« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Летом 2010 года собираюсь поехать в США по программе студенческого обмена work&travel 2010 по рабочей визе. Могу ли я сейчас подать документы на участие в "грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
1065andrey пишет:
Спасибо за подробный рассказ.Удачи Вам на собеседовании.

Большое спасибо smile:-)
Украина: медкомиссия в Киеве
Забыла написать))
Медкомиссию проходили 13.11.2018 года
Через день получили один запечатанный конверт на всех белого цвета в желтой папке и еще внутри были диски с рентгеном взрослых, и распечатанные прививки для каждого члена семьи на их бланке
Украина: медкомиссия в Киеве
Всем привет!

Пришла и наша очередь проходить медосмотр. Решили сразу перестраховаться и записались за месяц до собеседования. Медосмотр проходило 4 человека – я, муж и двое деток 5 и 9 лет.

Сначала пытались дозвониться до МОМ, чтоб записаться на прием. К сожалению ни одна попытка не увенчалась успехом, стали искать еще хоть какие то дополнительные телефоны и нашли телефончики Медиком (ул. Василя Тютюнника, 37/1 ). Дозвонились с первого раза. По телефону мне подробно рассказали, что нужно, а что не нужно, попросили написать в вайбер:
1. Номер дела;
2. Ф.И. как в загран паспорте;
3. Дату рождения;
4. Номер паспорта;
5. Эл.почту;
6. Адрес в Украине;
7. Адрес в США.

После этого на вайбер пришло подтверждение, дата и время когда нас ждут.

Теперь про Медиком… Здание новое, внутри хороший ремонт, все чисто и аккуратно, гардероб, ресепшен на каждом этаже. Сдаете верхнюю одежду на первом этаже и идете на третий этаж, там подходите к девушке за стойкой и она у вас возьмет все документы (перечень документов есть на их сайте) и пригласит вас присесть, ну а дальше она каждого называя говорит в какой кабинет и куда идти, если страдаете географическим кретинизмом, то и проводит.

Мы пришли в 8:10. Уже было внутри человек 8. Всего в тот день было с нами человек 14. Мы подписали соглашение на прохождение медкомиссии и нас практически сразу с детками пригласили на сдачу крови. Взрослые сдают только на ВИЧ и сифилис, а дети еще и на туберкулез, дети приходят на тощак, а вот взрослым можно и кофе выпить и булочку слопать, ну а дальше по накатанной, просто сидите на стульчике или на диванчике и слушаете когда назовут вашу фамилию, сложности ноль.

Следующим этапом была сдача мочи. Это только взрослые. Потом рентген – тоже взрослые старше 15 лет.

Потом меня вместе с мужем пригласили в кабинет и минут 5 пообщались с прикольным дяденькой. Мы решили, что это психолог. Были вопросы типа: нет ли у нас каких-то хронических заболеваний, делали ли нам какие-то операции, были ли у вас мысли совершить суицид или нанести вред кому-нибудь и т.д. Что-то в этом роде)). И про ветрянку спросили. Желательно знать когда болели – год и время года: весна, лето….

Следующим этапом всей семьей пошли на измерение температуры, давление, пульс, рост, вес, проверка зрения. Теперь у детей уточнили болели ли они ветрянкой. У меня старшая 9 лет болела, а младший 5 лет не болел. Просто поставили отметочку, что не болел.

И последний кабинет уже врач терапевт был. Раздеваетесь до пояса и она смотрит ваши лимфоузлы на теле. Может в горло заглянуть. Буквально пару минут и свободны. Именно этот врач нам сказал, что все хорошо и рентген в порядке.

И Врачи и мед персонал очень милые и пошутят и улыбнутся, так как мы были с детками, то там еще и ути пути с ними, в общем, очень понравилось их обращение как с детьми так и с нами.

