« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Лет 9 назад был осужден за кражу. Есть ли смысл играть в лотерею?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Алекс пишет:
Ну я спорить не буду, я все таки не иммиграционный и не H1B адвокат, если есть такой вариант - значит отлично, пробуйте, просто я таких личных примеров не знаю. Зато, я знаю примеры, когда людей на F1 при подаче на adjustment of status, прямо в USCIS на интервью аннулировали действующую визу F1 и выдали бумажку в 48 часов покинуть территорию США.
Тогда хотя бы, отучитесь минимум 6 месяцев, что бы не было подозрений, что когда вы получали F1 у вас были совсем другие намерения. Я тут у своего одного знакомого спросил, оказывается есть такое заведение ITU (international technical university) так они даже могут сделать официальное разрешение на работу.
В любом случае - удачи!

Спасибо.
Да я и собирался не меньше 50 недель учится, просто работу искать ближе к Апрелю. Тогда и начинают на H1B заявки клепать. Результат осенью, это и есть конец моего обучения.
F1 сложная виза, тоже слышал про депортацию, даже могут сами придти за тобой. Это после одиннадцатого сентября, там говорят был один по этой визе.
Изменено: Nomad81 - 01.06.2018 10:25:01
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Цитата
Алекс пишет:
Легального перехода с F1 на H1B, оставаясь при этом на территории США - не существует!

С этим не соглашусь, я что хочу за год найти спонсора на H1B визу. На минимальную ЗП(-10-20% даже от минимума), если надо сам оплачу цену за сдачу документов(3-10К$). Не правильно вы думаете. Есть такой легальный переход. Тогда как Вы думаете, студенты ищут работу? Ну я понимаю там есть OPT... У меня наверное такого не будет. Но, все равно, несколько месяцев хождений на интервью, что-то да выйдет.
PS. И на счет бизнес визы(Е2/L1), Вы не поняли. Я сам владелец, и там уже другие суммы и дела. Которые я уже знаю, просто думал на дядю поработать в первое время.
IT-специалист. Куда ехать и как искать работу?
Я не выйграл гринку, мне 37 лет, холост, магистр Информатики. Я тоже работал с Ораклом 8 лет, есть сертификат "Консультанта Siebel CRM", работал только в банках, и конечно так получалось, что писал только Селекты. Делал отчеты на инструментах Siebel + ИСУБД "Новая Афина" + ЦФТ(РБО/ИСБО), и конечно тестил что делал, в конце хотел перейти в QA+аналитик(ТЗ писать), но ушел на другую работу(не IT).
Теперь думаю уехать в США(1 год) на подтягивания языка (B1->)F1->H1B или E2/L1.
Как думаете, возможно ли что меня возьмут в джуниор Тестеры(H1B)? Если нужно пройду курсы при универе.
Есть один знакомый, у него гринка, он пишет что кому ты нужен без гринки smile:) тут конкуренция большая. Не будут из за тебя H1B оформлять, так как я средний программист(с этим не спорю).
Или стоит по бизнес визе пытать счастье? Там просто всё туманно, из за кризиса, денег приносит мало.
PS. Заранее благодарю за советы/мнения.
Страницы: 1