« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, для участия в лотерее необходимо знание языка? Я, можно сказать, совсем его не знаю. :-( И есть ли в таком случае шанс на выигрыш?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответ из ККС об ошибке в заполнении формы
Цитата
Вопрос:
Что мне делать? Отослать только форму DS-230 - или весь комплект документов?

У знакомой было что-то подобное. Она просто отослала переделанную форму с пометкой. Вам же об этом и пишут.
А так ХЗ smile=-O . Нужно спрашивать бывалых.
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
жора333 уважаемый, не соизволите прекратить писать ерунду. Я даже не знаю как ответить на ваши бредовые комментарии. Для начала пару дней хотя бы поживите в США, а затем будете указывать на правильность ваших доводов.
Изменено: Ирина (модератор) - 08.12.2012 16:25:09(Часть текста удалена)
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
1. Правда только про собаку, потому что вполне логично наличие некоторых инфекций в калле, которые могут вызвать серьезные заболевания у детей. Любой собаковод это подтвердит. Поэтому только дебилы на наших улицах не убирают и не отводят своих питомцев к ветеринару на обследование.
2. Это вы кажется про Уганду пишите.
3. Стоимость адвоката зависит от отрасли права, как и в любой цивилизованной стране.
4. Это кажется описание про Беларусь или другую диктаторскую страну.
5. АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА! А платная дорога - это хайвей. Если не хотите "тул" платить, можете на 5 км. даль проехать и будет бесплатно.
6. ...й стыд smile*crazy*
7. В этом есть доля правды.
8. Зависит от района. Если район граничит с гетто, то вполне возможно.
9. Бред.
10. Еще один бред.
11. Бред. Ч.Т.Д.

P.S. 3 года прожил в США. Если бы не моя профессия и наличие хоть каких-нибудь навыков как рабочего в определенном ремесле, может там и остался бы как нелегал, а потом пытался бы выкрутиться.

Сейчас мечтаю в гринке и чувствую что рано или поздно она будет моей smile=)

А вообще на все воля божья.
Green Card отменяется?
Цитата
LostINOSAKA пишет:
А что они так быстро?



Ну нижняя палата уже рассмотрела и решение принято.

Новости смотрел по этому поводу. Все в основном говорят о не изъятии 55000 виз, а о инженерах и компьютерщиках.
У демократов аргументы железные. И что такое 55000 виз в сравнении с 320 млн. населением!

Надеемся на Обаму.
Green Card отменяется?
РЕБЯТА!

Вчера H.R. 6429: STEM Jobs Act of 2012 был отправлен в Сенат и прошел процедуру первого смотра.

Новости очень скупые с gov. сайта. Написано, что Сенат применил Rule 14.

Вкратце это означает, что билл отправлен на повторное обсуждение по усмотрению главы Сената. Однако отложение рассмотрения не может превышать более чем два дня. Почитав распорядок Сената и их процедуры, я выяснил, что на этой или следующей недели должно, по процедуре, все проясниться.

После принятия решения Сенатом, Обама ставит свою подпись, если конечно Сенат не утвердит билл smile*fists*

Ждемс.
Green Card отменяется?
Цитата
Klimka пишет:
Вчера по новостям у нас передали,что лотерею ГринКард отменили и что,те ,кто в этом году подал заявки уже в пролете?Или это последние,кого еще примут?Вы как считаете?

Я выше в этой темы описал как принимается решение. Никто еще ничего не отменил. А если отменят, то примут сразу же такую систему, но только внеся корректировки.

Цитата
moy 777 пишет:
Дмитрий!А много у нас тут БАКАЛАВРОВ???? Их единицы,а американцам нужна и простая рабочая сила!

