« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но мы не живем вместе уже давно, я не знаю, где сейчас находится муж. Но я живу с одним молодим человеком, можно ли поставить фото этого молодого человека вместо фото...

Еще 1037 вопросов » Ответы 8

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Москва, 04.06.2019. +1 виза. Студентка 4 курса, без высшего образования и трудовой книжки (DV-2019)
Барев)))
История лучшая, как книга читается, прям все себе представляешь и чувствуешь все эмоции))) поздравляю smile*yahoo*
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Цитата
raineeva пишет:
Kara Kara, деньги можно на любой счет положить, гоавное, чтобы банк выдал справку на англ.языке.

Например, мы просто положили всю наличку на обычную зарплатную карточку маэстро. К ней привязан счет, в справке виден этот счет и дата его открытия, и это не вчерашняя дата, что, как нам показалось, внушает доверие))


Извините за личный вопрос, а вы все деньги закидывали на карту главного апликанта?
Вопрос вызван тем, что это вообще ок, если все деньги лежат на главном апликанте, а супруг ничего не предьявляет?
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Цитата
20Florida20 пишет:
Ну а вот если принципиально человек не пользуется услугами банка. (Хранит наличку дома,к примеру). Как доказать,сколько денег он планирует брать ? (+ документы на дом,машину если будут )

Ну да, тут только устно сообщать об этом, но вряд ли кому-то это будет интересно. Подтверждение или есть или нет. А у кого-то и вовсе не спрашивают эту справку.
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
А кто что знает про печать на справке? Украинский приват предлагает 2 варианта - справка с мокрой печатью за 100 грн, и справка с факсимильной печатью бесплатно (но типа она не везде котируется по словам работников банка). Кто-то сталкивается с подобным вопросом?
Сори если такой вопрос уже был, не нашел
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Цитата
raineeva пишет:
Kara Kara, деньги можно на любой счет положить, гоавное, чтобы банк выдал справку на англ.языке.

Например, мы просто положили всю наличку на обычную зарплатную карточку маэстро. К ней привязан счет, в справке виден этот счет и дата его открытия, и это не вчерашняя дата, что, как нам показалось, внушает доверие))


Спасибо за ответ))
Рацио склоняет тоже к тому, чтобы просто положить деньги на карту, но жаба душит проценты отдавать за это))
Депозит без комиссий, но снять деньги можно минимум через месяц и то, если банк не придумает что-то, не знаю что от них ожидать в этом плане, никогда не сталкивался с депозитами, всяких историй начитался теперь на измене)
Документ из банка. Выписка или справка? Срок годности
Подскажите, плиз, а как лучше, положить деньги просто на валютный счет или на депозит? Имеет ли это значение? Некоторые посольства не воспринимают депозит, т.к. им нельзя расплачиваться заграницей, а как в этом случае смотрит на депозит посольство США на интервью?
Просто так получается, что по всяким комиссиям выгодней открыть депозит, нежели валютный счет.
Киев: сбор и перевод документов для посольства США, Подготовка к интервью в Киеве
Цитата
Stomp77 пишет:
Ребята, подскажите плиз, сканы документов нужно отправлять только в KCC или затем еще в само посольство?

Только в КСС, на почту kccdvdocuments@state.gov
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
интереска пишет:
Медиком делает сам анализ антител на все штук 10 вакцин или только на корь? результат в этот же день? Наверно крови много надо Отпишитесь, прошёл ли ваш анализ на антитела, которые вы делали заранее, наверно, в другой частной лаборатории? А вы тоже делали сами до медкомиссии анализ на много прививок? Скажите, на прививки с детства у взрослого человека есть антитела при таких анализах?
Скажите ещё, если запись, что болела ветрянкой есть, но нет даты и года, кто-то писал что надо знать, зима была или лето, то что, будут вкалывать, или записи что болела достаточно?

Нет, медиком делает анализ антител ТОЛЬКО на корь и он у них обязателен, стоит 290 грн, результат в тот же день приходит на почту. Они не принимают во внимание никакие другие результаты анализов на антитела к кори, которые делались в сторонних лабораториях напередоднi

На прививки с детства у взрослого как могут ещё быть антитела, так и нет, Их «срок годности» индивидуален, не зря некоторые прививки нужно повторять раз в 10/30 и тд лет.
О ветрянке. Верят на слово или нет - скорее всего зависит от конкретного врача. Если нет записей о ветрянке с датой, то да, нужно будет назвать год и сезон, можно примерно. Вряд ли при наличии записи даже без даты заставят делать прививку, это можно уточнить по телефону.

