« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, смогу ли я после получения гринки иметь право выбора жить в Беларуси или в США? Или есть какие-то ограничения, в год должен прожить...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Может ли наличие только средне-специального образования служить причиной отказа в визе
Цитата
Фрося Бурлакова пишет:
...Техникум в советское время -это законченная средняя школа (10 классов) плюс профессия. Я писала Vocational school / И перевод такой же . Никаких вопросов не было.


я тоже так думаю, так и должно быть логично.
спасибо.
Девушка окончила 9 классов (аттестат), потом техникум (Профессиональное-техническое) диплом, + после этого окончила академия искусств (диплом),
в им. визе было отказано (консульство США в Грузии)
vgurabanidze,
Странно, может, у нее какая другая грубая ошибка была допущена. У меня муж выиграл - окончил 9 классов, потом техникум - при чем начальное профессиональное образование, в дипломе колледжа написано было, что в колледже получено полное среднее образование. Визу нам одобрили и мы уже в США. Главное же условие - полное среднее образование.
case 32***; интервью - 11.06.2015 +2 визы Москва
В США (Шарлотт, NC) - 21.10.2015
Цитата
vgurabanidze пишет:
в им. визе было отказано

vgurabanidze, не пугайте народ, а лучше опишите всё в подробностях. Не понятно по какой причине было отказано в визе.
Я закончил 9 классов и 2 года учился в техническом лицее! Это мне потребуется аттестат со школы за 9 классов и аттестат с лицея за 2 года и диплом? Этот так? Или аттестат школы и диплом подойдут? smile*write*
DV-2002-3020 HNBS - чтобы не париться...
Nikin,
все в куче, в иммиграционных формах вы же указываете, что закончили.
vgurabanidze,. тоже интересно подробности.
За наши техникумы и пту дают отказы, посольство в Афинах этим хорошо занимается smile:-D
— Все будет хорошо!!!
Здрасьте,а что случиться если у выигравшего есть только аттестат 9 го класса,и еще нету военного билета?
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
vgurabanidze, не пугайте народ, а лучше опишите всё в подробностях. Не понятно по какой причине было отказано в визе.

в консульство США/Тбилиси девушка предоставила аттестат 9 классов, диплом техникума, еще диплом с академии по модельер, попросили пойти и принести справку с центра качества образования - http://eqe.gov.ge/eng/static/167/services/recognition , дали справку что техникум соответствует 3-ступени из 5ти. получила отказ. Все знают что так не проходят колледжи, шансы 50на50 по усмотрению консула.
Цитата
Здрасьте,а что случиться если у выигравшего есть только аттестат 9 го класса,и еще нету военного билета?

отказ дадут
vgurabanidze, теперь, кроме Афин, добавилось Тбилиси smile:-)
— Все будет хорошо!!!
jasonbek,
Был случай, когда после выигрыша человек быстро закончил вечернюю школу, чтобы получить аттестат за 11 класс.
Не знаю, всем ли так везет, ведь аттестат за 11 класс нужно иметь на момент участия в лотерее. Но Moy 777 молодец, конечно.
Изменено: Таласса - 06.05.2016 11:10:03
Ребят , и все таки , нужен ли аттестат за 11 классов? Если после 9 класса закончен техникум в Казахстане ( автомеханнкик, и ни дня не работал по специальности), а в 2015 университет в России( физкультура, 15 лет работа тренером).
Уже вроде успаколилась ответами форумчан в др. Ветке, а наткнувшись на эту, снова забеспокоилась.
У него и аттестата за 9 класс на руках нет. И не помнит он толи возвращали после окончания техникума, то ли нет.
Что делать? Ехать в Казахстан? Аттестат восстанавливать или справку просить об окончании полного курса средней школы в техникуме? Как быть???
В общем на руках только диплом техникума( со специальностью автомеханник), и диплом университета( учитель физкультуры).
Изменено: OLBELL 2018 - 16.06.2016 05:27:20 (Повтор)
Добрый день! Почитала форум и запуталась, теперь переживаю по поводу образования мужа. Объясните мне, пожалуйста, раз и навсегда, если у муж учился в ПТУ после 9 классов, затем окончил техникум - этого образования достаточно? Principal applicant - я (у меня 11 классов + высшее).
Спасибо!
Цитата
katerina0309 пишет:
Добрый день! Почитала форум и запуталась, теперь переживаю по поводу образования мужа. Объясните мне, пожалуйста, раз и навсегда, если у муж учился в ПТУ после 9 классов, затем окончил техникум - этого образования достаточно? Principal applicant - я (у меня 11 классов + высшее).

Спасибо!


Образование мужа не имеет значения, если выиграли вы, и у вас есть полное среднее образование.
Таласса,
Спасибо Вам огромное, успокоили!
Цитата
OLBELL 2018 пишет:
Ребят , и все таки , нужен ли аттестат за 11 классов? Если после 9 класса закончен техникум в Казахстане ( автомеханнкик, и ни дня не работал по специальности), а в 2015 университет в России( физкультура, 15 лет работа тренером).
Уже вроде успаколилась ответами форумчан в др. Ветке, а наткнувшись на эту, снова забеспокоилась.
У него и аттестата за 9 класс на руках нет. И не помнит он толи возвращали после окончания техникума, то ли нет.
Что делать? Ехать в Казахстан? Аттестат восстанавливать или справку просить об окончании полного курса средней школы в техникуме? Как быть???


Если у Вас на руках есть диплом о средне-специальном образовании и диплом о высшем, никакие аттестаты уже на интервью не понадобятся. Аттестат о базвовом образовании (9 классов) не нужен в принципе ни при каких обстоятельствах smile*scratch*
Цитата
katerina0309 пишет:
Добрый день! Почитала форум и запуталась, теперь переживаю по поводу образования мужа. Объясните мне, пожалуйста, раз и навсегда, если у муж учился в ПТУ после 9 классов, затем окончил техникум - этого образования достаточно? Principal applicant - я (у меня 11 классов + высшее).
Спасибо!


Здравствуйте!
Документы по образованию требуются только на ПОБЕДИТЕЛЯ, то есть только Ваши. На супруга ничего не переводится и никакие документы на интервью не берутся.
Виктория (ЦГК),
Спасибо! smile*yes*
помогите уже ничего непонимаю! Если закончил 8 классов и техникум в 1989г.в СССР.Г. МОСКВА.ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ ПРОХОДИТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ГРИН КАРД?.
Цитата
mik n пишет:
помогите уже ничего непонимаю! Если закончил 8 классов и техникум в 1989г.в СССР.Г. МОСКВА.ЭТО ОБРАЗОВАНИЕ ПРОХОДИТ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ ГРИН КАРД?.


Да! У вас средне-техническое образование. Оно приравнивается к среднему + 2 курса института. Вы ведь могли сразу на 3-й идти после техникума smile;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.