Я могу сказать, что во многих отраслях, будь это медицина, экономика, инженерное дело и т.д. как раз людей, у которых есть диплом бакалавра и выше и не хватает. Это связано с продолжительным застоем в производстве США, а также отсутствием кардинальных сдвигов в системе образования. Да, есть неприятный момент перепроизводства сменяющийся рецессией, но без движения нет и прогресса. Одно дело IT, упор на которое делают республиканцы, а другое дело - реальность: нужно и дороги строить, и экономические модели разрабатывать и применять их на практике, и строительные энергосберегающие материалы производить и т.д. Поэтому как раз тут нужен зарубежный опыт.
Республиканцы строят свои доводы на именах компаний, которые знают во всем мире. Но их же не больше 100. А теперь задумайтесь сколько компаний среднего и малого бизнеса работают вне IT? А сколько американцев могут себе позволить хорошее высшее образование, а не some college, как указівают в резюме?
Green Card отменяется?
Никто еще ничего не отменил. Конгресс состоит из палаты представителей и Сената. Плата представителей предлагает, Сенат утверждает и отдает на подпись Обаме.

НО! В Сенате большее количество мест у демократов в отличии от нижней платы, плюс Обама поставит вето.

Поэтому вся эта заварушка начнется окончившись.
Green Card отменяется?
Цитата
viktor85 пишет:
Латиносы как бы обычно легализуются совершенно другими путями, а не по лотерее.
Так что Обаме пофик, могут и принять. Тем более, что:
- третий срок уже не светит Обаме
- выборы только состоялись и до следующих выборов, возможная "буча" среди иммигрантов поуляжется, если даже и возникнет таковая после принятия закона
И да, было б неплохо, если бы требования повысили, а еще - оплату ввели


Выборы то состоялись, но демократы всегда были на стороне иммигрантов. А за них ведь голосуют не только иммигранты, а поколения, которые иммигрировали. Поэтому это существенная потеря электората на следующих выборах при бездействии Обамы.
Лично я за то, чтобы оставить все как есть. Но! К документам прилагать тест о сдаче английского, и диплом не ниже бакалавра независимо от специальности. Можно еще $100 платить за подачу анкет. Идеальная была бы система. Но тут одна загвоздка. Демократы как и республиканцы должны не нарушать принцип равноправия smile=)
Green Card отменяется?
Цитата
Денис пишет:
Очень долго читаю форум и вот решил зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий. По иронии он будет последним.

smile:-D smile:-D smile:-D
Денис, да уедите вы. И я уеду smile*yahoo* Никто не отменит гринку. В крайнем случае будет как Канаде и Австралии, ну или в Новой Зеландии. Повысят уровень к образованию и тест на английский нужно будет предоставлять. Это единственный вариант. А систему никто кардинально менять в такой экономической ситуации не будет. Это миллионы долларов.

Руки рабочие всегда нужны и республиканцы, если налажают, буду кипятком ... чтобы людей заманить в США. Теперь задумайтесь, как эти все люди, которые не попадут в США, ринуться в Канаду и Австралию! Это же потери для США. А все эти разговоры про то, что нужно в первую очередь устраивать американских студентов и местное население на работу вечно ведутся и ничего smile:-P .
Green Card отменяется?
Цитата
Tatiana7 пишет:
а в двух словах можно о чем идет речь))


Можно. Статья о том, что это решение является чисто политическим и не имеет под собой никакого обоснования, потому что на деле подобное решение просто не заработает. Демократы говорят, что это пощечина всем иммигрантам и их семьям, а также нарушение равноправия. Так таковой речи ОБ ОТМЕНЕ ЛОТЕРЕИ НЕТ.

Смысл лишь в том, чтобы впускать более образованных и квалифицированных. Поэтому я думаю, что вся эта фигня с визами для студентов провалиться и республиканцы, гори они в аду, просто договорятся с демократами о повышении требований к участникам лотереи. В конченом итоге Обама и Сенат (верхняя палата), в котором больше кресел у демократов, сделают все, чтобы эта поправка провалилась, иначе Обама просто плюнет в лицо всем латиноамериканцем, которые наедятся, чтобы их семьи получили выигрыш. А также не стоит забывать одну вещь: гринка - это еще и политика. Подумайте сколько живет людей с гринкой, но не хотят принимать гражданство! А значит что будет много спорных моментов с цивилизованным европейским обществом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.