На том же этаже (на третьем), где проходят медосмотр на визу, есть автомат (бесплатный) с кофе (экспрессо, американо и т.д. шоколад, чай, молоко и т.д.) с которым дети начинают сразу знакомиться по полной, есть и вода теплая и холодная на выбор, в десять часов (примерно) принесли доставку из пекарни со свежими сэндвичами с курицей, ананасами и сыром опять же бесплатно.

Насчет прививок, мы сделали все прививки еще в Днепре, все они были вписаны в обычные формы (ни каких сертификатов). При этом последние муж делал за 5 дней до медосмотра. Все, что доделали - это детям «грипп». Мы их не прививали заранее, так как им нужно было сдавать кровь на туберкулез, а между сдачей на кровь и вакциной от гриппа надо 31 день (где-то вычитала). Цены на прививки есть у них на сайте. Обязательные прививки КПК (Приорикс. Если купить у себя в городе в аптеке и сделать в поликлинике, то обойдется в 350-400 грн.), столбняк (делаете у себя в поликлинике бесплатно), грипп («Ваксигрипп» покупаем вакцину у себя в городе и делаем в поликлинике. Обойдется в 315,0 грн.). Если решите все прививки сделать на медкомиссии, то в два-три раза дороже будет. Детям каждому против гриппа обошлась вакцина в 689,0 грн. В эту стоимость им дополнительно еще педиатр входил.

С детками пришлось минут 10 погулять в детском отделении. Потом заполняете документы, свои данные оставляете и делаете вакцинацию. После укола просят посидеть минут 20-30. Контроль за ребенком после вакцинации.

По документам спрашивали все и военный билет и зачем то спросили права у мужа…

По результатам, наши результаты с мужем нам огласили сразу, где то через 15-20 минут после последнего врача «медицинских ограничений на получение визы не имеете, удачи вам», а вот деток результат будет известен через день (не на следующий, а через день, планируйте время), сказали если анализы будут сомнительные мы вам позвоним и вам придется подойти, и сделать флюорографию. Если все в порядке, то послезавтра можете забрать результат где-то после 10:00, а свой можете забрать завтра…

Поселились мы возле Океан плаза, сразу на три дня, пешком идти минут 15.

Вывод: все очень понравилось как нам так и детям. Время очень быстро пролетело, хотя мы там провели немножко больше трех часов. Это из-за детской вакцинации задержались.
Оплата за медкомиссию и прививки происходят в кассу на первом этаже. Принимают как наличные так и с карты.

Так что все будет у вас хорошо и всем удачи!

Ссылочка на сайт Медиком https://medikom.ua/immigrant_visa_for_usa/
ул. Василия Тютюнника, 37/1 (ул. Анри Бюрбюса, 37/1), Киев, Украина
Телефон: (044) 591 03 83 / (050) 422 62 61
Изменено: Кристина (модератор) - 19.11.2018 16:38:44
Декабрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на декабрь 2018
Ураааа вчера в 23:25 пришло приглашение smile*yahoo*

Киев 13 декабря
Ds-260 19.06.2018
CN 61**
Декабрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на декабрь 2018
Цитата
Senior пишет:
nektar4ik, Попробуйте написать в KCC

еще пару дней потерплю и напишу))

Цитата
raineeva пишет:
Цитата
nektar4ik пишет:
Людиии, а с Украины в Киев уже кому-нибудь приходило приглашение?
Очень уже хочется определенности

А посмотрите свою выигрышную страничку. Может, там уже есть информация.

проверяю регулярно))), пока ничего не изменилось(((
Декабрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на декабрь 2018
Людиии, а с Украины в Киев уже кому-нибудь приходило приглашение?
Очень уже хочется определенности smile:-)
Декабрята 2018!, Назначение интервью по DV-2019 на декабрь 2018
Всем привет!))
Ds-260 19.06.2018
CN 61**
Ждем приглашение на интервью в Киеве
Киев, 09.10.2018. +3 визы. Вопросы консула (DV-2019), разблокированная анкета
Поздравляю! Успехов и легкой адаптации в США!
Страницы: 1