« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго вам дня! Вопрос у меня возник следующий, правда, он перекликается с тем, что уже был озвучен ранее, но тем не менее. Про то, что выиграв грин кард в этом году, можно...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
16 ноября, Варшава и 3 визы! (DV-2012)
А у нас все банально - в Нью Йорк, и билеты взяли уже на 5-ое декабря..Так что не долго нам осталось smile:-D Хотим рождественские праздники встретить в Америке.
разбрасываю и собираю камни
16 ноября, Варшава и 3 визы! (DV-2012)
а Вы уже решили куда ехать? и когда?
разбрасываю и собираю камни
16 ноября, Варшава и 3 визы! (DV-2012)
Да, krasynjka тоже у этой девушки интервью проходила. Сказала, что она очень милая, но 29 вопросов.... smile*jokingly* . Хотя все происходило в форме беседы и очень доброжелательно! Да и на самом деле, наверное, это не важно к кому попадешь, завалить вас там никто не стремится, это точно smile:-)
А мы из Черкасс, а Вы? smile;-)
Цитата
BuchUS пишет:

Поздравляю!!! Удачи Вам и лёгкой адаптации!

Спасибо!!!
разбрасываю и собираю камни
16 ноября, Варшава и 3 визы! (DV-2012)
Спасибо! Да, уже подискиваем билеты на начала декабря smile:-)
разбрасываю и собираю камни
16 ноября, Варшава и 3 визы! (DV-2012)
Всем привет! Сразу хочу сказать спасибо этому форуму, он нам очень помог! Надеюсь и наша история кому-то тоже поможет smile:-)
Началось все с того, что наши друзья несколько лет подряд играли в грин кард, а мы делали им фотографии..В прошлом году желающих сыграть среди наших знакомых стало в несколько раз больше, и мы решили, что раз делать фотки такому колличеству людей, то почему бы не сделать и себе?! smile;-)
Про грин карту мы хоть и слышали давно, и истории счастливого выйграша с последующим выездом слышали, но думали, что "это" может произойто с кем-то, но не с нами. ...Выйграли. smile=-O Точнее, я выйграла. Верелось с трудом. Когда дата интервью стала известна, поверелось чуть больше, но все еще не доконца smile:-)
Начали собирать бумаги, поехали на мед осмотр.Там, (это было в Киеве) встретили bodik76, и потом еще встретили их в Варшаве, но что это они узнали только вчера, когда прочитали их тему про 6 виз smile:-D . Все складывалось легко, и даже слишком. Но! 8 лет назад мы жили в Израиле, потом у нас родился ребенок и мы вернулись на Украину. Жили мы там 3 года, а это значит, что нужно предоставить справки о несудимости и от туда. Начали узновать, как это сделать. Позвонили в консульство Израиля в Киеве, описали ситуацию, и девушка по телефону сказала, что все оч. просто и никаких проблем! И займет это 2 недели времени. Что б долго не рассказывать, на это ушло почти месяц, и если бы не друзья, которые остались в Израиле эти справки до Варшавы бы не дошли. Когда мы ехали на интервью, мы еще не знали получили ли их в амереканском посольстве или нет. А на руки они не выдаються!
В Варшаве мы остановились в Натансе, там встретили bodik76 и krasynjka !!! smile:-) Они уже прошли интервью (15 ноября) и ждали визы! Они же нам рассказали, как у них все проходило, и что не надо сильно нервничать. Но мы нервничали, переживали опять же из-за справок с Израиля. И вот мы вошли. Документы которые у нас взяли :
Свидетельства о рождении на всех, свидетельства о браке, военный билет мужа, фотографии, справки о несудимости, и мой атестат. Все!
К нашему счастью, израильские справки пришли! Женщина, которая принимала у нас документы, внимательно на нас смотрела, будто изучала, спрашивала, были ли мы судимы, жили ли где-то более года (кроме Украины) и еще какие-то вопросы...Я думала, что расспрашивать нас будет только консул!
После сдачи документов мы вернулись в зал и чере минут 40 нас позвали снова к 8-ому окну. Отпечатки пальцев, оплата. Сидим, волнуемся, ждем. Ждали не долго smile:-) . Открылось 4-ое окно и над ним загорелся наш номерок! В тот день принимали 2 консула: молодая девушка серьезного вида, мне она показалась очень строгой, общалась она только по английски или с переводчиком, и молодой парень, на мой взгляд, более "добрый!. К ниму-то мы и попали! Поздаровались, поклялись, что все, что мы написали правда и говорить мы будем только правду. Он спрасил, первый ли у нас брак, затем снова этот вопрос - жили ли мы где-то больше года? Мы ответили. Консул говорил на русском, поэтому нам не приходилось думать, какие слова подбирать. Затем он спрасил почему мы уехали в Израиль, почему вернулись, есть ли израильское гражданство у нашего ребенка, если он родился там? Как не странно, но честный ответ "не знаем" был воспринят консулом нормально, хоть и с некоторым удивлением smile=-O Так же он поинтересовался, если у нас друзья в Америке. Мы ответили, как есть - есть друг во Флориде, очень хороший очень близкий, но едем мы не к нему, а в Нью-Йорк. И адресс, который мы указали, это друг наших друзей, с которым мы общались по итернету. Почему- то удивило его, когда на вопрос "когда мы планируем уехать в США?" мы сказали: "недели через две, чего тянуть?". Он переспросил: "недели через две?" и засмеялся...И все еще смеясь сказал что все хорошо, приходите завтра! Вот так!
разбрасываю и собираю камни
15 ноября 2011, Варшава. (DV-2012), Получено 6 виз!!!
Поздравляем! Прочитав Вашу историю, поняла что это вас мы встретили в Натансе! Мы поздравили там - еще раз поздравляем здесь! Удачного перелета всей вашей большой семье!
мы тоже получили 3 визы 16-го smile*yahoo* и консул был тот же, что и у Вас smile:-)
Изменено: vedva - 19.11.2011 14:14:08
разбрасываю и собираю камни
8 ноября, Варшава. Свежий брак. (DV-2012) + История адаптации
Поздравляю!!!! Отличное начало! Так держать! smile*thumbs_up*
разбрасываю и собираю камни
Варшава, 3 ноября 2011. (DV-2012)
Поздравляю! smile*yahoo* А на каком языке Вы разговаривали?
разбрасываю и собираю камни
Указывать ли Middle Name в анкетах (отчество)
Цитата
andy222 пишет:
...так кто-нибудь пробовал указать N/A в анкетах, после указания отчества в первичной заявке?

у нас была такая ситуация. когда узнали, что отчество это не мидл нэйм в анкетах ничего не написали. Но к нам обращались по имени-отчеству - и в письмах, и в посольстве. А при собеседовании консул сам в наших анкетах (которые пришли из Кинтаки) дописал отчества . Мы сказали ему, что это не второе имя, а он сказал, что ничего, его больше нигде не будет. Странно, но посмотрим smile:-)
Самое главное, что проблем с этим не возникло!
разбрасываю и собираю камни
Ноябрята 2011!, Отмечайтесь, если ваше интервью назначено на ноябрь 2011 года
krasynjka поздравляем!
И мы хотим поделиться своей радостью - получено 3 визы! smile*yahoo* 2 взрослых и один ребенок!
разбрасываю и собираю камни
Страницы: Пред. 1 2 3 След.