« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2026, принятых осенью 2026 года

Интервью победителей DV-2025 — с 01.10.2025 до 30.09.2026

Регистрация заявок DV-2027 — осень 2025 года

Проверка результатов DV-2027 — весна 2026 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Ноябрь 2025: 7750

Октябрь 2025: 7750

Сентябрь 2025: 23000

Здравствуйте! Я хочу поучаствовать в следующем розыгрыше, в этом году заканчиваю школу, поступаю в ВУЗ. Что делать в случае выигрыша грин карты, если на тот момент я только ещё...

Еще 1037 вопросов » Ответы 9

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 455 След.
Неправильно указана страна рождения во время участия. Ошибочная Native Country
Цитата
Карина Щербина пишет:
Скажите пожалуйста, пояснение для консульских служащих, как действовать в случае ошибки в стране квалификации, ещё действует? Ссылка на официальный сайт на первой странице уже не работает. А хотелось бы узнать, как сейчас к этому официально относятся...

Загляните сюда 9 FAM 502.6 Diversity Immigrant Visas

Цитата
9 FAM 502.6-4 Diversity Visa Processing
(CT:VISA-175; 09-13-2016)
a. Diversity Visa Chargeability, Numerical Control:
...
(3) Errors in Choice of Country of Chargeability: If the entrant chooses the wrong country of chargeability at the time of the initial entry, the error will generally be disqualifying. However, if a DV applicant chooses a country of chargeability on the DV entry form that is within the same geographic region (one of the six) as the correct country of chargeability, and you determine that the applicant gained no benefit from his or her error, and there are no fraud concerns, you may continue processing the application using the correct country of chargeability in IVO. Post may need to obtain additional DV number(s) for the correct country of chargeability from the Immigrant Visa Control and Reporting Division (CA/VO/DO/I), as necessary, via a VISAS FROG message (see 9 FAM 604.2-1).


Удачи вам!
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Цитата
Рано Буранова пишет:
Мне отказали из за подданной мною заявкой Я должна была указать моего мужа в заявке 2015 Хотя я уже была разведена с судом в 2015 и свидетельство о разводе я взяла 2016 и они мне говорят ты развелась по свидетельству 2016 и когда ты подавала заявку ты должна была указать мужа так как ты была замужем .......и отказ

Рано Буранова, странная ситуация. Неужели в документе о разводе не было о 2015 годе? Или вы в 2015 подали заявление на развод, а само окончательное решение было в 2016? Проясните, пожалуйста.

Цитата
Mrs Nigora пишет:
Друзья кажется вы не поняли. Речь идет о первоначальной заявке,а не о форме ds-260. О заявке которую мы подаем для того,чтобы учавствовать в грин карте. Так как я ее заполняла сама,то я прекрасно помню все детали и поэтому пожалуйста не пишите мне,что я не указывала его в заявке.

Mrs Nigora, пожалуйста, не обижайтесь! Мы тут пребываем в недоумении и хотим разобраться, почему так у вас вышло. Поэтому тоже присоединяюсь к вопросу об анкете ds-260 на мужа:
Цитата
USA DV-2018 пишет:
Так а когда Вы начинали заполнять дс-260, то там должны были отображаться все члены семьи, которых Вы указали в заявке на участие и их отношение к основному апликанту, например, Иванова Мария, жена; Иванова Екатерина, дочь и т. д. У Вас отображался муж?
11 класов и аттестат о среднем образовании
Цитата
promojimm пишет:
я потерял аттестат

Загляните в тему Утерян аттестат.
Есть вероятность, что аттестат даже не спросят (смотря где будет интервью и какие документы об образовании у вас есть), а возможно, что не поставят визу, пока не принесете дубликат.
[ Закрыто] Скоро интервью , у меня стопочка проблем. Переживать?
promojimm, пожалуйста, придерживайтесь правил форума и не сбрасывайте различные вопросы в одну тему.

