« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если за время ожидания результатов лотереи у нас с мужем родится ребенок (которого, естественно, невозможно внести в число участников, т.к. его еще нет), как решится вопрос с Грин...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
Потому что граница с Канадой и там же Детройт smile:-)
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
Цитата
AliNka пишет:
...С городом уже определились?

Да вроде определилась. Знаю, что многим не понравится там - штат Мичиган. smile:-[ Но всё что не делается - всё к лучшему.
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
smile:-[ Забыла рассказать моё приключение о возвращении домой. У меня виза была до 8 декабря, а на 7 у меня был поезд домой на 23-00. Так вот я приехала, и поезд задержали на три часа... При этом на центральном вокзале в Варшаве все поезда объявляют на польском. Я напрягала слух при голосе "Киёва". Это просто ужас smile:-( Смотришь на табло, а там каждые 15 минут менялся путь и поезд, при этом стоит 5 минут, а иногда три. Меня вначале провожали ребята с гостиницы (один парень с Киева и девушка полька). Так вот вначале она слушала и говорила на английском, что там с поездом. Потом, когда я узнала, что поезд задерживается, отпустила их smile:-)

Если Вы едете поездом, готовьтесь ко всему. Тем более за такие деньги и ехать в купе в таком как я ехала... я испытала шок smile:-( Взять пол купе советского... и с одной стороны столик и сидение с вешалками, а с другой как 2 полки и между ними впихнули третью... Вот так и ехали, как посылки втроём. Это тесно и ужасно, и называется, типа, супер! smile:-D Хорошо хоть поезд не прозевала, и не депортировали smile*rofl*
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
Цитата
Iva пишет:
LADUSHCA, значит с экстернатом могут быть проблемы?


Вот и рассказываю. Я закончила за год выходит три класса 10-11-12. На то время экстернатом... Они спросили: "Как так? Расскажите, как вы посещали школу?" Я ходила с утра и до 16-00, и так примерно больше чем полгода у нас были уроки, а потом экзамены по всем правилам. Сидело на экзамене по 4-5 человек и принимали его.
- Расскажите для чего такая школа?
- Для взрослых людей, которые не успели получить полное образование, а хотят получить специальность или поступить в институт.
- А как они могут работать и учиться при этом?
- Они берут отпуск за свой счёт, но я на тот момент не работала.
- А чем занимались?
- После 16-00 посещала рабочую школу, чтобы получить специальность оператор компьютерного набора.
- И как Вы там учились?
- ...и шла после 16-00 и до 18-00 я находилась в этой школе второй.
- Сколько Вы учились во второй школе?
- Два года.

В общем, меня спасло то, что я училась от школы на курсах два года. Они добавили это в стаж к экстернату. Иначе с одним экстернатом бы я не прошла по годам, мало времени. И заочное обучение они не любят.

Передо мной пара предъявила высшее образование заочное... их сразу попросили аттестат о среднем, а они его не взяли, и теперь не знаю, что с ним. Или им довести его надо или бан... Но их не было на получении визы.

Так что смотрите, если у вас экстернат, то я думаю ещё что-то должно быть помимо этого. Я, кстати, при этом учусь в институте на 4 курсе заочно.
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
Цитата
Жителям нашей страны всегда нужно что-то хорошо доказывать, чтобы нам поверили.

Но просто обидно то, что документ у меня настоящий, и если у них есть база, то они без труда могут пробить его по сайту министерства.
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
Даже не знаю с чего начать...

Было много вопросов, что в первый день, что во второй... Мне это казалось вечностью.

Мне надо было доказывать образование экстерната. Одно хочу сказать, чтобы там ни было, с документами готовьтесь хорошо и берите все документы, которые только можно. У меня спрашивали решения суда о разводе, это при том, что на руках было свидетельство о нём smile:-( Спрашивала Барбара и не разу не улыбнулась мне, только после двухдневного боя сказала: "Простите, что так долго Вас спрашивали, у Вас всё хорошо", - и только потом улыбка.

В первый день, когда я уходила, она мне сказала: "У Вас есть последняя возможность что-то исправить или досказать". Я вспомнила некоторые нюансы... Потом она говорит: "Ваша история очень сложная, нам надо думать и Вы, знаете, что за ложные сведения получить можете бан на всю жизнь". Я ответила "да", она "ок" и "до завтра". Эти слова так грозно звучали, как приговор, и когда люди говорят, что всё хорошо и нет проблем и не стоит там волноваться, я не знаю что и сказать. Я старалась улыбаться и не показывать, что у меня внутри.

На следующий день я пришла со всеми, и так всех быстро вызывали и говорили: "У вас всё хорошо, в три часа визы". Постепенно зал пустел и снова я одна практически, не считая одной молодой пары с детём. Снова вызвала, и снова допрос об образовании: "Что, когда? Что за школа? Как учились? Как экзамены сдавали?" - и так далее. В общем, опять всё по новой... Потом устала, вздохнула и говорит: "Сейчас нам снова надо что-то проверить, ждите". Снова вызвала, и тут впервые я увидела у неё улыбку, и она сказала: "У Вас всё нормально". Я думала, у меня ноги прямо там подкосятся.

Потом мы пошли отмечать... а я всё не могла поверить. И только в три часа я поняла, что всё хорошо))) Вот такие переживания и волнения. Я думаю, каждый по-своему переживает, но когда я подходила к окошку мне казалось, что зал замирает, и все усердно слушают, как я борюсь.

Главное будьте уверенны и не показывайте, что Вы нервничаете. Не дёргайте ногой, стоя у окошка, как это делал один молодой человек. Кстати, так и не знаю дали ему визу или нет, но в три часа я его не видела, а причина у него была. Загвоздки в том, что в форме дату о разводе он указал по решению суда, а не по выдаче свидетельства о разводе. Так вот стоя у окошка, он дёргал ногой. Я посмотрела и подумала - нервы. Так что следите за своими действиями.

Ребят, я всем желаю удачи в этом не простом деле, кто уверен тот и победит smile:-)
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
smile:-[ Всем привет!

Не поверите, но я только что приехала домой. Очень устала. Интервью было для меня сложным. И я думаю, что люди, проходившие его 6 и 7 декабря, меня запомнили. smile=-O Я столько пережила, что даже сейчас мысли путаются. Дорога назад тоже была сложной.

Я не много отдохну и постараюсь всё описать, а сейчас скажу одно: smile*yahoo* "Я получила визы!" smile*beer*
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
smile*sos* Я поехала...
Непростое интервью 6 декабря в Варшаве. Образование экстерната. (DV-2011), Подготовка. Прохождение.
smileO:-) Вот он волнительный момент, стоишь и думаешь "Открыли ли визу?", а потом мысли "На сколько?" Всё вышло! Шенген открыт на 5 дней.

Теперь осталось самое важное, перевод документов. Не забывайте, народ, при открытии визы им важно, чтобы у вас были билеты туда и назад, тогда дадут и на 5 дней.

smile*sorry* Я так переживаю, время летит и скоро наступит этот день. Что говорить, как говорить и как не ошибиться?
Интервью 8 декабря в Tбилиси. Свежий брак. (DV-2011), Неправильная дата рождения и фамилия сына во время участия
smile*yahoo* Молодцы. smile:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.