« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Если я выиграю в лотерею, сможет ли вся моя семья выехать со мной (муж и ребенок)? Муж имеет судимость 4 года назад за кражу.

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Воссоединение с супругой и ребёнком
Андрей Луз,
Пойти на интервью вместе.
Получить визы.
Вьехать вместе.
Получить документы на всех.
Выехать на срок не более 180 дней либо оформить reentry permit на год или два, но для этого должны быть основания.
The road by walking
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
zara123456,
Вас можно понять, большая семья, большие расходы, как материальные, так и моральные, с другой стороны ваши дети - продолжение рода, продолжение вас в них и последующих поколениях это достойный стимул.
Моя семья имигрировала из Еревана в Москву в 90-е года, еще ребенком, я ощутил на себе все прелести местной культуры, начиная от вида подростков, нюхающих клей в подъезде, заканчивая драками с фашисткими дегенератами. Переезды с места на место. И многие другие аспекты имиграции.
Однако, спустя годы, все налаживается, нужно просто найти свою колею, получать удовольствие от простого, и не взвинчивать планку, что бы потом не было обидно. Лично своим примеров могу показать, что в 21 год можно иметь ученую степень, опыт работы и специальность, при этом не отставая в физической культуре.
Вам же хочу посоветовать глубоко спланировать ваши будущие действия, бюджет, риски, исходить из худшей ситуации.
Америка, страна работающих людей. Тут все просто, как теорема Пифагора, есть работа, значит есть страховка и деньги, кредит. Большего не нужно.
Нужно все делать без сомнений, иначе зачем это делать вообще?
The road by walking
[ Закрыто] А действительно ли вы хотите уехать в США? Все "за" и "против" (часть 1)
dmitry84
При этом Путин богатейший человек восточного полушария, и в 2012 годы был признан самым влиятельны человеком в мире, что как никак, но о многом говорит.
На самом деле, мне, как постоянному жителя Москвы, было обидно увидеть, что социальная инфраструктура моего города, даже близко не стоит с тем же захолустьем Ирландии. Это был город Голуей, и прожив там 3 месяца, я понял, что мне домой даже не хочется как то. По возвращении домой, в этот же день, меня чуть не сбил какой то лихач, когда я пытался сохранить его машину в порядке, дело в том, что мы чистили крышу в центре города, я стоял внизу, и давал водителям знать, когда можно начать движение, дабы лёд не разбил им их автомобили. Так вот этот самый лихач, увидев укутанного парнишку, видимо принял меня, даже не буду писать за кого, думаю всем и так понятно, попытался меня мягко говоря переехать. Слава богу всё обошлось, я вовремя отскочил.
Дальше в этот же день, ко мне пристал какой то алкаш, пришлось применять навыки борьбы, без этого просто не обошлось. Да он ушел, но вскоре вернулся с литровой бутылкой водки, и попытался ею проломить мне голову... может быть это выглядело смешно, но после трёх месяцев умиротворения на побережье Атлантики, мне было как то не по себе испытать это веселье.
Однако, Москва конечно тянет, ты привыкаешь к большому городу, к его огромным возможностям. Меня к примеру тянут дороги, всё потому что я знаю этот город как свои пять. От корки до корки. Могу доехать, пройти, проплыть, из точки А в точки Б, за самый короткий промежуток времени и самой короткой дорогой, что ни один навигатор не покажет)
Уезжать больно, я тут вырос, закончил школу, университет, работа, свой бизнес, верные друзья, в общем жаловаться не приходиться, но всё же стоит сделать выбор.
Все люди разные, у всех свои жизненные ситуации.
Я буду отстаивать свою позицию, и двигаться в намеченном направлении.
The road by walking
DV-2013: Скорость движения номеров. Визовые бюллетени, Факты, прогнозы, переживания...
В феврале мы тоже долго ждали, но на пару дней меньше.
Для волнения повода нет, документы вы всё равно успеете оформить.
The road by walking
20 февраля, Варшава (DV-2013)
Молодец! Congratulations!
The road by walking
19.02.2013 MOSCOW, +1 visa (DV-2013)
moo2k,
Взаимно)
По поводу суммы на счету, то были люди кто проходили вообще без справки из банка.
Самое грамотное на мой взгляд, это занять денег у друзей или родственников на 1 день, положить на счет, а потом оформить справку, деньги соответственно вернуть обратно. Справка готова.)
The road by walking
19.02.2013 MOSCOW, +1 visa (DV-2013)
moo2k,
Вы почти угадали, у меня Мама с Казахстана, а Папа из Армении, тк и там и там это имя распространённое, так и назвали. Родился в Ереване, принимал участие в ДВ от Армении.
Живу в Москве с 1994 года. smile:-)
По поводу Job Offer, то вот очень полезный материал,
http://habrahabr.ru/post/128548/
http://habrahabr.ru/post/59913/
http://habrahabr.ru/post/128057/
http://habrahabr.ru/post/47452/
Увы, у меня не такой совершенный инглишь, что бы сразу заиметь такой документ. Хотя технический у меня на уровне. smile\m/

Что касается медкомиссии, то я уже писал об этом, вот линк на пост.