Темы в помощь:

1. Неоднократно обсуждалось:
Ошибки, описки или разная транслитерация в имени, отчестве, фамилии.
DS-260: фамилия, имя

2. DS-260: информация об образовании

3. DS-260: информация о работе

4. Раздел Медкомиссия

Что делать, если допущена ошибка в DS-260? Разблокировка анкеты

Утерян аттестат
Документы об образовании

Тема закрыта.
Пункт 8: Entrant Photograph (часть 3), Фотография. Требования к фото участников лотереи Green Card
Андрей Чапа, такое ощущение, что прошлись чем-то по краю головы и плечам. С таким качеством я бы не отправляла. По пропорциям вам уже наглядно продемонстрировали.

Цитата
ZavJack пишет:
чем обрезать фото 2 годовалого ребенка, чтобы были правильные пропорции и уровень глаз? Госдеповской никак не выходит((((

ZavJack, подтяните макушку головы к верхней границе внешнего овала, а подбородок к нижней границе внутреннего.
Фото из второго сообщения мне показалось темноватым. Пропорции - ок. Ноги, крылья, главное - хвост Главное - голова smile:-) Из-за рук не переживайте. Но если вас это тревожит, то укрупните голову (размеры позволяют) и руки исчезнут.

Цитата
S0L0 пишет:
Итак, прошу совета. Есть ребенок, рожденный вне брака, которому 13 лет. Отцовство было установлено в 2010 году, когда ребенку уже было 6 лет. Сейчас ребенок и мать проживают за границей, даже не знаю, в какой стране. В соцсетях их нету. Есть фото 2 летней давности, исходник 275х375 пикселей, глубина цвета - 24. Размер файла - 16 КБ. Фото сканировано с паспорта, соответственно качество не айс. Какие могут быть варианты, что бы сделать то, что нужно? Раздобыть свежее фото - не реально.

S0L0, в вашем случае вариант только один: отправить то, что есть.
Если не укажете ребенка, то отказ в визе 100%, а с такой фоткой, я считаю, что есть шанс проскочить. Если отправите чужую фотографию и это обнаружится (не спрашивайте как), то будет запрет на въезд навсегда. Когда-то бытовало мнение, что можно отправить даже плохое фото с пометкой, мол, нет возможности предоставить другое фото (на англ., разумеется). Думаю, если такое писать, то где-нибудь на кофточке, чтобы было не бросским и не закрывало части лица. Работает такая схема или нет - не знаю.
Если узнаете какой-то способ поучаствовать, не нарушая правила, сообщите. Многим будет интересно.

Удачи!
Дисквалификация на этапе участия. Отсев до розыгрыша
Цитата
Maricha пишет:
когда пришло время проверки результатов, ей не выдавало вообще никакой информации по этой заявке - ни проигрыша не выигрыша.

А какая у нее информация при проверке появлялась? Может ошибка, как описывали в теме DV-2018: Information entered is not valid. Ошибка при проверке? Многие в этом году не могли проверить свои настоящие анкеты: не было ни проигрыша, ни выигрыша.
[ Закрыто] Да здравствует лотерея DV-2019! Правила, сроки, официальный сайт
Внимание!

!!! ОБСУЖДЕНИЕ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНОГО ПУНКТА АНКЕТЫ ВЕДИТЕ НЕ ЗДЕСЬ, А В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ТЕМАХ!!! С содержанием раздела можете ознакомиться ЗДЕСЬ. Хвастаться тем, что вы уже подали заявку, можно нужно в теме Беседка. Любителям поболтать. Всё, что не касается оформления анкеты будет переноситься в оффтопик.

Вышли правила на участие в DV-2019.

Прием заявок на лотерею DV-2019 состоится с 3 октября по 7 ноября 2017 года с 18 октября по 22 ноября 2017 года.

ВАЖНО!
Те, кто заполнил свою анкету на сайте dvlottery.state.gov до 10 октября, должны подать её снова. Подробнее в теме Сайт лотереи обвалился?

Цитата
Due to a technical issue, the DV-2019 entry period that began on October 3 has been closed. Entries submitted during October 3-10 are not valid and have been excluded from the system; they will not count as a duplicate entry. The technical issue has been resolved and a new full entry period will begin at noon, U.S. Eastern Daylight Time on Wednesday October 18, 2017 and will run until noon Eastern Standard Time on Wednesday November 22, 2017 . Only entries submitted during this period will be accepted and considered for selection in the lottery. Please throw away any confirmation number or other documentation that you have if you submitted an entry during Oct. 3-10.


