« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Собираемся подать заявку на DV-2011. Поясните, пожалуйста: 1. В случае выигрыша одним из родителей можно ли будет въехать на территорию США только родителям, а...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
SSN. Сроки получения. Посещение Social Security Office, Social Security
Мой опыт с получением SSN в период короновирусных ограничений (август 2020).

Заехал первый раз в начале марта на 5 дней. Гринки пришли через 3 недели. SSN – не пришли.
В начале августа заехал второй раз.

14 августа позвонил в SSN-офис Форт-Маерс (ближайший). Взяли телефон. Сказали, что в течение 30 дней менеджер перезвонит и постарается назначить встречу.
Так телефон дело ненадежное, то отправил им также письмо (внутри заполненная заявка на SSN-номер и сопроводительное письмо, с просьбой назначить встречу).
Это письмо потом было у менеджера на встрече, поэтому не ограничивайтесь только телефонным звонком, также пишите. Это повышает вероятность скорейшего назначения встречи.

В течение недели от них никто не позвонил. На мой повторный звонок сказали – ждите.
Начал звонить в другие офисы:
SSN офис Орландо — сказали, что они закрыты до 3 декабря. Никаких личных встреч.
SSN офис Себринг – сказали, что закрыты до января. Что я могу прислать им документы по почте, но личный совет менеджера был так не делать, а лучше подождать, т.к. могут потеряться.
SSN офис Неаполя – бросили трубку.
SSN офис Порт Шарлот – уточнили адрес, сказали, что мне не к ним и дали телефон офиса в Форт-Маерс.
Решил попытать счастья в двух офисах в Джоржии, в Атланте. Но там, как узнавали, что я из Флориды – бросали трубку )))
SSN офис Венеции – самый крутой (или просто повезло с менеджером). Собрали информацию. На следующий день перезвонила менеджер, сказала, что мне лучше обращаться в Форт-Маерс. Но я начал говорить, что тут делают долго. И она согласилась дать эпойнтмент через 3 дня.

Но тут через 10 дней после отправки письма в SSN-офис Форт-Маерс мне они перезвонили и назначили встречу на следующий день, поэтому вариант с Венецией не пригодился.

Документы отдал. Жду теперь номеров (обещали через 2 недели прислать).
Выводы:
- При звонке вы ничего не узнаете. Там сидит «приемщик звонков», который ничего не знает — просто записывает ваши данные и говорит – «я отдам все менеджеру, он вам перезвонит».
- Нужно звонить в разные офисы. У меня результаты были от «ждите января», до «через 4 дня приглашаем на эпойнтмент». При звонке в идеале не афишировать, что вы из другого города, т.к. будут перенаправлять на ближайший ssn-офис.
- Ваш родной офис – все-таки основной. Туда не только звоните, но и пишите письмо. Письмо – повышает шансы на приглашение.
- В моем случае «Приглашение на работу» не потребовалось. Но т.к. при звонках в разные офисы периодически встречался вопрос «Есть ли у вас приглашение», то в каких-то офисах могут требовать.

Я хотя и переживал после звонков в Орландо и Себринг, что придется ждать декабря, по факту получил эпойнтмент через 15 дней после приезда в США, через 10 после отправки им письма и звонка. Не все так страшно (по крайней мере у нас в SW Florida).

Мог бы получить эпойнтмент и раньше, если бы сразу попал на счастливый офис в Венеции, где они готовы были пригласить через 4 дня после звонка (но тут я правда бы нарушил правило, что в течение 14 дней после прилета из-за границы нельзя посещать SSN офисы).
Удачи!
Страницы: 1