« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! У меня есть друг, который узнав о том, что я приняла решение поучаствовать в лотерее, решил последовать моему примеру. Но у него есть судимость, точно не помню, но,...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Права, полученные в одном штате, действуют на всей территории США?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я получу права в одном штате и потом перееду в другой, мне нужно опять пересдавать экзамены какие-то? Мы сейчас планируем сдавать экзамены, но мы не хотим надолго оставаться в этом штате, вот и думаем получать здесь права или нет.
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Спасибо большое!
Процесс, скажите пожалуйста,а вы оплачивали за другого человека своей американской картой или какой-то другой?
$220 - иммиграционный сбор. Доплата за подготовку документов
Кто-нибудь, скажите пожалуйста, может ли за нас доплатить картой виза наш знакомый в России? У нас нет нет карты,а по приезду платить не хочется, т.к. у нас на вывоз валюты стоит ограничение и каждый цент на счету.
Съем жилья до приезда в США. Бронирование, оплата
Цитата
rumerica пишет:
Нам удалось снять в самом Сиэтле еще из России, близко к центру, но мы только вдвоем, поэтому сняли студию (1380$ без коммуналки) Депозитов было 2 (400 возвращаемый, 300 невозвращаемый)
1 этап: у нас запросили историю съема (ее не было, прислала русский паспорт с пропиской, перевела, что на одном месте уже 4 года), доход (мы продолжали с мужем работать, взяли справки с работы с указанием дохода), SSN (у нас уже был)
...

Rumerica, простите пожалуйста,а справку из какого банка вы предоставили- российского или американского? И если не секрет какая сумма должна быть на счету? Мы с мужем тоже хотим в Сиэтле обосноваться, но у нас там нет знакомых,поэтому тоже хотелось бы заранее найти жилье, прежде чем ехать туда.
Ташкент, 16.07.2015. Свежий брак. +2 визы (DV-2015)
Dimira, да,хорошо, полгода жили в ожидании)
dragonfly1, Спасибо!
Ташкент, 16.07.2015. Свежий брак. +2 визы (DV-2015)
Огромное всем спасибо за поздравления и за поддержку!
У нас кейс 13ххх. Формы мы отправили 8 ноября, в мае получили приглашение на июль. Вот так) собираемся в Балтимор, штат Мериленд. Там у нас знакомые.
Ташкент, 16.07.2015. Свежий брак. +2 визы (DV-2015)
Всем большое спасибо!
Ташкент, 16.07.2015. Свежий брак. +2 визы (DV-2015)
Сегодня мы проходили собеседование.

Нам было назначено на 8 часов. Мы подошли к посольству в 7:30, вдоль дороги уже было 3 человека, поочереди мы подходили к будке, где сидел человек в форме. Нужно было показать паспорта и он записывает в журнал посещений. После этого на попросили пройти вдоль здания до тента. Там под тентом стоял скамейки и сидело человек 20-25.

Вскоре подошел человек из посольства и объяснил, что с собой нельзя проносить пакеты, сумки, колющие и режущие предметы, электронику, в общем все, кроме документов. Сумку пришлось оставить женщине, ожидающей своих детей с внуком. Милиционер проверил нас металодетектором. Далее поочереди мы проходили дальше к воротам, нас просили показать паспорта и снова проверили металодетектором. Прошли в ворота, там попросили сложить все документы в коробку, проверили металодетектором, попросили пройти через рамку и снова проверили детектором)))

Выдали нам пропуск, сказали не снимать. Далее мы направились в здание, сели в зал ожидания справа от входа. Некоторые подходили к стойке, где стояла девушка и отдавала пакеты с медобследованием. Все это происходило медленно. В итоге ко всем обратился сотрудник посольства и сказал, то если мы сами не будем подходить и сдавать паспорта, то просидим до вечера. Тут все зашевелились, кто-то стал подходить к 3 окну, где нужно было оплатить 330$ и сдать паспорт, кто-то подходил к девушке для оплаты 180$ и получения пакета с медобследованием. Все оплатили, получили по одной папке на каждого для документов, сложили в нужном порядке и пошли в другой зал ожидания. Здесь уже нужно было ждать пока тебя вызовут. Окна 5,6 и 7 вызывали для приема документов. У нас свежий брак, поэтому девушка, которая принимала документы, попросила нас сразу предоставить фотографии. Она взяла наши документы и вернула потом копии и почему-то перевод диплома ВУЗа и диплома колледжа, и еще один перевод свидетельства о браке. Мы так и не поняли почему, может потому что эти документы итак содержат страницу на английском языке...

