« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я был в США с 1 октября 2009 до 1 февраля 2010 по программе обмена учёными Fulbright. На этот период у меня была виза J-1. Могу ли я подать в этом году заявку на участие в лотерее...

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Мошенничество или как вернуть свои деньги
М-да, тяжелая ситуация...
Мне недавно вернули деньги, а вчера пришло письмо от левого сайта (я уверен, что это их рук дело) будто я выиграл грин кард - отправьте 880$ в UK и потом сразу звонок. К сожалению я не смог над ними немного поиздеваться - на работе занят был (( Причем звонили с айпи телефонии, т.к. высветился наш местный номер )) Пришлось положить трубку... больше мне не звонили.
Даже не знаю что Вам посоветовать еще Olimka. Многим тут конечно повезло, спохватились сразу, за что и были вознаграждены возвратом суммы. Это урок для всех нас, что нужно быть бдительным в наше время.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Я не знаю как было у Вас, но как только мне сказали стоимость программы (что-то ок. 200-250 евро) я сказал: "ок, но денег на карте у меня нет". Они типа ничего страшного мы проверим платежеспособность или что-то вроде того и отрубились. То есть я не говорил: Да, снимайте.
В итоге они раз 15 пытались снять разные суммы и таки сняли 55 евро, которые завалялись у меня на карте.
И даже если они сняли эти деньги с Вашего согласия, все равно можете требовать вернуть, т.к. услуга еще не оказана, фото не высылалось и т.д. Скажите, что Вы передумали или Вы их неправильно поняли.
Они естественно будут отказываться их возвращать (а может повезет как Tory SternKatze, спросите у нее, кстати, как она с ними разговаривала, что те согласились вернуть деньги сами)
В любом случае банк не имеет права отказывать Вам в претензии.
Прочитайте все, что в этой теме написано, не поленитесь. Здесь уже все подробно написано, как нужно себя вести, что говорить и как отвечать, а главное как вести разговор с банком.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Просто Вам надо было делать акцент на то, что деньги сняли без Вашего согласия, несанкционированно. А может люди гнилые просто там в банке работают, но отказать они Вам в любом случае не имеют права. Это уже здесь обсуждалось.
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Доброй ночи всем!!
Ну что ж... Прошло чуть меньше месяца и мне вернули все деньги до копеечки smile:-)
Я, по сути, особо USAGC не писал. Только в начале писем 5-6 накатал. Но все дело в Вашем банке, все зависит от их действий. Периодически прозванивать после составления заявления на опротестование - вот и все что оказалось нужно в моей ситуации.
Всем удачи ребята! smile;-)
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Кстати говоря, читал вот на этом форуме www.ulitka.com, что чувак под ником кукуруза, выигрывал визу и сейчас
является гражданином США. Обращался он как раз через посредническую компанию.
Ни коим образом не хочу защищать этих проходимцев, но они точно так же подают доки на получение ГК.
Ведь они заинтересованы в том, чтобы чек выиграл и тем самым поиметь с него еще больше бабок.

Короче, почитайте, оч. полезно будет знать )))

