« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я родился в Германии, а живу в Беларуси (гражданство РБ). Могу я подать заявку на участие через вас или через Германию.

Еще 1037 вопросов » Ответы 3

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Ташкент, 24.03.2015, +3 визы. Наблюдение отказа из-за ошибки в фамилии (DV-2015), + медкомиссия
Странным показался момент в рассказе "потом регистрация доставки документов". В ташкентском посольстве не нужно же регистрировать доставку документов, как например в России. И еще момент, в описании документов сказано "нотариальный перевод" - так вот нотариально переводить не нужно. Подойдет обычное бюро переводов.
Ташкент, 19.02.2015 +2 визы. Нюансы, которые могут помочь и облегчить процесс собеседования (DV-2015), прохождение интервью в посольстве в Ташкенте
В конце лета в НЙ
Ташкент, 19.02.2015 +2 визы. Нюансы, которые могут помочь и облегчить процесс собеседования (DV-2015), прохождение интервью в посольстве в Ташкенте
Дорогие форумчане. Хотим выразить огромную благодарность за такую неоценимую и важную помощь, которую мы получили здесь. Прежде всего, приятно видеть добрых людей, которые сплотились в желании помочь друг другу. Как приятно наблюдать в этой теме еженедельный список проходящих интервью на неделю вперед и пожелания удачи со стороны форумчан. Это заряжает огромным оптимизмом и верой в успех. Столько полезной информации было получено из разных веток этого форума. И было бы хамством не отписаться об истории нашего прохождения. Решили не описывать стандартную процедуру. В соседних ветках много раз описывали список документов и вопросы. Хочется отметить мелкие нюансы, которые на деле могут помочь и облегчить процесс собеседования. Теперь по-порядку.

Процесс прохождения медкомиссии в Ташкенте кратко описан здесь

На территорию посольства начинают запускать ровно за 30 минут до назначенного времени, указанного в приглашении на интервью. На улице установлена палатка, где имеются обогреватели для ожидающих. Крайне советуем не брать с собой сотовые телефоны, все виды электронных носителей и даже ключи от авто с пультом. Оставьте эти вещи кому-то из близких на улице, а лучше вообще не берите ничего лишнего. Только документы и все.

Внутри посольства персонал очень любезен и доброжелателен. Вас попросят снять верхнюю одежду и пройти через рамку. Дальше вы должны пройти внутрь и подойти к окошку заплатить консульский сбор. Желательно давать сумму без сдачи и новыми купюрами. Вам выдадут список документов которые нужно сложить в специальную папку в определенном порядке. Тут же напротив кассы есть отдельная стойка для оплаты результатов медицинского обследования. На руки вам отдадут запечатанный конверт, диск и копию прививочного листа американского образца.

Теперь вам предстоят минуты томительного ожидания. По громкой связи вызывают одного члена семьи на сдачу документов за всех. Если все документы собраны верно, нет недостающих и просроченных справок, то процедура занимает минуты две.

После этого уже можно расслабиться и ожидать вызова на беседу с консулом. Дети могут поиграть в детской зоне. Для верхней одежды есть вешалка. Также есть фонтанчик для удовлетворения жажды.

В этот день работало только одно окно для собеседований, но собеседования проходят достаточно динамично. Между вызовом нового кандидата проходит минут 5-7. Весь персонал очень любезен. Вообще сложилось впечатление, что весь процесс отлажен как тонкий механизм, нигде нет очередей, все четко и по-расписанию, все этапы просты и понятны. Главное не забывайте улыбаться и просто поймите, что все сложности позади. Нужно честно и искренне отвечать на вопросы и все. У консула нет задачи вас "завалить" как на экзамене. Ему нужно всего лишь проверить подлинность указанной вами информации и понять серьезность ваших намерений. Если люди лгут, то эта ложь откроется. Поэтому даже не советую начинать процесс подготовки к собеседованию со скелетом в шкафу. Для тех, кому нечего скрывать процедура абсолютно прозрачна.

