« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Скажите, пожалуйста, если мой брат был судим, когда был еще несовершеннолетний, ему было тогда 15 лет. Судим был за кражу, дали условно два года и штраф. На данный момент ему 25...

Еще 1037 вопросов » Ответы 4

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
vgurabanidze,
Читал парочку описаний интервью... В них рассказывали про отказ из-за этой ошибки.
Цитата
32 zefira пишет:
была история отказа, когда мужчина был разведен, а в анкете указал,как сингл

знакомый указал, что разведен , но вдовец. В ds-260 указал правильно вдовец, что будет при консуле не понятно, могут и отказать наверно
Цитата
Miloserdiez пишет:
прозвучала следующая мысль о том что separated это очень плохо и дисквалификация? предположим аппликант когда то давно был женат, и в тоже время познакомился в другой, жил с другой, а еще не был разведен, указали как раз так что жили они уже 2 года, и только после развелся с прошлой женой, это что дисквалификация на интервью?


Это не separated. Институт сепарации в большистве стран бывшего СССР не существует. Сепарация объявляется судом, и процедура ее получения очень похожа на развод, с той только разницей, что у супругов остается шанс восстановить отношения в любое время, просто вернувшись к совместному проживанию.

Если вы указали, что живете в сепарации, а законами вашей страны такое положение не предусмотрено, то вы неверно указали свое семейное положение. Все зависит от консула: он может как "войти в ваше положение", так и отказать на основании нарушения правил лотереи.
Добрый вечер. Читала-читала, и что-то мне кажется, что и я в первоначальной заявке отметила separated, сейчас никак не могу вспомнить. С мужем мы не живем вместе, я могла на эмоциях поставить там галочку. Жаль, что нигде нельзя посмотреть первоначальную заявку, только страничку с выигрышем. Буду ждать интервью. Пишу здесь, ну не знаю, для поддержки что ли)
Цитата
Елена Ли пишет:
С мужем мы не живем вместе

Если на момент заполнения анкеты на участие вы были в браке, то должны были указать данные о муже, добавить его фото. Вы фото прикрепляли? Если нет, то скорее всего семейное положение указали неверно.
Когда у вас интервью? Отпишитесь потом о результате, пожалуйста!
Удачи!
Цитата
Елена Ли пишет:
Добрый вечер. Читала-читала, и что-то мне кажется, что и я в первоначальной заявке отметила separated, сейчас никак не могу вспомнить. С мужем мы не живем вместе, я могла на эмоциях поставить там галочку. Жаль, что нигде нельзя посмотреть первоначальную заявку, только страничку с выигрышем. Буду ждать интервью. Пишу здесь, ну не знаю, для поддержки что ли)


Проверить можно при заполнении формы ds260. Если вы указали мужа- то формы для заполнения будут и на его имя тоже. Если же вы указали в первоначальной заявке, что в разводе - то форма ds260 будет на вас одну ( ну или еще на детей , указаных в первоначальной анкете). Как рассказывали тут на форуме, если сразу указали неправильно семейное положение - при прохождении интервью 100% дисквалификация , увы. Впрочем, если не жалко потратить время на сбор документов и деньги - можете рискнуть.
Mechta2000a,
Ирина (модератор),