И никаких 10 вакцин для взрослых нету, железно нужны только дифтерия/столбняк, КПК, корь, ветрянка (плюс грипп в сезон).

Уверен, все тоже самое вам скажут в медикоме по телефону
Украина: медкомиссия в Киеве
Цитата
Ната1276 пишет:
Kara Kara,
анкету заполнять там

Я не утверждал обратного, но поправил для точности восприятия)
Украина: медкомиссия в Киеве
Для поддержки этого милого форума напишем и свою историю))

Выбрали медиком. В моме никогда не были, но почему-то кажется, что медиком лучший выбор из этих 2 вариантов. Они всегда на связи, легко отвечают по телефону на все, даже самые глупые, вопросы. Понравилось и внутри - все чисто, красиво (хоть и вычурно как на мой вкус, золотые люстры мне не зашли:) )
Было назначено на 8 утра, людей было ~ 15, до 20 в общем. Очередь двигается в порядке заполнения анкеты на планшетке (дают на месте по прибытию на 3й этаж. По сути, третий этаж создан походу только для обследования в штаты), тут единственный совет - постарайтесь прийти и сдать анкету первыми, тем самым вы станете первым в очередь во все кабинеты (рентген разве что под вопросом, т.к. туда хотят и другие пациенты, но за все утро видели только одного человека, не связанного с ЮС).

Мы были где-то шестые в общей очереди, провели в медикоме 3,5 часа, но не могу сказать, что самая первая девочка ушла сильно раньше. Сами кабинеты проходятся достаточно быстро: по порядку - сдать мочу, рентген, оплата, кровь, общий осмотр (рост, вес, давление, зрение, прививки) и осмотр у терапевта (щупает, смотрит, задает вопросы про болезни, операции). Максимум 7 минут на одного человека в одном кабинете. По крайней мере у нас так было. Возможно к кому-то будет больше вопросов по бекграунду и будет дольше. Врачи все милашки, как девочки на ресепшене, одно удовольствие проходить такую комиссию за 200 баксов)))
По традиции, боялись за рентген, терапевт в конце сказала, что все у нас ок, идите с миром. Выдохнули smile*dance*

Обязательные прививки - дифтерия/столбняк, КПК, корь, вертянка. В сезон - грипп. Все, забудьте про 100500 прививок, которые все пишут, даже на сайте медикома список избыточный (по состоянию на лето 2019, медиком, Украина, для взрослых).
Прививки все были в форме 063, которую получали в своей поликлинике за неделю до обследования. Важный лайфхак (хотя в медикоме по телефону вам тоже это скажут) - больше всего всех волнует корь, свежая прививка или антитела должны быть и точка, поэтому можно заранее у себя в частном порядке сдать анализ на антитела к кори. Если будут антитела, то не о чем париться. Если нет их, то нужно найти где сделать прививку до обследования и взять бумагу об этом (или вписать в 063). В медикоме этой прививки не делают, так как ее не в наличии и неизвестно когда будет. Несмотря на то, сдавали вы лично анализы или нет, медиком все равно берет кровь и проверяет на корь (и вроде сифилис заодно), сразу готовьте +300 грн за этот анализ, он не входит в $205. В течении дня результаты анализа на корь присылают на мейл. Если они на своём анализе увидят отсутствие антител к кори, то они не смогут ничем помочь и нужно будет супер срочно искать где привиться в Киеве (ну если вы не хотите затягивать процесс). А если антител не будет, но при этом вы недавно сделали прививку и есть бумага (как было у нас, прививка делалась от кори за неделю до обследования), то они это примут без проблем, т.к. на выработку организмом антител уходит ~месяц.

Про ветрянку - в нашем случае до доказательств дело не дошло, ограничились информацией о том, когда болели и все. На месте прививка от ветрянки стоит 1700+ грн.

Про приятные мелочи - на этаже стоит автомат с безлимитными бесплатными напитками, чуть позже выносят поднос с сендвичами. Когда сдали кровь, можно попить кофе и поесть smile:)

Ну и еще совет от меня - проверяйте инфу в форме 063 перед тем, как нести ее в медобследоваание. Хоть там и сложно что-то разобрать, но даты проверяйте smile:) Врачи тоже люди и могут ошибиться и переписать инфу из карточки мимо, как было у меня. В дате одной прививки ошиблись и поставили неверную. Я заметил это случайно, просто показалось странным, что мне сделали прививку до того, как я родился smile*rofl*.

Думаю, на этом все, остальные детали будут излишни, с остальным все очень просто и предсказуемо smile:)
Изменено: Kara Kara - 17.07.2019 02:35:04
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.