После успешного прохождения собеседования появляется ощущение нереальности происходящего. Выходя из Посольства, трудно осознать начало нового этапа в жизни. Все кажется как в кино. Осознание приходит позже.

Желаем всем удачи и веры в себя, в успех и счастливое будущее!

P.S. Уже прошедшие интервью товарищи - пожалуйста, делитесь информацией с форумчанами, как они в свое время поделились и помогли вам.
Изменено: promo - 19.02.2015 20:34:16
Ташкент, 12.02.2015 +3 визы (DV-2015)
Psixeya:) подскажите пожалуйста, через сколько дней после интервью вам сказали приходить за визами?
Ташкент, 02.12.14, +3 визы. Подробный рассказ, наблюдение отказа из-за фото (DV-2015)
Zara 2015, скажите пожалуйста, справка о несудимости у вас от какого числа была? Хочется ее срок годности узнать. На форуме писали что годится полгода с момента получения, а в бюро переводов сегодня девушка, принимающая документы, сказала что только три месяца действует справка. И теперь не знаем кому верить.
Мартовцы 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на март 2015
Цитата
Икель пишет:
Ребята, вроде как у Мартовцев +2 визы от Молдовы я пока не осознала, что произошло) правда, сеас пишет administrative processing - кто знает, это нормально? женщина-офиссер ничего про проверку не упомянула, сказала только, что паспорта будут готовы через несколько дней


Да, так и должно быть. Через день изменится на Issued
Февралята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на февраль 2015
Очень благодарны всем форумчанам, ваша поддержка и советы очень помогли подготовиться к интервью и справиться с волнением. Спасибо всем! Наша история прохождения
Февралята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на февраль 2015
Psixeya:), расскажите поскорее как все прошло smile:-) Поздравляем!
Беларусь: медкомиссия в Минске
АКДС – это коклюш, дифтерия, столбняк. Ее делают только в детском возрасте. Взрослым делают именно АДС-М – это прививка без компонента коклюша и с уменьшенной дозой антигенов. Служит для поддержания уже приобретенного иммунитета от предыдущих вакцинаций. Переносится практически без осложнений. Что касается гепатитов, то гепатит А можно и не ставить, многие болеют им в детстве без особых осложнений, а вот что касается гепатита "B" – эта прививка нужна вам не для посольства, а именно для собственного здоровья. Гепатит "B" можно "подцепить" во время безобидных процедур вроде маникюра/педикюра, при посещении стоматолога. Так что выбор за вами.
Узбекистан: медкомиссия в Ташкенте, Прохождение комиссии в Tashkent International Clinic
Кратко отпишусь по медкомиссии для выигравших DV-2015.

Процедура практически такая же, как описано выше в этой ветке. Но есть и новшества, а именно список документов немного дополнился, привожу полный перечень:

1. Ксерокопия (с пропиской) и оригинал паспорта;
2. Приглашение на интервью (где указана дата и номер дела);
3. Фотографии размером 3x4 см – 6 штук! Раньше требовали только пять штук. И фотографии должны быть уже отрезаны друг от друга;
4. Форма №63 – ее очень просто взять в районной поликлинике. Ваш врач должен иметь такой бланк и просто выписывает туда все полученные прививки из вашей анкеты. Не забудьте поставить печати и проверить есть ли подпись врача;
5. Прививочные сертификаты – это подтверждение получения прививок в любом вакцинационном центре Ташкента. Для взрослого человека помимо всех детских прививок обязательными являются две: а) АДС-м – дифтерия, столбняк, б) КПК – корь, краснуха, паротит. Эти прививки должны быть сделаны не позднее 10 лет назад. Можно эти прививки сделать заранее и привезти сертификаты на медосмотр. В этом случае не придется ездить в клинику два раза.
6. Напечатанный лист, где вы должны указать свой адрес в Ташкенте, свою электронную почту, адрес в США куда собираетесь.
7. Заполненную и подписанную бумагу на согласие проведения медкомиссии.
Страницы: 1 2 След.