« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Мне сейчас 19 лет. Закончил школу и ПТК. Получил профессионально-техническое образование. Могу ли я участвовать в лотерее? И если я выиграю, то мне надо в течение первого полугода...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Mikola1981 пишет:
Что и следовало ожидать. Я ведь сразу предположил, что те люди из dv 2020, у кого доки ещё в КСС, уже походу пролетают и никто их доки не будет больше передавать в посольства. И вся эта теперяшняя канитель с адвокатами-это тупо развод людей на бабки, когда отчаявшиеся люди готовы вылаживать тысячи $ за непонятно что. Иск 3,0-это был явный пример этого.
Поэтому, не опускаем руки и участвуем в dv2022.

отмененкам из посольств пишут тоже самое.
решения еще нет, исполнять промежуточное решение они не будут, об этом все юристы уже сказали по 100500 раз, поэтому сейчас нужно ждать и следить за новостями
DV-2020: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени
Цитата
Mikola1981 пишет:
luna555,

80%, что нет, т.к. ваше дело ещё в КСС, а готовых к интервью людей из кейсов в посольствах по всему миру почти равно количеству зарезервированных виз 9095 или даже уже больше.


только мы не знаем кто в этих "реди", возможно уже всех проверили, а возможно и нет (
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Traitor east пишет:
Даже если прокламация- предвыборный ход, коронавирус и сокращение рабочих мест как минимум был поводом для её введения, как максимум- реальной причиной. И никто не разбирался, сколько там процентов DVшников среди иммигрантов, просто закрыли для всех и всё, с чего бы это им давать исключение, есть категории эмигрантов и более привлекательнее их.
Ваши размышления по поводу итогов выборов, как гадание на кофейной гуще. Всё равно Трамп будет при должности в начале 2021 года и ему решать вопрос продления/не продления.


Сокращения рабочих мест может и произошло, но 30% безработных - следствие выплат компенсаций, как только их перестали платить, безработица уже меньше 8% оказалась, хотя конечно можно сказать, что это все прокломация помогла.
Но из-за того что % никто не считает, естественно попали в прокломацию все - это всем и так понятно, я про проценты указывал, что по факту прокломация не дает никакой эффективности. а нелегалы как ехали, так и едут.

Мои размышления по итогам выборов именно об этом (кофейной гуще) и говорят, что пока не наступит завтра, мы не узнаем что будет. и смысла тут предполагать КАК будет - нет. именно это и хотел сказать.
Письмо от KCC с просьбой выслать документы. Сканы для КСС, Во время ожидания назначения даты интервью
Цитата
Traitor east пишет:
В одной из тем (не помню, может в этой, почитайте), один форумчанин (точно менее месяца назад) звонил в KCC. Они сказали: интервью для dv2021 будут назначаться в порядке приоритета кейсов в ноябре, на январь и т. д. Также читал, на интервью одному из dv2020 консул говорил(тоже недавно), что ВОЗМОЖНО, прокламацию отменят раньше нового года. Ну и в итоге, Трамп говорит, что вакцина уже на подходе, когда она поступит в массы- конец коронавирусу и прокламации тоже.


Вакцина, Корона и Прокламация никак не связаны между собой.
Прокламация - чисто предвыборный ход (дв и рабочие визы - это даже не 5% всех эмигрантов, поэтому банить их смысла особого и не было), выборы уже вот вот.
Поэтому все зависит от того кто победит. НО прогнозировать сложно независимо от того кто победит. Демократы победят, Транмп "назло" может продлить (хз зачем ему это, но вдруг), если победит Трамп, то ему на эту прокломацию с одной стороны будет фиолетово, а с другой стороны он вообще хочет отменить ДВ...
Так что что будет для дв2020 и дв2021 все еще очень и очень не понятно, остается пока ждать и надеяться.

но т.к. на октябрь и ноябрь пока никого не пригласили, видимо надеяться на чудо не стоит
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
luna555 пишет:
Есть предположение до какого номера еще могут дойти? Не пойму как это можно посчитать

смысла нет в этих предположениях.
все будет зависеть от того как распределят эти несчастные 9к виз по регионам (Африка, Европа и т.п.), потом по странам (уже внутри региона (Москва, Варшава, Киев и тп.)), потом от инструкций, которые гос деп даст, а потом от того как эти инструкции будут выполнять/понимать/толковать и т.д..
Просто пример с сентябрем очень показателен - одни посольства только по истцам выдавали визы (москва), другие посольства работали по всем категориям (киев)...

