« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. У меня возник следующий вопрос по поводу получения грин кард: на каком-то сайте прочитал, что для получения грин кард недостаточно предоставления всех перечисленных...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Цитата
DeadMazai пишет:
Воодушевляет ))

Поздравляю от всей души!

Удачи на новом месте )

Спасибо! Вам тоже удачи во всем smile:)

Цитата
moy 777 пишет:
А отказов небыло при вас в консульстве???Многим визы давали???

Спасибо за поздравления. Как я написала, визы дали всем, и довольно быстро. НО по лотерее была только я.

Цитата
Лимония пишет:
OLWEEN примите и мои поздравления...очень рада за Вас.Вы молодцы,желаю удачи на новой земле)
Не могли бы и мне отправить свои переводы на э.почту ?Я тоже сама перевожу и хотелось бы посмотреть на ваши.Заранее спасибо.Удачи

Цитата
Dash MyGosh пишет:

Спасибо большое) Было бы очень здорово.. Где можно написать вам мой эл адрес?

Напишите, пожалуйста, свои адреса мне в личку smile:)

Цитата
Sheerin пишет:
Поздравляем вас от всей души! Желаем удачи и легкой адаптации

Спасибо за ваш рассказ! А семейные с детьми были на интервью?

Спасибо!
По лотерее я была одна, т.е. не семейный человек без детей и без пятен в биографии, а-ля развод smile:)))
Из "семейных" могу припомнить только двух женщин с детьми, которые вышли замуж за американцев и получали визу невесты.
Дети были от предыдущих браков с русскими. Визы им дали. Одна девушка была без ребенка и так же ехала к мужчине-американцу. Ей тоже дали все без проблем. Так же была женщина, которую дочка-гражданка США каким-то образом к себе вызвала (наверное, воссоединение семьи). Визу ей дали.
Там добрая консул была, она всем давала и особо никого не допрашивала )))
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Цитата
Dash MyGosh пишет:
olween,
Сейчас дали ссылку на новый бюллетень.. В декабре до 9250, так что я точно в январе только поеду..


Это уже очень скоро))) Январь не за горами!
Квартиры на первый мес. я смотрю на этом сайте http://www.airbnb.com
А когда приеду, буду смотреть варианты подешевле уже через крэйглист, и ездить, смотреть что предлагается, общаться с соседями/хозяевами напрямую. Не хочется из России на долгий срок снять кота в мешке, да это и не реально smile:) Все равно нужно самому общаться и договариваться о таких вещах, я думаю.
А я, честно говоря, в первое время даже и не хочу жить одна. Наличие любых знакомых, соседей уже плюс. Просто нужно выбрать адекватных)

Документы переводила сама. Если хотите, скину вам свои переводы на почту. Если это поможет. Не думаю, что они блестящие, но в посольстве не придрались, все подошло smile:)
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Dash MyGosh, в НЙ я не была. Как раз собиралась поехать этой осенью, но в мае узнала, что выиграла smile:) Вилидж мне и Вест и Ист нравятся:) Комнату на первый месяц буду искать из России, а жилье на продолжительный срок, уже находясь на месте. Хороших знакомых нет... Т.е. таких людей у которых можно пожить и т.п. Но, я думаю, вполне реально и самой справится. Когда не на кого надеятся, это только организует и делает сильнее smile:)
А у вас какие планы?
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Цитата
Dash MyGosh пишет:
Мне еще не назначили.. У меня номер 99**, меня очень беспокоит медленная очередь в этом году.. Я планировала вообще сначала, что в январе уже уеду, но сейчас не уверена, что интервью до января пройду. скорее всего нет. Я первое время так и планировала работать, скорее продавцом.. Хотелось бы получить там какое-нибудь образование еще, хотя бы master's degree, но это стоит денег, надо будет подкопить сначала..( Я тут просто сидела, смотрела цены на жилье в НЙ... не очень они меня порадовали((


Судя по графику движения номеров, ваше интервью будет в декабре smile:))) В январе уж точно! Так что не переживайте. Я не хотела ехать зимой, т.к. мне кажется, что из-за холода, у меня может сложится негативное впечатление о городе.
Образование да, конечно! Какие-то курсы обязательно нужно закончить. Я думаю найти курсы визуального мерчандайзинга и заняться оформлением витрин ))) Но, конечно, первое время - либо продавец, либо официант smile:)
Цены не радуют. Но я решила, что лучше поживу в комнате, в квартире с соседями, но в хорошем месте, чем в отдельной квартире, но на переферии. На первый месяц планирую снять комнату в Виллидже на Манхеттане, это порядка 1600 долл. Либо, как вариант, в Уильямсбурге за 1200 долл где-то smile:) Это совсем рядом с Манхеттаном. А потом буду смотреть уже что-то подешевле smile:) Но, скорее всего, и на долгосрочную аренду, попробую найти варианты не хуже Уильямсбурга...
В общем, первые 2-3 нед. я хочу провести как турист, узнать город, полюбить его) А не сразу бросаться во все тяжкие и решать текущие проблемы)))
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Цитата
Dash MyGosh пишет:
olween,
Спасибо) Понятно) Я просто одна еду, мне 22.. Переживаю, что вдруг подумают, что я не смогу о себе позаботиться, и не знаю, стоит ли тревожить друзей по поводу affidavit of support и платить достаточно приличную сумму DHL за пересылку, если в принципе вполне можно обойтись без нее.. Я планирую справку о 6000 предоставить...
А когда вы собираетесь ехать в НЙ?
Я, кстати,тоже живу в СПб и тоже больше всего склоняюсь к НЙ


