« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Такой вопрос: если в лотерее выиграли родители, но ехать не хотят, могу ли я (их ребенок, 22 года) поехать?

Еще 1037 вопросов » Ответы 6

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Доброй ночи! друзья, подскажите пожалуйста, наш номер 14***,по предположительным прогнозам вызовут на март -апрель, наверное... smile:-[ А теперь вопрос - всем ли приходят эти письма с необходимостью выслать сканы и когда условно оно должно прийти ? проверяем каждый день - ничего нет, smile*wall* уже пора нервничать или еще есть время в запасе для получения?заранее всем спасибо!
[ Закрыто] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Senior пишет:
AnettaRUS, спасибо smile*thumbs_up*

Если судить по dv 2018, то март- апрель
[ Закрыто] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Друзья, подскажите, пожалуйста, на какой месяц приблизительно попадает собеседование для номера 14***? Благодарю! smile*pardon*
[ Закрыто] DV-2019: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Друзья, подскажите, пожалуйста, на какой месяц приблизительно попадает собеседование для номера smile*dont_know* 14***? Благодарю!
Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты.
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, мы победители лотереи 2019 года, отправили анкеты в мае, сейчас увидела ошибку в анкете неосновного апликанта касаемую ареста, не сразу поняли что арест без вменения правонарушения стоит указывать. сейчас взяли эту инфо об аресте в Германии и (справка о судимости в РФ чистая), хотим дполнить свдениями от аресте, разблокируют ли анкеты и до какого времени еще можно вносить изменения? большое человеческое спасибо за ваше время!
Судимость за кражу
Цитата
Ross Ocean пишет:
если у вас нет никаких документов по тому случаю- можете ничего не писать так как по факту вас никто не признал виновным в преступлении.
Плюс вы - второй участник лотереи и ваше дело мало кого будет волновать в посольстве США так как главный апликант- ваша супруга-- с нее будут больше требовать документов
от вас только требуется офиц ддокументы для иммиграц визы- все что написано на сайте посольства;
принесите им справку о несудимости и все;
принцип у консула один- любой факт должен быть документирвоан на бумаге. если у вас нет письменного документального подтерждения что вас арестовали- значит ничего не пишите и отвечайте Нет на вопрос о судимости или аресте;

Как вы думаете , в случае если у консула возникнут все таки вопросы ко мне ,может ли быть состоятельным аргумент что правонарушение было совершенно в возрасте 20 лет , то есть до достижения американского совершеннолетия и не было указано мной всвязи с этой причиной .
Судимость за кражу
Ross Ocean,

спасибо большое за ваш ответ ! В Германии находился месяц , то есть справки оттуда не будет . А сложность доказывания информации в том что у меня нет никаких документов в обоснование...не создаст ли это сложности при доказывании. По сути информацию могу сказать только устно и то что я писал выше . Также волнует теперь вопрос что если скажу консулу новую информацию они действительно увидят что обманывал оба раза при получении выданных ранее виз . Вообще это какая это единая система откуда они берут информацию о правонарушениях ? Они что запрашивают инфо во всех странах или ориентируются на справки о несудимости ?
Спасибо вам за поддержку и помощь !
Изменено: Кристина (модератор) - 30.05.2018 16:51:23(Удален дубль сообщения)
Судимость за кражу
Добрый день,вопрос очень волнующий! Супруга стала победителем лотереи грин кард 2019, я и наш ребенок соответственно тоже являемся претендентами на грин кард. В 2009 году на территории Германии, во время летней учебы в языковой школе, мною был совершена мелкая кража, на месте в магазине был оплачен штраф 100 евро магазину и 200 евро в полицейском участке , сказали эту сумму вернут если впоследствии судья вынесет оправдательный приговор. Никакой корреспонденции не приходило в Россию впоследствии чтобы узнать результат дела .И. Вопрос, как отвечать на вопрос в анкете DS 260 -Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?
Согласно Российской справке -судимостей нет.
Также хочу отметить что после этого инцидента мною уже были получены визы J1 и B1/B2 в США.
Может ли это означать что у консульства таких сведений нет и писать эту информацию не стоит? проверяют ли в консульстве как то информацию по правонарушениям в других странах, если они были как в моем случае?
Страницы: Пред. 1 2 3 4