« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Добрый день. Скажите, пожалуйста, по каким причинам, кроме судимости, нарушения визового режима, мед.противопоказаний, могут отказать в визе? Какие вопросы задаются на интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
10 октября, Москва. (DV-2013), Все прошло, как по маслу!
Всем привет! Хочу поделиться своей историей прохождения интервью в Москве. Прежде чем начать, хотела бы сказать БОЛЬШОЕ человеческое спасибо этому форуму и людям, которые причастны к его созданию и ведению. Тут есть ВСЯ необходимая информация для того, чтобы верно заполнить документы и успешно пройти интервью.

Выиграла я совершенно случайно, подала анкету за компанию с подругой. Честно говоря, я даже не знала, что такое грин карта, какие преимущества она дает, и зачем она мне нужна smile:) Я всегда мечтала о Нью Йорке, но скорее, как турист. В мае,подруга сообщила мне, что не выиграла. А я уже и забыла, что подавала анкету))) Пошла проверять, и не поверила своим глазам: впервые в жзини я выиграла что-то! Честно говоря, увидев список документов, я подумала, что мне это не нужно, т.к. я терпеть не могу бюрократию. Но поняв, что судьба дает мне этот шанс не просто так, и отказаться от него, будет в высшей степени глупо, я все-таки собрала документы (и это было не так сложно, как
казалось).

О технических моментах тут уже много сказано, какие нужны документы, медицина, механизм прохождения интервью и т.п. Добавлю лишь, что в посольстве все настолько хорошо организовано, что пойти куда-то не туда, или сделать что-то не так, очень сложно. После каждого окошка тебе говорят, куда пройти дальше, и что сделать (даже спрашивать не надо!). В общем, система налажена, и ты вовсе не чувствуешь себя слепым котенком.

Нас, записанных на 8-00 на интервью, было порядка 10 чел. При этом, из тех, кто выиграл лотерею, была только я. Все удивлялись: "неужели такое бывает?!", и говорили, что я крайне везучая. Я не хотела торопить события, и прерывала такие разговоры: ведь визы на руках пока не было. Волновалась. В основном, люди получали визу невесты или воссоединение семьи.

Сначала у всех взяли документы. Документы принимают русские женщины, не хамят, конечно, но когда я подошла сдать отпечатки пальцев, и в окошке оказалась американка, я почувствовала разницу! Она улыбалась, говорила со мной по-русски, но когда узнала, что я знаю английский, перешла на него. Ее улыбка мне не показалась наигранной, было очень приятно. После пальцев, все вернулись туда, где сдавали документы, и в окошечке появилась девушка-консул. Тоже американка. Очень молодая и милая. Она всем улыбалась и раздавала визы направо-налево smile:))) Я не видела, чтобы кому-то отказали.

Мое собеседование длилось порядка 1 минуты. У меня спросили:
- Кем я буду работать в Америке? (мой ответ она даже не слушала, было видно, что спросила для порядка)
- Говорю ли я по-английски? (я сказала да, и далее диалог происходил на английском)
- Кто тот человек, которого я указала в анкете, как контакт в Америке?
- Доверяю ли я этому человеку?
После моего ответа: Yes, I trust him. Девушка лучезарно улыбнулась, и сказала, что моя виза одобрена))) Когда она увидела мою радость, она стала еще более довольной, чем уже была smile:) В общем, все мое волнение было напрасным! Это было даже глупо. Никто не ставит своей целью не пустить
вас в Америку, вы же выиграли и виза ваша по праву! Просто нужно собрать все документы (тогда вопросов будет минимум) и вести себя адекватно, и не переживать! Может быть, мне, конечно, повезло с этой приветливой американкой, но момент интервью был не только самым легким во всем процессе, но и самым приятным!

Я всем желаю удачи, и прошу не переживать по пустякам! Куда сложнее и неприятнее получить какой-то документ в российском учреждении, где ходишь от окошка к окошку и не понимаешь, что ты делаешь и так ли ты это делаешь, а тебе еще и пытаются нахамить.

Воспринимайте интервью, как последний и самый приятный шаг перед отъездом в Америку smile:)

Мне теперь остается закончить все дела тут, и отправиться в город исполнения желаний – Нью Йорк!
Изменено: olween - 11.10.2012 11:05:01
Страницы: 1