« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Курсы английского в Минске и других городах Беларуси
Какие хорошие, посоветовать не могу. Зато точно могу сказать что НЕ СТОИТ ходить во дворец профсоюзов! smile:-)
Учим American English
А мне вот очень сериалы помогают! Сейчас скачала 10 сезонов Friends и смотрю - как раз то, что нужно для разговорного. Уже процентов 80 понимаю smile:)
Учим American English
Цитата
Я учила British English в лингвистическом колледже три года. Успехи были неплохие, лучшая ученица группы и т.п. Но после окончания мне как-то не приходилось сталкиваться с английским. И вот сейчас я поняла, что совсем все забыла. Произношение ужасное. Пытаюсь читать текст, слова знакомые, но перевод я не помню совсем. Теперь придется изучать заново. Нашла учебник по английскому, повторяю времена и неправильные глаголы.

Мой Вам совет - не повторяйте вы эти времена. А американцы пользуются только simple past, perfect & future, в остальных же случаях, с вашими заворотами, вас могут просто не понять и переспрашивать очень долго. smile:) Те они, конечно, нужны, но явно не для повседневной беседы.

Далее - не следует забывать, что большинство американцев такие же как мы, когда-то выиграли GC, выучили с горем пополам english и поехали искать свое счастье => язык может быть даже хуже вашего (например: я работала с пакистанцем, который приехал в Америку с 0-ым английским и жил до этого 10 лет в Бруклине. Вы даже представить не можете КАК он говорил!!! Я еле сдерживалась, чтобы не лопнуть от смеха! smile:)

При этом сама 11 лет учила язык в гимназии с лингвистическим уклоном + 3 года англ. в университете, но меня там не все сразу могли понять.

Еще не стоит забывать про веселых американцев, которые как только поймут, что ты не здешний, наверняка захотят поприкалываться и к своей и так невнятной речи начнут специально очень быстро и непонятно говорить! smile:) Правда, тебе весело только если настроение хорошее.

Так что лучше всего начните пересмотр всех ваших любимых фильмов на американском, читайте книги, новости, переставьте язык на телефоне и ноуте и т.д. на english, и тогда, поверьте, вам будет чуточку легче адаптироваться!

good luck!
Работа в США: мифы и надежды
Уважаемые мои знатоки! smile:-)

Прекрасно понимаю, что семье iPhone на первых порах по барабану! Все это я писала для того, чтобы внести немного солнца в ваши сумрачные рассказы про Америку. Я была там на птичьих правах, хуже, чем обладатели GC. И работая чуть больше месяца заработала на новенький телефон (761$), потратила минимум 800$ на шмотки и тд...
...И пишу я это лишь для того, чтобы показать людям, что реально всё!!!

А то съездили некоторые лет 10 назад, абкакались чуть-чуть и заливают, что все будут работать max посудомойками без всяких прав! Я тоже согласна, что там сложно, но будьте добры, дайте возможность высказать свое мнение и свой опыт, отличный от вашего!

P.s: а работала я продавцом в seven eleven - не считаю это очень зазорной работой на первое время!

Удачи всем! Ничего не бойтесь и верьте в себя!
Так же женщины могут работать babysitter, что тоже не стыдно. А если есть хорошее владение 2 языками, то ваши шансы очень возрастают!
Работа в США: мифы и надежды
Цитата
rucopyright пишет:
вряд ли уезжающие в штаты семьи с детьми будут столь же удовлетворены его обладанием

Не совсем вас поняла! smile:-)
Работа в США: мифы и надежды
Всем добрый вечер! Вот читаю я тут различные темы и улыбаюсь: вроде взрослые дяди-тети, а иногда ведете себя как дети в песочнице, пытаясь доказать друг другу прописные истины! Но я не об этом.

Хотелось бы поделиться своим небольшим (чуть больше 2-х месяцев) опытом работы и проживания в США. Ездила я туда по небезызвестной программе work&travel. Многие так же пугали и предупреждали, однако по итогу я так влюбилась в эту страну, что теперь жду, не дождусь 1 мая! smile:)

Еще дома, в Беларуси, при помощи знакомых, сделала себе липовый job offer (благодаря чему и получила визу) и приехала в Америку ни с чем. Слава богу там был мой молодой человек и моя друзья, что давало моральную поддержку, однако они все были на таких же правах как и я, тч помощь была только моральная. Из-за проблем с моим агентством вылетела я только в конце июня - что тоже было большим минусом, т.к. в основном все студенты там уже с конца мая, начала июня. Пожила 2 недели с друзьями (за это время поработала 1 день в кафе-мороженом и дня 2-3 в отеле).

После этого папина знакомая предложила перебраться пожить у нее, т.к. все считали, что работу мне уже не найти, и хотя бы просто не буду тратить $ на жилье. Переехала в Long Island (где совсем не курортный город, живут в основном ОЧ богатые люди и работы для студентов априори нет).

По итогу, чтобы вас не мучать: я нашла работу (там где вроде и нельзя найти), скинула где-то 6-7 кг, т.к. на работу добиралась на велике (30 мин в горку) + сама работа 8-12 часов, обшарила весь Manhattan, накупила только себе шмоток на 800 баксов, питалась только едой из ресторанов (что было дешевле, чем готовить самой) и сейчас являюсь счастливой обладательницей Apple Iphone 4 на 36 gb за полную стоимость…
... и все потому, что верила сама в себя!!!

Конечно же жить там все время - это другое дело, да и я все трудности не описывала, просто для себя я точно знаю: оно того стоит!!!

p.s: работу можно найти везде и всегда!!!
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
Здравствуйте! Хотелось бы высказать свое мнение. Была в Америке этим летом, работала. Теперь вот подаю заявку на green card. Хотелось бы сказать, что на самом деле ехать и пробовать стоит, но вот только обрывать концы здесь не стоит, т.к. Америка в равных пропорциях может как принять, так и полностью отторгнуть. Это уж как повезет. Получение green card - это еще не полный успех, а только начало длинных и трудностей и приключений. И ехать туда стоит со спокойным духом и не ждать многого, только тогда впечатления на самом деле будут яркими.

Про дороги, они там не очень, мягко говоря. Культура тоже желает лучшего. Судя по Вашим запросам, вам лучше в Германию ехать. И поверьте, я жила в очень хорошем районе. Если просто хотите сбежать от всего выше перечисленного, то вам не в Америку. А если хотите себя реализовать, то конечно только штаты smile:-)
Страницы: 1