Правила лотереи можно почитать на официальной страничке: Diversity Visa Program Entry Instructions.
Инструкция на английском в pdf: INSTRUCTIONS FOR THE 2019 DIVERSITY IMMIGRANT VISA PROGRAM (DV-2019)

Заполнение анкет происходит на официальном сайте госдепартамента США www.dvlottery.state.gov. Там это можно сделать бесплатно.

На нашем сайте можно скачать правила в формате pdf за период DV2005-DV2019. Смотрите здесь: "Инструкции для участников".

Договоримся, что обсуждение каждого отдельного пункта будем вести в соответствующих темах. С содержанием раздела можете ознакомиться ЗДЕСЬ.

Информация о результатах будет опубликована на сайте госдепартамента 1 мая 15 мая 2018 года.


И еще хочу добавить некоторую информацию от себя.

Совсем скоро начнется официальный прием заявок, с чем я вас всех гриждунчиков и поздравляю! smile*hi*

Хочу лишний раз заострить внимание на том, что во избежании ошибок не надо сломя голову регистрироваться в первые часы или в первый день. Не поленитесь, прочтите правила, полистайте форумы, сделайте хорошую фотографию! Если сомневаетесь в каком-то вопросе, то лучше спросите у форумчан, посоветуйтесь, разберитесь в деталях!

Анкета не такая уж и сложная, тем не менее ежегодно встречаются однотипные ошибки. Ниже бегло опишу те моменты, на которые стоит обратить внимание:

- !!! если состоите в браке, но не живете вместе, вы всё равно должны указать свое реальное семейное положение "в браке" и приложить фото супруга
- !!! если есть дети от первого брака у мужа/жены, их тоже нужно указывать в своей заявке, даже если они с вами не живут и в США не поедут (дети до 21 года, не состоящие в браке)
- !!! фото должно быть свежее и качественное. Не отправляйте фото с прошлой лотереи. Если лично вам не нравится фотография, то для собственного спокойствия переделайте, добейтесь идеальности
- не путайте местами имя и фамилию
- в поле "Middle Name" НЕ пишите отчество, т.к. это не отчество
- фамилию и имя внимательно переписывайте из паспорта
- если сомневаетесь в дате рождения своих родных, то лучше уточните
- страна рождения не имеет отношения к стране проживания
- указывайте надежный электронный адрес

Во время регистрации заявки будьте предельно внимательны! Рекомендую сохранить саму анкету перед тем, как её окончательно отправить. Это нужно для того, чтобы в случае выигрыша вы могли вспомнить, какую информацию вы подавали, т.к. просмотреть свою отправленную анкету на сайте госдепартамента нельзя.
Не забудьте сохранить свой проверочный номер, который появится после регистрации!
Всю эту информацию (анкету и номер) можно сохранить на компьютер, распечатать или сфотографировать.

И еще информация для тех, кто когда-то участвовал в лотерее при помощи какой-либо посреднической организации. Имейте в виду, что есть фирмы, которые практикуют ежегодную подачу заявок без уведомления своих клиентов. Чтобы избежать дублирующей заявки и дисквалификации, убедитесь, что вашу анкету в этом году никто кроме вас оформлять не собирается!

Если есть какие-то вопросы по пунктам, не забывайте искать ответы в уже имеющихся темах.

Всем удачи! smile8-)
Изменено: Ирина (модератор) - 18.10.2017 13:11:18
Информация о "забаненных" пользователях
nick_shl переведен в режим чтения на два месяца за игнорирование неоднократных замечаний модератора, незнание правил форума и троллинг.
Сентябрята 2017!, Назначение интервью по DV-2017 на сентябрь 2017
Рано Буранова и Mrs Nigora, удачи вам завтра! smile*hi* Ждем вас с хорошими новостями.
[ Закрыто] DV-2018: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени. Часть 1, Факты, прогнозы, переживания...
Приглашаю потенциальных ноябрят (тех, чей номер до 4500) в специальную тему Ноябрята 2017! smile*hi* , где можно ближе познакомиться и пообщаться на тему подготовки к интервью.
Страницы: Пред. 1 ... 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 ... 455 След.