На счету было 11600$.

Ребята, будут другие вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить на всё.
Я не стал описывать процесс подготовки, но готовился тщательно.
The road by walking
19.02.2013 MOSCOW, +1 visa (DV-2013)
Anzhelika Gandi,
Я сначала поеду к знакомым в Сан-Хосе, а потом планирую перебраться в СФ. А вы?
The road by walking
19.02.2013 MOSCOW, +1 visa (DV-2013)
Друзья, всем спасибо за поздравления, желаю и вам всего наилучшего. smile:-*
Мне 21 год, военника как такового у меня нет, а есть приписное свидетельство, это его эквивалент для этех кто годен к службе, но по каким либо причиним еще не служил.
Лично у меня есть остсрочка до 2015 года, тк я состою в магистратуре при университете.
Готовился я тщательно, сделал переводы всех страниц, а их там не мало.
В итоге на интервью мне просто предложили подписать документ о воинской обязанности в сша, после вопроса сколько мне полных лет.
Вручить его им насильно я не решился.
The road by walking
19.02.2013 MOSCOW, +1 visa (DV-2013)
Вот и прошёл этот период сомнений и ожиданий. В моем случае этот период длился с мая 2012 по этот день.
Причина моих волнений была в том, что я был не уверен в правильности заполненых форм на сайте и форм отправленных в кентуки.
Хоть я и сохранил все копии форм, моя личная черная дыра под названием квартира, к моменту назначения даты интервью, успешно поглотила всё что я отложил.
Поэтому мне пришлось сильно поволноваться по этому поводу.
Итак в день интервью я спал хорошо, правда приснился сон, что сначала я забыл почти все документы, и в придачу в машине вытекла тормозная жидкость smile*crazy* .
У стен посольства и был к 7-40, к этому моменту была уже довольна внушительная очередь.
Маленькая оговорка. Всем назначено на определенное время, кому то на 7-45 или на 8-00, 8-30 и т.д., так вот наш народец, ведь не может нормально занять очередёнку то, а?
Каждый покрывало на свою сторону тащит. Всем ведь больше нужно! Так вот наш народец приходящий к 8-30 к 9, без зазрений советсти спокойно отвечал на вопрос вы ко скольки? - а мы к 7-45, тем самым отодвигая реальных апликантов в низ очереди. Такие дела.

В общем холодно сегодня было с утра, и как на зло очередь шла очень медленно, и в посольство я зашёл только в 8-50.
Сразу оговорюсь, что все лишние вещи оставил дома, с собой были только доки, и бессмертное творение Достоевского "Братья Карамазовы".
Дальше по накатанной. Очень быстро нашёл зал миграционных виз, первое окно, оплата, ждите, вызов в окно два, сдача доков, взяли всё кроме военика,переводы не брали почти никакие, кроме справки из банка и справки о несудимости. Дальше опять ждите, и тут началось долгое ожидание, Достоевский помог скоротать время.
Маленькая оговорка. Люди, где ваши эмоции? Поверьте друзья, я не смог определить ни по кому из отходящих от консула, одобрили им визу или нет... smile:-|
Так вот. Где-то к 13-00 меня вызвали к окошку два, там была консул девушка и консул похожий на азиата. Они мне сразу понравились. Принимали вдвоем.
Я подошёл, обмен улыбками, мне даже показалось, что я слегка переборщил и натянул губы на всё лицо так сильно, что больше было похоже на волчий оскал... smile*crazy*
Дальше клятва. Три вопроса.
Кто тот к кому еду? Буду ли я дальше заниматься IT в США? Говорите по англ.?
Улыбка. Ваши визы одобрены. Удачи в калифорнии.
Тут я понял что всё, процесс необратим, от радости начал хлопать в ладоши и от души улыбаться, в этот момент девушка консул, тоже выдала шикарную американскую улыбку, и тоже начала слопать в ладоши и выкрикивать УРА! УРА!))
В общем на этой счастливой ноте, мы поняли друг друга, взяли себя в руки, попрощались, и я вылетел пулей из посольства, а то мало ли что! smile;-)
Если есть ошибки в тексте или бредовый стиль, приношу извинения, нет времени проверять.
The road by walking
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.