вот ссылка: http://www.ulitka.com/%D0%9F%D0%BE%D1...28045.html
Мошенничество или как вернуть свои деньги
Ну принимайте меня в ряды доверчивых и, в последствии, обманутых ))
Зарегился на usagc.org на той неделе (причем в первый раз еще в году 2007, но тогда Россия не участвовала), и не удосужился посмотреть в инете инфу про эту контору. Просто наверное не ожидал, что позвонят. А ведь мне как-то давно говорили, что за лотерею денег не берут! Причем давал номер карты с сомнением и... все равно его
зачем-то дал. При разговоре с ним (представился Биллом), предложил на 4 года программу за 208 евро, спросил это норм. сумма для Вас? Ну я в принципе говорю, что да, норм. Только, говорю, денег нет на карте, всего 35 баксов где-то. Ну этот тип, не спрашивая согласен ли я на списание денег, отключается на время и тут мне посыпались
смс-ки о попытках снять разные суммы денег, штук 9 смс-ок пришло. Возвращается обратно этот деБилл и говорит: это такая удача я смог снять 55 евро и вы участвуете в программе на один год! (Я и сам не знал что там 2 с лишним рубля завалялось). Он начинает спрашивать типа когда дозакинете еще денег, я отвечаю никогда, буду пока на
один год участвовать, а там посмотрим. Начались уговоры. Настоял на своем. Ну на этом и порешили. Начал лазить в нете и понял - я лох. Далее блок карты, в общем все делал как написано здесь на Вашем замечательном форуме: и письмо в банк накатал по примеру, который был выложен здесь, приложения прицепил. В банке с пониманием ко мне отнеслись и обещали решить вопрос за 3 недели. Тут дело даже не в деньгах, мне ведь еще повезло, что всего 55 евро сняли, а дело в принципе. Ну, короче, пишу им письмо с просьбой вернуть деньги, мол я передумал, извините и все в этом духе, молчат... на след день еще написал, тоже молчат... сегодня пишу в чат на их сайте (сорри за мой инглиш smile=) :

Цитата
you: hey wassup Virginia
you: Why your managers don;t answer me second day&
Virginia: I am sorry but I didn't understand you.
Virginia: What do you mean?
you: i mean that i refused from your sevice at the same day as i registered and want to return money on my card
you: but everyone keep silent?
you: !
Virginia: What is your e-mail address?
you: aadelshin@rambler.ru
Virginia: Thank you for your patience.
Virginia: Kindly hold for a moment.
Virginia: why do you want to cancel?
you: 55 euro
Virginia: why do you want to cancel?
you: all applications starts to submit only in october. So i paid in april. I asking: why i should pay before and no one told me that DV progamm starts in october?
Virginia: we are preparing the applications all year long and we send them to the government in October.
you: i see but the service is still not provided, i even didn't send you a photo. Right? So u MUST return money by my request
Virginia: Your request will be forwarded to the Customer Relations Dept.
Virginia: An agent will contact you within the next 3 business days.
you: that's better. But i think you don't have 3 days cause i typed a letter to bank to make a chargeback to my card
Virginia: ok


Далее мне звонит, тот самый Билл, но уже представляется Алексом, хотя голос тот же самый )))) Мастера перевоплощения емае )))) Меня вся эта ситуация уже начала веселить ) Ну он мне давай стандартные вопросы: почему, зачем, от чего? Я говорю вы еще не оказали никаких услуг, так что гоните денежку. Он в ответ, что вы сами согласились, я ему предлагаю переслушать (я то уверен, что это тот же самый Билл) запись, что отчетливого "ДА" я не говорил. Короче он стал немного нервничать, акцент куда-то исчез, вдруг он мне заявляет, что мы почти земляки и он родом из Уфы (фантастика!). Я сам из Казани. Потом опомнился, опять появился акцент ))) Начал грозить юристами, что у них 14 юристов. Я говорю Вам легче будет вернуть какие-то 55 евро нежели, тратиться на услуги юристов. Он пригрозил разбирательством, я отвечаю валяй, делай что хочешь, но письмо я днем ранее о чарджбэке уже накатал. Он смягчился немного и начал мне предлагать за мои 55 евро... 4 года участия! Я - нет! Он 10 лет участия! Я - нет! ) Он - помощь в поиске работы и жилья! Я - нет )))) Думаю, может феррари предложит еще ))) Я его спрашиваю, вы же потом еще денег помимо уже уплаченных попросите, он отвечает мол нет, ничего больше не нужно будет. Эх надо было согласиться ))))))) В общем, он во мне разочаровался, пожелал удачи и обиженным голосом и замечательным акцентом сказал: До свидания... *crying*

Теперь ждем, что скажет банк Авангард. Никто с ними дел не имел?
Страницы: 1