« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день, у меня к вам следующий вопрос: сейчас мы с моим молодым человеком живем так называемым гражданским браком. Если мы распишемся и заключим официальный брак уже после...

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Здравствуйте!

Данный топик прочитали, но повторюсь с вопросом о возможности въезда в США второй раз, если не дождался пластиковой Green Card и имея только I-551 штамп на визе в паспорте. Мы еще не въехали, но возможен такой вариант, что придется через пару дней мне вернуться назад на некоторое время, жена и ребенок останутся в Америке (соответственно карточку переслать по почте жена сможет при условии, что все будет гладко и она дойдет по адресу, и не будет ошибок на ней, и не потеряется, и не задержится в пути на месяцы). Но если что-то пойдет не так, то смогу ли я вернуться в Америку без пластиковой карточки? Все что найдено на данный момент (запрос в посольство не писали):
с сайта International Travel as a Permanent Resident

What documents do I need to present to reenter the United States?
If seeking to enter the United States after temporary travel abroad, you will need to present a valid, unexpired “green card” (Form I-551, Permanent Resident Card). When arriving at a port of entry, a U.S. Customs and Border Protection Officer will review your permanent resident card and any other identity documents you present, such as a passport, foreign national I.D. card or U.S. Driver’s License, and determine if you can enter the United States. For information pertaining to entry into the United States, see U.S. Customs and Border Protection’s webpage at www.cbp.gov.

следовательно захожу на эту страничку и читаю
U.S. Lawful Permanent Residents are required to present a Permanent Resident Card or other evidence of permanent resident status.

Отсюда и вопрос - паспорт с I-551 штампом подойдет как "or other evidence of permanent resident status"? Кто либо из форумчан так делал?

И еще, вот здесь написано, что печать в паспорте можно использовать, если намереваешься ездить на срок менее 1 года. After Receiving a Decision, но нужно позвонить в департамент, если ты уезжаешь до того, как получил карточку. Опять же вопрос, кто-то из форумчан так делал?

И последнее, жена сможет в мое отсутствие решить вопрос с карточкой при возникновении проблем или нужно личное обращение держателя карточки на территории Америки?
Спасибо.
9 января, Варшава (DV-2013)
Пасибочки))
9 января, Варшава (DV-2013)
Массачусетс
9 января, Варшава (DV-2013)
спасибо, что разделили нашу радость.
а летим на первое время в Бостон, и пока идет гринка немного осмотримся, поездим. Определенных планов нету.
9 января, Варшава (DV-2013)
Цитата
Confucius пишет:
Землякам мои П О З Д Р А В Л Е Н И Я !!!!

А Шенген сами в польском посольстве получали или как?


да как сказать))))
жена все подготовила, но как то стремно было идти в этот ад (очередь из сограждан в польское посольство), поэтому позвонили знакомым, те нашли каких то других знакомых которые как бы могли помочь. В итоге жена сама отстояла на морозе 4 часа, сама подавала, а я потом сам забирал.
Но заплатить за чью то невидимую помощь пришлось, за что и был наказан женой, так как по факту она сама все сделала, а деньги получил кто то другой.
Мой совет делайте Сами, ничего сложного нет, страсти накручивают дельцы которые на подачи доков других людей делают немалые деньги.
9 января, Варшава (DV-2013)
Много писать не буду, так как больше эмоций от самой поездки и все что с ней связано, чем нужной информации для будущих апликантов.

приехали в Польшу 8 января на машине. Сразу отмечу, что если вы в первый раз в Польше на авто, то потратьте дома кучу времени скачайте и установите себе навигатор, без него в Польше с ее развязками - смерть. Я понадеялся и был наказан за свою самоуверенность, купили карту - но это не езда, когда жена за штурмана. Спасение пришло откуда не ждали, от без выходности залез в штатный навигатор машины и о чудо - там присутствовала карта Варшавы, какая никакая но карта, с ее помощью и при поддержке русского мата я первый день передвигался, а последующие два дня довольно сносно ездил по Польше.