В форме ds260 были анкеты и на меня, и на мужа, и на ребенка сразу. Но я сомневаюсь, какое отметила семейное положение. На интервью обязательно поеду, глупо будет даже не попытаться. Мне пока не назначили, жду летом ( номер 35***)
Елена Ли,
Можете не сомневаться. Если на мужа есть ds-260, значит вы указывали его в первоначальной заявке и фото посылали. За это не переживайте . Теперь вопрос только в правильности оформления самой 260. Но это всегда можнт проверить ( данные формы доступны для чтения даже после заполнения и отправки анкеты), а если нужно, то и исправить, через письмо в КСС , но про это , я думаю, вы в курсе. Ну, и полностью поддерживаю: пробовать надо обязательно, кто знает , когда еще звезды улыбнутся smile;-) !
Разрешение на вывоз ребенка на ПМЖ от мужа не забудьте получить ( если вы в разводе и он с вами не поедет).
100% - дисквалификация еще - separated - это лучше не указывать никогда.
100% дисквалификация когда в браке официально и указал себя как - сингл-не женат/разведен или вдовец. это когда муж жена поссорены и в браке, еще не развелись и указали себя как в разводе. распостранённая ошибка.
---
если указал себя как разведен / вдовец / не женат, но был в тот момент разведен / вдовец или не женат то есть шансы получить визу и уехать в США. Так как многим давали визу, я знаю случаи когда указали - что женаты, но не были женаты, расписались официально после выигрыша - есть общий ребенок и уехали в США.
---
также парень указал, что разведен, но был не женат, визу дали.
Изменено: vgurabanidze - 01.03.2015 12:27:02
На днях случайно узнал о своем выигрыше, скажите когда у меня интерьвю и стоит ли вообще доки отправлять и пройти интервью.
Ситуация такая:
1. Я точно не помню что указал в анкете, т.к. не особо разбирался маррид синглами и время на исходе была, в то время был разведен, в общем до выигрыша женился и опять не судьба развелся имею свидетельство о разводе.
Разобрался с ДС-ками тут апликант я один значить никого не указал. Из этого следует если я вышлю с новыми данными (разведен) отказа не будет?
2.когда у меня интервью и есть ли еще шансы мой номер: 20154S5TXXXX
Спасибо Всем!
Изменено: Ирина (модератор) - 03.04.2015 14:56:24 (Сообщение перенесено из новой темы)
Это не case это confirm номер.номер должен начинаться с 2015EU000ххххх
2015EU00036ХХХ да извините Бога ради!
smile;-)
Sardor Asrori,
Будет или не будет отказ- кроме консула никто не знает. Из-за того, что вы сменили семейный статус отказа быть не должно. Вопрос в том, что именно вы указывали в первоначальной анкете. Если ставили галочку в графе single , в то время как были разведены , то могут дисквалифицировать. smile*dont_know* . Если поставили divorced, то все ок. Естественно, что при заполнении 260 вам следует указать обеих бывших жен и на интервью, которое, судя по вашему кейсу может быть в июле-августе ( если успеют обработать вашу форму) вам надо будет предоставить обе выписки из решения суда о разводе . Как-то так.
Эх валакита какая-та, как прочитал уже, как заполнял точно не выяснить мне.
Спасибо Вам за ответ,
хотелось бы узнать от знатоков, есть ли вообще решение моего вопроса чтоб все получилось?
Если получу справку по последнему статусу (т.е. указанием даты только последнего брака и развода)

Спасибо! smile*write*
Sardor Asrori,
Ну, тогда это вам не столько к " знатокам", сколько к экстрасенсам! smile:-D
Если вы на момент подачи на лоттерею указали все верные данные, то уже все ровно что у вас за этот год могло измениться, главное что бы вы не соврали, а то что женились разводились, да хоть каждый день их это не волнует, ту что вы сразу заполняли анкету от вас требовалось указать действительные данные на тот день
РБ (Варшава) 2015EU00023***, ds-260 25.11.2014, 10 June 2015
Спасибо! И Вам за краткость и дельные советы.

Вот вся проблема в том та я не помню. Как думаете просто заполнять и поучаствовать (без экстраценса) и рискнуть всё таки "раз на раз" не приходится.
Sardor Asrori,
Конечно учавствуйте, такой шанс выпадает не многим, а в случае отказа - не такие уж и большие деньги вы потеряете smile*dont_know*
kcenya,
Отдельное спасибо, Вам!
Попробую, только вот какие доки теперь мне надо собрать кроме свидетельство о разводе переведенное ... вобщем какие именно доки в моем случае нужны?

Заранее респект и сэнкз всем!
Sardor Asrori,
Ничего особенного вам не нужно, почитайте перечень документов вашего консульства и предоставьте все документы которые их интересуют. (разумеется туда входят и свидетельства о разводе).
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.