« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день! Такой вопрос: собираюсь подать на green card в этом году. Только есть сомнения небольшие. В 2007 году ездил в Штаты по программе work and travel, expiration date в...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изучение языка на курсах, с репетитором или самостоятельно?
Не знаю даже,что и сказать. Мне всего 15 лет,скоро 16,но язык я учил грубя говоря "сам". Начиная со 2-ого класса у нас пошел английский язык. Мы учили там алфавит,прописи были,может какие-то маленькие тексты,состоящие из простых предложений в Past,present simple. Параллельно с этим,как и многие подростки,я открывал для себя мир видеоигр. И конечно же,львиная доля всех игр идёт из англо-говорящих стран. И я уже даже не помню как,но играя в игры я неплохо продвинулся в английском,просто читая субтитры на русском и слыша английскую речь,а иногда в обратном порядке. Хотя,стоит заметить,к языкам у меня всегда была тяга и предрасположенность. в 4 года я уже умел читать и писать на русском,а класса с 3-4 уже не позволял себе допускать серьёзных ошибок. Даже не зная правил я все равно как бы чувствовал,где нужна запятая,или какую букву нужно вставить(в английском же,я чувствую,что строю предложение неправильно,хотя сам не понимаю в чем проблема). Ну,вообщем,время шло,мир видеоигр менялся,и все большую популярность обретали игры с возможностью играть с другими реальными игроками. Первое время,пока я играл,я просто слушал как что-то говорят американцы через микрофон,что-то понимал,что-то не очень,но на подсознательном уровне оно как-то откладывается,и в итоге ты запоминаешь,как строить предложения,из контекста понимаешь,что значат те или иные слова. К 12 годам я уже мог общаться с англоговорящими друзьями по играм,но понимал,что я не могу строить предложения сложнее,чем в настоящем,будущем или прошедшем времени. Школьный английский мне начал пригождаться только с 8-ого класса,когда как раз таки начали проходить(или повторять,уже честно не помню,впервые мы это проходили,или нет,потому как не учил английский в школе,все тесты сдавал на 5,на уроках почти не слушал) грамматику,учить формы неправильных глаголов и пр. Сейчас,закончив 9-ый класс с 5-кой за ОГЭ,я имею неплохой словарный запас,и могу говорить на незнакомые мне темы,хотя и с некоторой задержкой в мозге)) (спасибо моему педагогу,которая вела нас с 6 по 9 класс,она действительно хорошо нас подготовила)

НО! Я до сих пор не могу освоить некоторые времена,и не могу строить сложные предложения с залогами(вроде так называется,но я их вообще не понимаю)) ), и пр.
Скорее всего,дело во мне,так как мне просто напросто лень разбираться в грамматике.

И вот,что я хотел этим сказать.. Выучить английский самостоятельно вполне реально,только некоторые моменты самому понять очень сложно,и все равно нужно будет либо заучивать(с грамматикой вряд ли поможет,ибо её просто напросто нужно понимать,а для этого нужен кто-то,кто доступным языком её объяснит),либо обращаться к репетитору,который поможет вам. Но я считаю,что в России репетиторов,которые смогут вам с этим помочь,очень мало(или вообще нет). Так что либо онлайн репетиторы,которые живут(жили) в англо-говорящей стране,либо же ехать самому в англо-говорящие страны, в языковую школу,и уже там самому разбираться.

