« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Я студент, учусь в колледже (до получения средне-специального образования осталось 1,5 года обучения) и мне 19 лет. Могу ли я участвовать в лотереи? Заранее большое...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Не буду перечислять все "ники" и так поймете думаю кому отвечаю... Вашу ветку о нужности отъезда в США, конечно, читал, но я скажу сразу, меня абсолютно не пугают никакие статьи и статистики, тем более мне не 18, а 40 и во время службы и работы в бизнесе я полетал и поездил по многим странам и видел разное и плохое, и хорошее... Ребята, Вы все говорите общие фразы, вперед, ура, все будет хорошо или плохо... а мне хочется услышать конкретные судьбы, вот как Валерий рассказал про кассира или я прочитал про каминьщика.

Общие лозунги я наслушался еще при КПСС... многие уехали и тишина, а вернее сказать кроме рассказа Валерия и нет ничего, никто не хвастается (в хорошем смысле), что заимел свой бизнес или работает в банке, или выучился на доктора, или стал преподавателем или топ-менеджером в компании - вот что настораживает и, конечно, я говорю о людях не уехавших с чемоданом денег, а об общей массе, которые максимум что могут, это продать свою недвижимость и с этим "богатством" приехать в штаты, а то и этого не имеют, потому как еще раз повторюсь, вряд ли тот, кто хорошо устроен (пусть даже в такой стране как наша) никуда не поедет и не будет рисковать.

Еще раз повторюсь, я готов для начала на любую работу, я не вижу перспективы роста там не получив образования местного, а как его получать, если на это деньги нужны, а денег нет, потому как заработок полотеров и даже кассиров не даст возможности откладывать (ну если только, мне не расскажут, что в штатах просто взять кредит на это). И еще не мало важно, я специально указал свой возраст... от 18 до 30 - здесь попроще, а про холостых - я вообще не говорю, вот здесь только вперед или тех, кто пока не обзавелся детьми!!!
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Спасибо, Валерий, за поддержку от "ИМХО" ... А теперь отвечая Xovill, Вы знаете, я думаю, когда у Вас в кармане останутся последние 100 долларов в США, все Ваше качественное закончится... Потому как, какие бы не были Ваши мечты, они требуют материальной поддержки, здесь на форуме в разделе Государство и общество очень хорошо расписано путешествие девушки в Детройт и поверьте смеха там нет совсем, хотя она имеет сильный характер... Вот поэтому я задал вопрос, а если возможность и насколько она реальна, чтобы не просто приехать и как она проехать первые 9 дней по южным штатам и сказать "Уау", а реально вжиться в ту среду и выжить и чего-то достичь, и в первую очередь материально , а потом уже создать себе качество любое...
Теперь к Валерию снова, на счет детей конечно Вы правы, поработать нет проблем, тем более они англ. у меня знают и я в общем-то уже год с репетитором занимаюсь и не пропаду ... Но я имел в виду на постоянку, когда говорил , что полечу один для начала... Так что все-таки хотелось бы услышать от наших постояльцев из США, чего они достигли и есть ли шансы на работу в будущем "белую". Прочитав письмо от каменьщика из NY, я понял, что не все так хорошо, учитывая, что прошло два года, а они даже машину себе позволить не могут...
А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 2), Стоит ли ехать в США? Какие ожидают перспективы?
Коллеги, добрый день, тема, конечно, риторическая, но все-таки...

Почитал на форуме почти все ветки и создается впечатление, что в штаты собираются ехать люди, которые или не имеют высшего образования и для них $1500 в месяц — это отлично или люди имеют высшее образование, но зашли в финансовый тупик у себя в стране (я говорю про Беларусь), как я, например.

Я подал доки на грин карту, но почитав форум сомнений все больше... В принципе, я успешный топ-менеджер, который последнее время успешно работал в России и заработал на все обычные блага, квартиру, машину и т.д., но пришлось уехать из РФ по разным причинам и вот здесь на родине я столкнулся с проблемой, что работу найти достойную практически невозможно (это хотя бы $2-3K в месяц), да и на 1500 предложения скучные... Конечно, в РФ я зарабатывал куда больше, но возвращаться не хочется, да и предложения не те, что были раньше...

Так вот, на что получается мы меняем переезд, если везде говорится, что максимум в первые два года это зарплата $1500-2000 и работа мытье и уборка, а дальше-то что, никто не пишет, даже из тех, кто уехал, что что-то поменялось или смогли поменять и что так всю жизнь там мыть... Потому как откладывать из такой зарплаты особо нечего, а значит получить новое образование или профессию не за что (все стоит денег)... Я так понимаю, в основном, кто едет туда, денег своих особых нет, ну пусть тысяч 30-40... Ну, это не деньги, разойдутся быстро...

Я бывший летчик военный, жена, двое детей, дети учатся в престижных институтах РБ, конечно, при условии победы собираюсь ехать пока один и ничего здесь не продавать (как советуют на форуме), чтобы иметь пути к отступлению...

Так ребята, скажите все-таки, стоит ехать или нет, и в чем она мечта американская... Какие перспективы... Буду рад ответам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6