« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В 1993 году был осужден за грабеж (тогда вроде бы была ст.142 или 143 УК БССР). Получил 3 года с отсрочкой приговора на 1,5 года. В местах лишения свободы не был. После этого не...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Поделюсь своей историей.

Первый въезд 19 июня 2018 в Нью-Йорк. На таможне все оформление заняло минут 5, ничего сложного - передал пакет документов, поболтали с таможенником и все. Велкам ту Юнайтед Стейтс.

Но мне надо было вернуться в Россию (обучение было не закончено и вопросы по своим ООО надо было закрыть). Вылетел через 2 дня обратно!

Начитался на форумах, что русские таможенники могут не выпустить со штампом на истекшей выездной визе, потому что они типа не знают про то, что виза со штампом становится временной грин картой. Распечатал и скачал PDF файлы с объяснением этого Справочник для перевозчиков. Требования к дорожным документам стр. 48 на русском и Carrier Information Guide. Documentary Requirements for Travel стр. 40 на английском. Но в Шереметьево меня ничего даже не спросили. Таможенник знал это. Спросил только с какого раза я выиграл и легкой грустью в голосе пожелал удачи.

И вот 26 октября 2018 (спустя 4 месяца) я влетаю в Сан-Франциско. На таможне попадается очень серьезный и злой таможенник. Там была 3 часовая очередь и постоянно кто-то что-то нарушал и именно этот таможенник выходил из своей кабинки и всех строил по стойке смирно. В общем не хотел попасть на него, но попал. Он посмотрел дату на штампе, спросил сколько я отсутствовал. Я сказал 4 месяца, что было обучение и закрывал компанию. Он очень серьезно с давлением сказал что-то типа "грин карта - это не привилегия, а ответственность и что он сейчас запросто может меня не пустить в страну". Я понимающе кивал, говорил, что больше не буду нарушать условия. Он спросил на какой срок я остаюсь сейчас в США, я сказал на год. Далее он отправил меня без паспорта на полный досмотр. Там уже были более общительные и приятные таможенники. Поговорили с ними, он спросили нет ли запрещенных вещей, сколько денег и т.д. Предупредили, что заберут все что не декларировано или опасное. В результате ничего не забрали, потому что $10.000 налички я указал, а больше ничего особенного и не было у меня. И отдали паспорт.

В принципе все.
Когда назначат интервью? Делаем прогнозы. Часть 3, Все вопросы "когда моё интервью" задаются здесь
Здравствуйте. Заполнил форму 260 неделю назад. А кейс номер у меня 19**. Смотрю на Visa Bulletin, там в октябре значатся <2600. Т.е. мой номер уже в октябре. Но анкету я послал а днях. Подскажите, пожалуйста, когда в таком случае мой номер может быть вызван на интервью?
Страницы: 1