« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Налоги для резидента, который не живет в стране
Это все понятно, что нужно ее использовать по назначению и тд и тп. Но у каждого в жизни есть свой план, которому нужно следовать для реализации своих целей.
Это удобно ни от чего не зависеть, когда можно свалить в любой момент или когда денег навалом. Но часто у людей есть незавершенные дела, которые завершить за год-два не получится: контрактная работа, учеба. И самое важное - от этих незавершенных дел зависит ваше устройство и благополучие в США. Ехать на абы кого лишь бы уехать - такое не каждому подходит. И суть миграции не в этом.


2 Кузя. Как вариант - платить налоги в США. Такая финансовая связь может положительно повлиять на сохранение гринкарты при отсутствии в США. Но это не 100% гарантия. Нужна инфа от юристов.
Reentry Permit: разрешение на длительное отсутствие в США
Цитата
Caitlin пишет:
Цитата
E-L-E-N-A пишет:
а что может послужить доказательством поддержания резиденства?

RP, семья в США, дом или квартира в США, прочая собственность и банковские счета в США, подача американских налогов как резидент.

Подскажите. Есть возможность устроиться официально на работу в США и платить налоги. Но нет возможности физически постоянно находиться в США (максимум 2-3 приезда в год, общей продолжительностью в целом около месяца). Такой сложный сценарий из-за работы вне США, но максимум на 1-2 года. Семьи нет, недвижимости в США нет. Достаточно ли одной официальной работы для сохранения гринкарты и свободного пересечения границы без проблем?
И есть ли какие-то условия относительно уровня зарплаты?
Спасибо
Сроки получения карточки "Green Card"
В этой теме все всегда дожидаются гринку (месяц или более приходится ждать).
А у кого есть опыт насколько безопасно (в плане не лишиться гринки) уезжать из США, не дождавшись пластиковой карты? Юристы (американцы) в инете подтверждают, что фраза в визе "upon endorsement serves as temporary i-551 evidencing permanent residence for 1 year" является по сути аналогом гринки просто в виде визы в паспорте.
Сроки получения карточки "Green Card"
Цитата
Процесс пишет:
3. Что значит "в профайле на сайте USCIS" - непонятно. На сайте USCIS вроде бы нет общего профайла. Ваш кейс индивидуален для каждой аппликации.


Вот тут. Информация по адресу здесь учитывается, но при регистрации даже не предлагалось заполнить.

Сроки получения карточки "Green Card"
Подскажите кто сможет

1. Это правда, что после онлайн-оплаты ($165) должно пройти не менее 30-40 дней прежде чем статус дела поменяется на сайте USCIS?
То есть, нет смысла ехать в Штаты в течение 30 дней после оплаты иначе придется в Штатах ждать гринку более месяца-двух.

2. Как можно максимально быстро получить пластиковую гринкарту по приезду в Штаты? Что нужно сделать/подождать/оформить/другой вариант?
И сколько в среднем занимает срок выдачи карты с момента приезда. При условии, что оплата ($165) совершилась и адрес в США проживания/доставки не менялись.

3. На сайте USCIS в профайле не указаны полные данные аккаунта (при регистрации не требовалось), такие как адрес, например. Нужно ли на сайте USCIS дополнительно обновлять свой профайл и заполнять все поля или в USCIS и так знают по кейсу дела всю информацию?

Спасибо
Нужен ли апостиль?
Внесите, пожалуйста, точность.
Вышла путаница: некоторые утверждают, что после получения формы IP-1 из МВД (Украина) ее необходимо также заверять в МИДе и ставить апостиль. По другим сведениям полицейский сертификат не обязательно заверять для Визового Центра для США, достаточно оригинал с переводом.
B2>F1 будучи в США, ожидая даты интервью по гринкарте
Всем привет!
Возник загадочный случай. Как выясняется (пока не 100%), турист будучи в США и в процессе ожидания даты собеседования по гринкарте (воссоединение семьи, Ф1) не может пойти в колледж/курсы с последующим присвоением i-20. То есть, не может поменять свой статус на учебный, находясь в США. И всему виной, если можно так выразиться, процесс ожидания даты собеседования (петиция давно утверждена). Если б не гринкарта, как сообщил один юрист, то любой колледж принял бы с радостью и выдал i-20.

Это правда, что турист в статусе pending не может менять статус на учебный будучи в США?
И если НЕ МОЖЕТ, то какая тут логика: туристу с гринкой не даем i-20, а туристу без гринки даем i-20

Спасибо
Страницы: 1