Спасибо за внимание,всем кто дочитал. Надеюсь не много ошибок допустил,и предложения связные,так как пишу пост в 5 утра,мог что-то упустить...
Удачи всем кто собирается учить английский. Учить языки в сейчас на самом деле проще,чем кажется)))

Хотелось бы добавить,что так же фильмы и сериалы в оригинале,с русскими субтитрами хорошо помогают понимать разные акценты и пополнять словарный запас,но об этом уже писали и до меня. Ещё раз,всем спасибо что прочли))
Изменено: rainby - 25.08.2018 02:59:27
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
На форуме читал,что это не очень влияет,мол,образование на момент собеседования есть? есть. Значит вопросов нет.
Хотя было это давно,не знаю,менялись ли правила насчет этой ситуации с тех пор..
Цитата
Валерий Суряев пишет:
Хотелось бы рассказать о ситуации, которая иногда встречается. Уже и на форуме задавали такие вопросы.
У победителя отсутствует среднее образование. Только базовое. И нет необходимого подходящего стажа работы (принимаются только высоко-квалифицированные специальности). Вообщем, правила лотереи не выполняются.
Такая же ситуация произошла у нас год назад. Летом 2009 года мы начали работу с победительницей, которая не имела аттестата о среднем образовании. Стаж работы по высоко-квалифицированной специальности также отсутствовал (только по специальности "секретарь", а это не подходит). А в Америку очень хотелось — там все родственники. И вот итог, спустя год, буквально несколько дней назад виза была получена!
Что мы сделали? Ничего противозаконного. С сентября победительница отправилась в вечернюю школу. Год обучения — и выдают аттестат. Анкеты мы отправили осенью и честно указали там, что получение среднего образования ещё в процессе.
Интервью назначили на апрель 2010 года. Аттестата к тому времени ещё не было. Попросили посольство о переносе на конец июня. Спустя несколько месяцев пришло новое приглашение — на 29 июня. Аттестат победительница, как и все учащиеся этой школы, получила 11 июня. Ему было чуть более двух недель на момент прохождения интервью В посольстве США в Варшаве выдали визы без проблем, и победительнице, и двум её детям.
Я не уверен, что аналогично к такой ситуации отнесутся во всех Посольствах США. Дело в том, что инструкции не описывают чётко, должно ли образование уже быть законченным на момент участия, или же его можно закончить к моменту интервью. Но, как видите, в Посольстве США в Варшаве к этому относятся лояльно.

Какие выводы можно сделать из этого?
Во-первых, если вы выиграли и у вас нет среднего образования — заканчивайте школу, получайте аттестат и получайте визу! У вас есть целый год.
Во-вторых, если на момент образования вы ещё не закончили школу (или техникум, или ПТУ, или другое средне-специальное или средне-техническое учреждение образования), вы можете участвовать, при условии, что на момент интервью образование уже будет закончено. Это значительно расширяет круг потенциальных участников.
Изменено: rainby - 21.08.2018 17:27:47
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
А если я подам DS-260 чуть раньше,а на момент собеседования у меня все таки будет аттестат. Или за такое могут дать отказ?
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
Стоит добавить,что мои родители так же будут участвовать,так что это особо не повлияет. И стоит ли вообще подавать свою собственную заявку,если вообще это представится возможным?
Учусь в 11 классе. Учусь в училище / техникуме / колледже на базе 9-ти классов. Можно ли участвовать?, Минимальный возраст для участия
Здравствуйте. Сейчас я перехожу в 10-ый класс. На момент розыгрыша DVL-2020 я его уже закончу. Ну и визы раздаются до 30/10/2020 если не ошибаюсь. Так вот,суть вопроса такова: В правилах вроде написано, что участвовать могут те участники,которые на момент раздачи виз имеют хотя-бы среднее образование. В этот период я его как раз таки получу. Могу ли я участвовать уже сейчас,пока у меня нет диплома,но к моменту розыгрыша он уже появится?
[ Закрыто] Об участии в лотерее
Здравствуйте. У меня возник серьезный вопрос. Так как я ещё не совершеннолетний,я уговорил мою маму попробовать участвовать в лотерее. И так,суть вопроса такова: моя мама по профессии - парикмахер. Вроде заканчивала какие-то курсы. Так вот. Может ли она подать заявку,если имеет только сертификаты об прохождении мастер-классов? Извиняюсь если написал не в тот раздел,но надеюсь что кто-то расскажет об этом поподробнее,так как в интернете информации не нашел.
Страницы: 1