« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Я замужем, но с мужем не живу уже много лет. Обязательны ли при подаче документов на участие и его данные, или обязательно нужен развод? Я хочу участвовать одна.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Отказ от прививок в США
Спасибо большое! Обязательно изучим!
Изменено: Devachun - 14.01.2012 22:59:24
Отказ от прививок
Добрый день всем!
Хочу поделиться личным опытом отказа от прививок и прохождения собеседования.
Итак, мы из тех, кто попал в число победителей розыгрыша 2012 года. На данный момент я пишу эти строки, имея иммиграционные визы в паспортах ( я и вся моя семья ), так что можно сказать что все волнения и суета по поводу сбора, документов, прохождения медкомиссии и интервью в посольстве уже позади. Начался новый этап , на мой взгляд, не менее сложный и волнительный. smile:-) Ну все это лирика - теперь по существу! ОТКАЗ ОТ ПРИВИВОК.
Итак у нас трое детей 8, 6 лет и 10 мес и ни одному из них мы ни разу не делали никаких прививок!!! Это наша принципиальная позиция т,к считаем что это просто опасно для жизни, поэтому узнав о требованиях к вакцинации мы встали перед дилеммой - покупать или писать отказ. После недолгих раздумий мы решили, что покупать опасно ( может выясниться при прохождении медкомиссии, что никаких прививок не самом деле не было - рубцы, шрамы итд) , да и нечестно - соответственно единственным вариантом оставалось следовать ранее выбранным курсом! Так мы и сделали. К слову сказать, я перерыл весь интернет и нашел только один отзыв на каком-то форуме, где семья описывала свой положительный опыт. Это , кстати, нам сильно помогло принять верное решение.
Медкомиссия.
На медкомиссии мы сказали что не делаем прививки ни себе не детям всю свою осознанную жизнь и делать не собираемся , основываясь на моральных соображениях. На вопрос врача - Будем ли мы самостоятельно объясняться с консулом насчет вакцинации , если у того будут вопросы? - Мы утвердительно ответили - Да! ВСЕ! В это же день мы получили конверты и стали ждать интервью в посольстве, которое состоялось спустя 5 дней.
Собеседование в посольстве
Я не буду описывать процесс интервью, могу только сказать, что мы не столкнулись с особыми сложностями и все прошло довольно легко и гладко.
Так вот. НАМ НЕ ЗАДАЛИ НИ ОДНОГО ВОПРОСА ПО ПОВОДУ ТОГО ПОЧЕМУ МЫ НЕ ДЕЛАЕМ ПРИВИВОК. Эта тема даже вообще не поднималась! После 3-х общих вопросов нас поздравили и сказали, что наши визы одобрены!!! smile:-)

Итак основные выводы из полученного опыта:

1. Друзья, знайте свои права и требуйте их соблюдения ( законодательство России и Америки уважают право человека на отказ от вакцинации)
2. Будьте уверены в своем выборе. Сказав А , говорите и Б
3. Если решили отказаться, то лучше говорить, что отказываетесь по моральным убеждениям, а не по причине аллергии итд. В этом случае с вас могут потребовать доп справки и мед заключения. Отказ по религиозным убеждениям может также вызвать доп вопросы по постулатам и канонам религии , который вы следуете. Так что, если вы не являетесь последователями религии не приветствующей вакцинацию, лучше этого не говорить.
4. Ну и желаю Всем УСПЕХА! Верьте и все получится!
Изменено: Devachun - 13.01.2012 15:39:40
Страницы: 1