« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Если у меня, жены и детей есть постоянные виды на жительство в ЕС (Латвия), можем ли мы участвовать в лотерее?

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Может ли наличие только средне-специального образования служить причиной отказа в визе
Цитата
ziankovich пишет:
Да! У вас средне-техническое образование. Оно приравнивается к среднему + 2 курса института. Вы ведь могли сразу на 3-й идти после техникума

Спасибо огромное.В ds 260 указал vocational school это правильно.?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, что у меня 8 классов школы потом поступил в училище где отучился 2 года, где получил аттестат о среднем профессиональном образовании. Будет ли этого образования достаточно? Очень переживаю
Цитата
Maxnt пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая ситуация, что у меня 8 классов школы потом поступил в училище где отучился 2 года, где получил аттестат о среднем профессиональном образовании. Будет ли этого образования достаточно? Очень переживаю

Нужно полное среднее образование для участия
Спасибо, за ответ! Значит нет надежды smile:-(
Цитата
Maxnt пишет:
Спасибо, за ответ! Значит нет надежды

Почему нет? Вы же говорите что у вас есть аттестат о среднем образовании
В аттестатате просто не написано слово полное среднее образование, а написано среднее профессиональное Или это тоже считается? Уже все нервы сдают smile:-(
Я считаю оно должно подойти! В этой ветке был задан вопрос : leshik6666 пишет:
есть диплом о среднем специальном образовании. Хвататет ли мне моего образования для получения визы? И был получит ответ что Хватает!
У вас среднее профессиональное это выше чем среднее специальное?
Не знаю даже, поэтому и сомневаюсь. Но в любом случае пойду на интервью smile:-) Спасибо за ответы, звучит обнадеживащи!!!
Вы с этим дипломом можете поступать в ВУЗ ?
Изменено: 32 zefira - 20.08.2016 16:23:52
Нет, хотел поступить в техникум, сказали нужно 3 года училища.
Цитата
Maxnt пишет:
Нет, хотел поступить в техникум, сказали нужно 3 года училища.

Если с этим дипломом нельзя поступить в ВУЗ, то тогда, к сожалению, все плохо. Одна надежда на ваш опыт работы. Кем Вы работаете последние 3 года?
Цитата
Maxnt пишет:
В аттестатате просто не написано слово полное среднее образование, а написано среднее профессиональное Или это тоже считается? Уже все нервы сдают


Что то я не понял об чем разговор. Достаточно иметь аттестат о полном школьном образовании, 11 классов, или 9 классов + среднее учебное заведение.

Если нет ни того ни другого, то стаж работы любой 3 года официально.
Стаж на основном месте много лет низкоквалифицированным и плюс по совместительству по контракту маркетолог 3 года
не любая работа подходит к этому правилу. ПТУ не дает полного среднего образования. В общем, думаю, у вопрошающего, шансов нет, к сожалению.
я думаю у всех есть шанс, особенно если ручной труд, автомеханик, слесарь... Какое основное место работы? Про маркетолога ничего сказать не могу.
Причем тут шанс? есть правила лотереи. Поищите список профессий, опыт по которым может заменить отсутствие полного среднего образования. Он где-то в правилах лотери есть.
Изменено: 32 zefira - 20.08.2016 20:21:08
Цитата
Dodge пишет:
то стаж работы любой 3 года официально.

Не любой. Совсе не любой. А только той, которая есть в списке на сайте министерства труда США(или как оно там называется).
Основное место на заводе слесарь по ремонту газового оборудования. Подскажите, если по образованию не прохожу они допускают до интервью?
Цитата
Maxnt пишет:
Основное место на заводе слесарь по ремонту газового оборудования. Подскажите, если по образованию не прохожу они допускают до интервью?

если честно, то врят ли. найдите этот список профессий, и сами убедитесь, чтобы потом никого не винить.

Вот, я потратила немного своего времени и нашла Вам нужную страничку. Тут указаны профессии: O*NET OnLine

А это страничка с инструкциями по лотерее, с которой я и попала на вышеуказанный сайт: Confirm Your Qualifications
Изменено: 32 zefira - 20.08.2016 21:15:24
Цитата
32 zefira пишет:
если честно, то врят ли. найдите этот список профессий, и сами убедитесь, чтобы потом никого не винить.


Там не просто список, а список входящий в зону не менее 4.

Цитата
If you are qualifying with work experience, you must have two years of experience in the last five years, in an occupation which, by U.S. Department of Labor definitions, requires at least two years of training or experience that is designated as Job Zone 4 or 5, classified in a Specific Vocational Preparation (SVP) rating of 7.0 or higher.
Изменено: DV 2014 - 20.08.2016 22:23:32
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.