для получения Польских виз нами был забронирован отель "Atos", бронь была просто по компьютеру, без указания кредитной карты и предоплаты, при более менее подробном изучении цен на проживания (так сказать на месте) мы решили больше ничего не искать и остановиться в нем. Сутки проживания с охраняемой парковкой и завтраком (шведский стол) обошлась на двоих 180 злотых (60 дол.): комната с двумя кроватями, телек, душ чистая свежая, приятная (для сравнения: однажды пришлось ночевать в Киеве, заплатили 70 за двоих и жили в прокуренной жалкой комнатушке.)

Итак приехав в Варшаву 8-го, мы прогулялись, купили покушать, и пошли отдыхать, все таки 10 часов за рулем от Минска до Варшавы, и прогулки по магазинам уже здесь, утомили. Плюс ко всему разница во времени в 2 часа (когда в Минске 22-00 в Варшаве только 20-00 тоже дали знать о себе).
9 Января проснувшись в 5-30 по местному времени мы приняли душ, оделись и спустились на завтрак в 6-30. Плотно подкрепившись мы выехали в посольство. Конечно же заблудились, покрутились, припарковались и пол километра прошли пешком в посольство. Пришли где то в 7-30, были 4-ми. Белорусов не было.

В 7-45 нас запустили в "пункт пропуска", обыскали, мы сдали мобильники, нам дали номерок и нас пропустили в галерею между проходной и самим посольство.

как то так получилось что к окошечку № 3 в самом посольстве, мы подошли первыми, хотя наш номер был "3". Девушка в окошке на ломано русском-англ. язаках расспросила, взяла у нас документы и переводы которые были необходимы. ничего сверх того что было описано на сайте по документам с нас не спросили (даже финансовую состоятельность не спрашивали). После этого нам сказали подождать пол часика и выдали желтый листок на оплату, где было написано 3*330 дол (тут жена сказала что все окей, так как если бы нам отказали в визе взяли бы тлько 330 дол за рассмотрение). Все шло непринужденно мы улыбались))). уже в самом послольстве к нам подсела девушка из РБ которая выиграла гринку и ехала с детьми к мужу в США который уже получил гражданство; а так же по паспорту (синего цвета) и белому пакету МОМ))))) опознали еще одну белоруску). через пол часа нас подозвали к тому же окошку №3 взяли отпечатки пальцев и попросили оплатить 990 дол. в кассу.

Минут через двадцать нас позвал к себе консул.... вопросы были элементарные: куда едем, к кому, чем планируем заниматься, так как моя жена свободно шпрехает на английском, а уровень ее разговора мне кажется даже немного поразил консула, нам доброжелательно сказали, что наши паспорта можно будет забрать завтра с 13-30 до 17-00 на улице Аннопол...... И ВСЕ..... А мы так ждали фразу что Ваши визы одобрены... добро пожаловать в США.... но ничего такого не было. Просто: паспорта завтра.... и милая улыбка.

Вот и все.

Потом был утомительный день шопинга и езды по Варшаве.

на следующий день с утра шоппинг, и часам к 14-00 мы приехали в офис TNT где и забрали паспорта с американскими визами.

Вот как то так.
17 января, Варшава (DV-2013). Дополнительная административная проверка
надеемся все у Вас получится.
Не огорчайтесь.
Беларусь: оформление шенгенской визы, Где, как и по чём?
ЁЖ, заполняйте онлайн, распечатывайте, собирайте все недостающие документы (страховки, бронь отелей, билеты.... и т.д.) и бегом в посольство, в этот ад создающийся Нашими независимыми белорусами(((.
Беларусь: медкомиссия в Минске
снимок отдается запечатанным в белый конверт. на конверте ставится печати МОМ. снимок с собой в варшаву везти не обязательно, Вы его предъявите при прилете в США офицеру по иммиграции.
Если Вам нужен снимок, как вариант попросите сделать два штуки в поликлинике где будете проходить медкомиссию (хотя мне кажется такое и не пройдет, всетаки учет пленки и все такое)
[ Закрыто] Всем выигравшим! Ваш возраст и семейный статус?
Мне 32, жене 30, сыну 3.
как то так
Страницы: 1 2 След.