Вряд ли они так подумают smile:) 22 - хороший возраст, вы полны сил и энергии, уж точно не пропадете. В любом случае, 80% иммигрантов начинать там продавцами, официантами и пр. работниками сервиса, вне зависимости от того, сколько им лет, кем они были тут и какой стул в офисе протирали))) Я думаю, можно обойтись и без предоставления фин. поддержки, достаточно будет справки из банка. У меня почему-то даже не спросили сначала подтверждение финансов, я сама его буквально всучила smile:)
Я собираюсь ехать в марте. Хотя, честно говоря, как получила визу, не могу усидеть на месте, хочется вот прямо завтра взять и поехать))) Но здравый смысл останавливает, нужно подкопить денег и закончить все дела тут. В общем, пока в планах март... но это крайний срок.
А у вас когда интервью?
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Цитата
Dash MyGosh пишет:
olween,
Спасибо большое за Ваш рассказ и примите мои искренние поздравления. Хочется только у вас поинтересоваться - сколько Вам лет, какие документы о своем финансовом положении вы предоставляли.


Спасибо! smile:)
Позвольте не отвечать на вопрос о возрасте, не то, что я кокетничаю, но просто верю Уайльду, который говорил, что женщина называющая свой возраст способна на все. А я на все не способна smile:)))
А из фин. документов только выписку со счета о наличии средств на карте. Сумма была порядка 8000 долл. Кроме справки больше ничего не предоставляла.
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Всем большое спасибо за поздравления! Я желаю всем выигрыша, а тем, кто выиграл удачного прохождения интервью!

Цитата
olween, рада за вас!!
спасибо, что поделились с нами таким хорошим событием))
только не пропадайте с этого форума, ждем продолжения вашего рассказы из NYC)))))
Take care and good luck!


Спасибо! Я пропадать не собираюсь, наоборот, хочу вести из НЙ видео репортажи ) Надеюсь, время будет на это.

Цитата
Поздравляю olween!!!!!!!!!! А почему именно Нью-Йорк? Большинство выигравших почему целят именно туда? Почему?


Спасибо! Почему я хочу поехать в НЙ:
1) У меня предчувствие, что мы с этим городом полюбим друг друга.
2) Я родилась и выросла в сердце СПб, и, конечно, теперь не представляю жизнь в небольшом городе, или в городе с отсутствием культурной жизни. Мне нужны музеи, театры, рестораны, выставки, наличие интересных людей. А НЙ это то, что нужно!
3) Мне очень нравится район НЙ Виллидж, чем-то напоминает мою Петроградку smile:)
4) Там очень много вариантов для работы, учебы, самосовершенствования.
5) Я не люблю водить машину, поэтому небольшие города отпадают.
6) Я люблю моду и шоппинг, а НЙ это просто модная мекка!
Думаю, этих причин достаточно. Почему другие люди стремятся в НЙ я не знаю. Думаю, тем, кто не знает языка там удобно в плане наличия русского комьюнити. Мне же это абсолютно неважно, я постараюсь найти работу сразу у американцев.
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Цитата
Sveta пишет:
Вы говорили, что в какой-то момент начали разговаривать с консулом на английском. А можно поинтересоваться какой у Вас уровень владения?

На самом деле, это необязательно. Т.е. если вы не знаете англ. на выдачу визы это не повлияет smile:) Уровень... честно говоря трудно сказать, в последний раз училась по учебнику уровня Advanced. Разговаривать могу на разные темы, но ввиду отсутвия практики, разговорный прихрамывает))) И акцент рязанский налицо smile:-) , и словарный запас (именно в разговорной речи) скудный. Но в путешествиях всегда общаюсь с иностранцами и никаких проблем нет) В общем, уровень как раз такой, когда нужна практика, практика и практика. Смотрю вечерами фильмы на английском, но вот разговаривать не с кем (

Цитата
Денис С. пишет:
CONGRATULATIONS!!!!!!!

Thank you very much!
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Цитата
Hamelion пишет:
Поздравляю от всей души!!!! Удачи Вам!!! И исполнения Всех Желаний!!!!

Спасибо и вам того же!!!

Цитата
LostINOSAKA пишет:
Поздравляю....трудное пройдено .

Спасибо! Да, хотя сейчас вспоминаю, ничего действительно трудного не было! Разве что ожидание и невозможность планировать дальнейшую жизнь, т.к. не понимаешь, где ее планировать: тут или там. А сам процесс - совсем не сложный smile:)

Цитата
Sveta пишет:
Поздравляю с приобретением билета в новую жизнь!
Полностью поддерживаю идею с Нью-Йорком, по моему мнение, это самый вдохновляющий и динамичный город

Спасибо большое! Мне кажется, после Петербурга, рассматривать другие города сложно. Ну, если ты только не фанат загородных домов и размеренной жизни. Я точно нет smile:) Хотя на интервью была девушка 23 лет, она сказала, что хочет только в спокойное место, типа Северной Вирджинии, город я не запомнила. Каждому свое smile:) Мой вариант однозначно Нью-Йорк smile:)
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Цитата
Zheronika пишет:
Поздравляю!!!! Спасибо за Вашу историю - вдохновляет!!!! Удачи Вам!!!

Спасибо большое! Мне очень лестно, что история вдохновляет )
Страницы: 1 2 3 4 5 След.