бы везде это отчество иметь.. СПАСИБО!
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Это один из основных американских документов. Вы получите его через несколько недель после приезда в США. Этот документ позволяет получать официальную зарплату и платить налоги.

подскажите пожалуйста! У меня 11 лет назад был заведен SSN когда был в Америке по J-1. В DS260 указал, что хочу заменить на новый номер. Мне нужно по приезду в США пойти в офис SSN и сделать заявление на замену? предыдущий номер карточка у меня дома есть, но я не знаю можно ли ею пользоваться еще?
Натурализация. Получение гражданства.
Цитата
ziankovich пишет:
С местами жительства еще интереснее. Теоретически в США любой иностранец (в том числе резидент) обязан уведомлять иммиграционную службу о смене адреса в течение 10 дней с даты переезда. За нарушение предусмотрены штрафы и даже тюрьма, а могут и гринкарты лишить.
На практике этот закон строго соблюдался лишь около года после событий 9/11 -- тогда действительно и наказывали, и выгоняли из страны. Сейчас на это смотрят сквозь пальцы. Но это не значит, что в определенный момент о законе не вспомнят.
Поэтому потрудитесь потратить 10 минут времени на заполнение формы AR-11, тем более, что это можно сделать онлайн. Тем самым вы оградите себя от возможных неприятностей в будущем. Ведь офицер на интервью на гражданство вполне может попасться вам очень принципиальным крючкотвором, и будет обидно, если заявка будет отклонена из-за невыполнения этого простого правила.
ЗЫ Если вы переехали даже очень давно, но не сообщили, сделайте это прямо сейчас. Лучше поздно, чем никогда.


то есть, вот я вьехал в страну по иммиграц визе, через месяц полчуил грин карту- далее мне нужно зарегистрироваться сначала по фактическому месту проживания? а потом если я решу переехать в другое место внтури страны, нужно делать эту регистрауцию снова по приезду?
Как смотреть информацию CEAC?
ребята все ок!
УУУУУРРРРАААА!!!! smile*dance* smile*bravo* smile*yahoo* smile*yahoo* smile*yahoo*
сегодня у обоих статус поменялся на ISSUED !!!!
Как смотреть информацию CEAC?
Всем привет! поделитесь может у кого то было такое:
у нас собеседование по выигрышу DV-2017 прошло в Москве 21 марта 2017. На интервью нам консул сказал у вас все ок, только дайте мне 1-2 дня на просмотр переводов и вы получите ваши паспорта с визами. Прошло уже 3 дня, на CEAC статус был все время administrative processing и утром сегодня, 24 марта на мой вопрос по эл почте на support@ustraveldocs.com пришел ответ от Отдела иммиграц виз, что "Ваши визы одобрены и будут отправлены через 1-2 рабочих дня."
Через пару часов действительно у меня (главный аппликат) статус сменился на issued (виза напечатана), а у супруга внезапно стала READY а потом и вовсе снова administrative processing
Я испугался и снова написал им на почту ustraveldocs и они ответили что "Хотим сообщить, что статусы могут некорректно отображаться на сайте и Ваши визы одобрены".
Значит ли это , что сейчас нужно просто ждать передачи паспортов в ПОНИ и вскоре все-таки его статус тоже сменится на ISSUED?
Вроде как уже ответили что все одобрили, но такая нестыковка меня мучает((
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.