поэтому из-за этого безумного количества "как, если, и т.п." - гадать и предполагать практически бесполезно.

Сейчас нужно спокойно следить за новостями и движениями в рамках дел. желательно следить максимально близко к первоисточнику, поскольку уже нашлись трактующие решение от 30.09. так что некие адвокаты будут распределять визы...
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Андрей В пишет:
Цитата
Mikola1981 пишет:

Вот интересная табличка с данными на 1 октября 2020


7509 и другие цифры там - это люди. Ещё надо учитывать, что часть Refused не являются в реальности отказами, это лишь какой-то глюк системы. Это заметно, если обратить внимание как отказы внезапно увеличились между мартом и апрелем. Таких очень много, напрмиер, в Москве (у меня в том числе). Refused поставили в марте, когда было отменено собеседование.


кстати да, не все "рефузы" = отказы. соответственно думаю половину "рефузов" смело можно добавить к "реди"
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Mikola1981 пишет:
HappyLoto,

Вот одно только не пойму никак. Чего многие сейчас пытаются обратиться к адвокатам и отвалить им кучу бабла? Что им это даст? Если исход же виден в таблице. По ней в принципе уже можно определить, есть у тебя шанс или нет?


ну тут есть нюанс.

например после решения 04.09..., когда все адвокаты говорили, что решение будет для всех (если в пользу участников ДВ), по факту например в москве только для истцов, при чем не важно отмененка или продленка, только для истцов и все. в киеве давали истца, потом отмененкам и вроде даже кому-то успели выдать не из первых двух категорий...

Поэтому народ смотрит где можно так или иначе пролезть и правильно делает, только делать надо все с головой и на деньги, о которых потом не будешь сожалеть, в случае неудачи
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Mikola1981 пишет:
HappyLoto,

7509- смотрите в таблице столбец Ready Итого.


ага, что-то я в упор не увидел этот столбец ))))
ну да, скорее всего так и будет, все что "реди" - в первом и возможно единственном приоритете и пойдут, остатки это на погрешности
Продление Трампом приостановления выдачи иммиграционных виз
Цитата
Mikola1981 пишет:
Вот интересная табличка с данными на 1 октября 2020, с помощью которой можно определить хотя бы примерный исход лотереи dv2020 после 30 сентября. Я думаю, что скорее всего, будет именно так.

Всего будет зарезервировано 9095 виз без приоретета. Очевидно, что в это число с огромной вероятностью попадут те, кто находится в статусе Ready и АP, т е. их дела уже находятся непосредственно в посольствах стран и их интервью будут по любому уже назначены, когда они возобновятся. В результате имеем остаток 9095-7509-15=???? Вот это число виз по всему миру и останется к возможному получению для людей, чьи дела ещё в КСС. Это ж какой конкурс и отбор будет среди документов в КСС????

Вот только интересно, как это будет в дальнейшем реализовываться? По дате и времени проверки сканов??? У кого раньше проверили, того дело и передадут в посольство???

У кого какие мнения.


7509 - эта цифра как получилась?

в целом думаю приоритет будет простой - отмененки, АПешники, у кого дела УЖЕ проверены, все остальные. то есть для номеров 30к+ крайне мало вероятно пройти.
но тут еще момент есть. как я понимаю номера распределены по странам, так в москве есть и 54к номера, а в киеве максимум 35к, тоже самое по другим странам.
соответственно если распределят по посольствам квоты, то может и иначе будет выдача происходить.

опять же надо смотреть на Ковид, в той же москве опять по 3к заболевших каждый день, в прошлый раз посольства закрылись когда по 1к прибавлялось...
Сентябрята 2020!, Назначение интервью по DV-2020 на сентябрь 2020
Цитата
ahavi пишет:
Товарищи,
Из тех, кто получил визы в сентябре была ли у кого-то тур виза и какова ее судьба?
Читала, что прям во вроемя собеседования ставят штамп cancelled и одобряют иммиграционную, но моя так и осталась в первозданном виде.
Просто интересно)

предположу.
ваша виза гк - не работает до 01.01.2021, соответственно тур визу не могут обнулить
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 31 След.