« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Подскажите! Достаточно ли иметь среднее не специальное образование (11 классов) для участия в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Переезд людей за 50 и дальнейшее воссоединение с детьми
Согласна, лучше сделать чем жалеть потом что не сделал!
Так я и сделала! В 48 выиграв поехали!!! И также сын 21 старший не дали визу, поэтому решила Вам ответить:) Риск - благородное дело! Кто не боится работы , тот действует!
Родителей конечно попробуйте уговорить тем, что они уже с гринкартой на руках могут в родную страну приезжать, главное чтоб они находились в Штатах 6 мес. Плюс один день! А вы тем временем ждёте воссоединения у себя в стране, так как после того как Они подадут на воссоединения с сыном / Вами/ визу Вам никакую не откроют, мы это все прошли. Первый вопрос офицера Консульства был - родители в Штатах живут? Ответ сына был естественно - да. Period. Извините, мы не можем Вам пока визу открыть, все. По правилам, честно.
Поэтому сейчас могу сказать как я бы сделала, это мое мнение, не совет! Я бы сыну вначале оформила студенческую или туризм визу, которая ему позволила первому уехать, а потом уже по лотерее на родителей доки заполнять потому как процесс запустят, Вам автоматом бан будет по базе.
Что касается денег, то 100 к this is too much, month rent 2- bedroom 1,500 we rented first time, 300-500$ food, gas… конечно и машину сразу купить, без неё тут никуда, 3-5 тысяч Тойота. У Вас все получится, Вы настойчив, сразу видно. Удачи!!!
Воссоединение семьи, Сын гражданин США подаёт на восстановление с отцом ( имеется супруга ,не родная мать )
Петиции, которые подаются на воссоединение, вначале на папу своего - мужу Вашему, потом вероятно как супруге- Вам, это иммиграционные визы, по приезду в Штаты через месяц где-то приходит Green card, earlier SSN.
Green Card даёт Вам все почти права: работать, жить, учиться, только голосовать на выборах Вы не имеете права.
Вероятно сын вначале может на отца подать, а муж уже будучи в Штатах на Вас сам как супруг подаёт ! Так как сразу сын не может подать на Вас из- за отсутствия родственных связей smile*no* можете с адвокатом проконсультироваться.
Воссоединение родителей и супругов одинаково 1-2 года.
Подробнее почитайте на сайтах uscis.gov & travel.state.gov
Воссоединение родителей (граждане США) и ребенка старше 21 года НЕ состоящего в браке, Родители и дети НЕ состоящие в браке
Привет всем! Я тоже хотела б поблагодарить создателей форума за помощь в оформлении анкет и подготовке к интервью. Выиграла в 2017, выехали в 2018 и также, сын 21 остался, не открыли визу. Ждём сейчас, подала на воссоединение. Но!!! Вначале он пытался подать на тур визу. Ввиду того, что по условиям воссоединения тот, на кого подали не может посещать Штаты где родители живут пока его статус в режиме ожидания. Поэтому вначале подали на тур визу, да он все равно и не хотел пока ехать, друзья и т. д. На собеседовании Консул сразу спросил - родители там живут? Он - да! Извините, мы пока не можем Вам открыть визу. После этого я сразу заполнила документ на воссоединение. Теперь ждём ... smile:-)
Но есть и хорошие новости, администрация Джо Байдена подготовили законопроект, один из пунктов, согласно которого гласит:
Цитата
"Keep families together,
...Lastly, the bill allows immigrants with approved family - sponsorship petitions to join family in the United States on a temporary basis while they wait for green cards to become available."

То есть разрешат посещать родителей пока не получат иммиграционную визу по воссоединению.
Хочется верить, примут его, проект smile*yes* smile:-*
Поэтому адвокат Ваш правильно сказал, чем быстрее Вы оформите петицию на воссоединение, тем срок уже пойдёт на то когда активен буде Ваш кейс в Visa. Bulletin, очередь долго идёт 5-7 лет, но у Вас уже будет одобрена петиция и ребёнок может иногда к Вам приезжать, а так - без шансов, они ж видят в компе что родители получили гринки и ждут детёныша тоже...
Желаю всем удачи!
Семья должна быть вместе Все!
Страницы: 1