« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

В данный момент работаю по распределению, отработать обязательно нужно два года, а поучаствовать в лотерее хочу уже сейчас. Если выиграю карту сейчас, смогу поехать по ней через...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 74 След.
DS-260: информация о работе
Цитата
егор петров пишет:
Здраствуйте ! Подскажите пожалуйста как отвечать на этот вопрос Do you seek to enter the United States for the purpose of performing skilled or unskilled labor but have not yet been certified by the Secretary of Labor?



Лотерейщиков этот вопрос не касается -- это для оформляющих ГК через программу трудовой иммиграции. Отвечайте "нет".
Вопросы по заполнению полей с адресом, населенным пунктом, страной
Цитата
USA DV-2018 пишет:
Скажите, пожалуйста, как писать в ds-260 названия улиц, городов, учебных заведений? Их нужно сначала перевести у переводчика, а потом уже начинать заполнять форму, чтобы потом на интервью расхождений не было между анкетой и переведенными документами? Или это непринципиально? Подскажите, плиз, более опытные "коллеги". И еще: переводы каких документов нужно иметь на собеседовании в Варшаве?


Беларусские географические названия не переводятся и пишутся в соответствии с правилами беларусской латинки.

Это значит никаких стритов и скверов у нас нет, а есть vulica Kastrycnickaja и plosca Pieramohi (над s и c должны быть "птички", которых у большинства на клавиатуре нет).

Эти нормы были утверждены около 3 лет назад и обязательны для всех.
Когда отдают паспорт с иммиграционной визой?
Вроде бы на следующий день граждане Беларуси могут забрать. Поляки получают паспорт по почте в течение недели.
Отмена полит. убежища, H1B в будущем
Проконсультируйтесь у своего адвоката, который готовил ваше дело. Это его работа все вам объяснить, показать и рассказать.
Грин карта счастья не приносит
Боже, сколько советских комплексов у Степаниды! smile*rofl*

И сколько бреда написано! А все потому, что Степанида расчитывала на молочные реки с кисельными берегами, а получила трудовой лагерь с усиленным питанием, к которому в силу своего воспитания и отношения к труду оказалась неготовой.
Сроки получения карточки "Green Card"
Гринкарту и карту социального страхования (ССН) выдают совершенно разные, не связанные между собой ведомства.

Все документы из иммиграционной службы приходят в больших конвертах с большой красной полосой. Кроме того, сама гринка легко прощупывается в конверте. Из Администрации социального страхования я уже не помню, как выглядят письма, т.к. давно их не получал. Но по-моему они выглядят как обычное официальное письмо. Не ошибетесь -- отправители разные.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
Цитата
autobit пишет:
Как это виза не дает право въезда? Как раз право она дает, но не гарантию того, что вы обязательно въедете.
Ну и шенгенская виза тоже не гарантия того, что вы обязательно въедете в шенгенскую зону. Она также дает право вьезда, и также решение о въезде или возврате принимает пограничник. Достаточно много случаев, когда возвращали людей с действующими шенгенскими мультивизами прямо с пограничного контроля.

Не дает американская виза права въезда, а только право просить разрешение на въезд. Об этом в тысячах мест указано, начиная с Immigration and Nationality Act (основной иммиграционный закон Америки), и заканчивая инструкциями на стендах в посольствах США по всему миру. Ваше право на пребывание называется "иммиграционный статус", и его дает офицер СВР на границе. Виза и статус по срокам никак не связаны -- можно приехать в последний день действия визы и получить право легально находиться в Америке полгода, например.
Краткосрочное пребывание в США при 1-м визите по GC. Выезд без карточки GC. Повторный въезд по им.визе, Как скоро можно выехать без карточки GC? Как вернуться без карточки по иммиграционной визе?
1. Да, правильно: если за вами косяков нет, и вы соблюдаете все правила житья в Америке, вы никогда не столкнетесь с неприятностями при въезде.

2. У вас не может быть истекших виз (и вообще никаких американских виз), если у вас гринкарта. Гринкарта включает в себя любые привилегии, которые дают любые визу. Ну, кроме дипломатических smile;)

3. Погранцам ваши визы вообще пофигу. Визы волнуют только американцев и авиаперевозчика. Последнего -- потому что авиакомпании, летающие в Америку, принимают на себя обязательства отвозить обратно всех депортированных или невпущенных в США иностранцев. Им неинтересно везти вас бесплатно домой.
Родственники в США. Нелегально и легально проживающие там
Цитата
irinaimmigrant пишет:
У меня такая ситуация: в 2007 году я ездила в США по программе Work and Travel. Мне в тур агенстве сказали не указывать сестру, которая там живет легально. Соответственно, я слетала в Америку, и после этого была там еще 3 раза. И все по тур визе. Не указывая мою сестру.
Мои родители и старшая сестра, к слову сказать, в этом же посольстве получали визы по приглашению сестры. Хотя я их в своей анкете всегда указывала, как своих родных.
Итак, собственно вопрос, моя сестра в 2005 году подала на нашу всю семью заявку на грин карту, в этом году ей сказали что сейчас рассматривают заявки от 2002 года. Соответственно, если мы планируем переезд, у нас 2 варианта легализации... через грин карту либо выигранную либо от сестры.
Мы не знаем, что теперь делать с тем, что ее в моих анкетах нет.
По поводу эмиграционных офицеров на границе, я не волнуюсь. А вот само посольство и интервью по поводу нашей легализации могут выявить обман.

Если обман всплывет, у вас будет очень трудное интервью в консульстве. В таких случаях я однозначно рекомендую пользоваться услугами профессионального иммиграционного адвоката из США -- ведь решается ваша судьба, поедете вы в США, или вам будет пожизненно запрещен туда въезд.
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Если вы сделали глупость на уровне ученика 7-го класса средней школы, то никто вам не виноват.

И да, вы неверно указали ваше семейное положение. Консул имеет полное право на собеседовании отказать вам в визе. И виноваты в этом случае будете только вы сами, а не "нравоучения" и "ситуации".
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 74 След.