Вскоре нас вызвали к окошку, всего было два консула: улыбчивая девушка и серьезный мужчина. Мы попали к мужчине. Сначала он попросил нас сдать отпечатки пальцев, потом стал спрашивать:

- Клянетесь ли вы, что все что здесь написано правда?
- Где вы сейчас живете?
- У вас есть дети?
- Когда вы познакомились?
- Где это было?
- Как дальше стали общаться?
- Что было дальше?
- Дальше...
Рассказали всю историю до дня свадьбы)
- Жили где-нибудь более года за пределами Узбекистана?
- Есть родственники или знакомые в США?

Потом стал отдавать нам обратно документы. Все это он делал с невозмутимым видом, аж сердце замерло. Сказал: "Через неделю придете за паспортами...Ваши визы одобрены". Уххх, мы аж чуть не запрыгали от радости))

Вот так. Ждем еще неделю)
Узбекистан: медкомиссия в Ташкенте, Прохождение комиссии в Tashkent International Clinic
Всем доброго времени суток!

Хочу рассказать, как мы проходили медкомиссию в TIMC. Как только получили приглашение на интервью, предостереженные рассказом promo, мы с мужем направились в вакцинационный центр получать прививку АДСМ, записались в очередь. Пока ждали своей очереди, решили записаться в клинику на медкомиссию. Позвонили, муж стал что-то насчет прививок говорить, на что ему ответили «Ничего пока не делайте, врач сам скажет вам какие прививки нужно делать».Ну, мы недолго думая пошли домой, понадеясь на то, что АДСМ все таки не нужна. Кстати, назначили нам интервью на 8 июля в 08:00.

На медкомиссию мы приехали в 07:40, не зная куда идти, подошли к каким-то воротам, голос за воротами сообщил нам дорогу. Пришли к другим воротам, там уже была небольшая очередь (6 человек), все стояли перед закрытыми воротами. Спросив нашу фамилию люди в очереди сказали, что нас уже вызывали. Через несколько минут появился человек в форме, проверив в своем списке нашу фамилию, он пропустил нас внутрь. На проходной нас попросили оставить все металлические вещи, телефоны, зарядки, наушники, ключи, зажигалки. Выдали нам номерочек (видимо от шкафчика для хранения наших вещей). Далее провели нас в комнату ожидания, нужно было заполнить согласие на проведение обследование и т.п. В комнате было уже 3 человека, семейная пара и молодой парень. Комната маленькая, зато с телевизором) пока ждали, смотрели «Доброе утро» по Первому каналу. Вроде все происходило быстро, каждые 10 минут приходил работник клиники, брал документы и провожал в другое место. Когда подошла наша очередь, он попросил нас предоставить:

* приглашение на интервью
* лист с напечатанными адресами (Узбекистан и США)
* паспорта
* копии паспортов
* форму 63 и лист из вакцинационного центра
* фотографии 3х4 (6шт)

Он аккуратно разложил наши документы и провел нас через двор в другое помещение. Эта комната оказалась еще меньше, но телевизор там тоже был, правда показывали там только странные мультфильмы и передачи, религиозного характера. Поначалу все происходило быстро, всех вызывали в той очередности, какой мы попали в эту комнату. Всего нас было 13 человек. Сначала вызывали по очереди для измерения зрения, веса, роста, давления и температуры.

Потом в том же порядке вызывали для сдачи крови, по такому же принципу вызывали на рентген.

После Рентгена пришлось очень долго ждать, возможно потому что все происходило не в порядке устоявшейся очередности. Сначала позвали маму с дочкой, которые были после нас, потом тех, кто был еще позже, при этом они все надолго задерживались. Наконец пришел наш черед, на этот раз осматривал терапевт. Он стал спрашивать «курите, пьете?», «были ли какие-нибудь операции?», «болели ли желтухой, туберкулезом?», «были ли беременны?», потом посмотрел прививочные карты, сказал, что не хватает прививки от столбняка (АДСМ), попросил сделать и привезти до вечера. Потом послушал легкие, сердце, проверил уши, рот, пощупал шею на наличие зоба, пощупал живот. Ну и все. Мы сразу поехали в вакцинационный центр доделывать эту прививку, о которой нас предупреждал заранее promo… Очереди в центре не оказалось, поэтому мы быстро получили прививку и отвезли сразу карту в TIMC.

К обеду мы уже были дома.
Августята 2015!, Назначение интервью по DV-2015 на август 2015
Asal'ka, поздравляю Вас smile:-) дождались наконец)
Страницы: 1 2 3 След.