« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! Хотела бы узнать с какого возраста можно подавать заявку? Так как у вас на сайте было отмечено, что возраст значения не имеет "вчерашний" школьник ли вы или...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.
RSS
Неправильно указано семейное положение во время участия, Тема для тех, кто уже выиграл
Да, именно так. Указано, что играю от России, как от страны жены. Хотя в анкете тогда надо было указать все биографические данные на эту "жену" и приложить ее фото. Вот это косяк.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Цитата
zion пишет:
Да, именно так. Указано, что играю от России, как от страны жены. Хотя в анкете тогда надо было указать все биографические данные на эту "жену" и приложить ее фото. Вот это косяк.

Ну и кого они указали в анкете? Чьё фото они предоставили? Кто эта женщина, вы её знаете?
Цитата
DV 2014 пишет:
если вы не были женаты, то о каком гражданстве жены идёт речь? Проясните, пожалуйста.

Но в анкете они указали, что я женат. Вот только никаких данных на эту жену не заполнили. Там же выпадающее меню при заполнении заявки, поэтому легко при невнимательности ошибиться, у них же это конвейер из анкет каждый день.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Цитата
DV 2014 пишет:
Цитата
zion пишет:

Да, именно так. Указано, что играю от России, как от страны жены. Хотя в анкете тогда надо было указать все биографические данные на эту "жену" и приложить ее фото. Вот это косяк.


Ну и кого они указали в анкете? Чьё фото они предоставили? Кто эта женщина, вы её знаете?

Понятия не имею, я же сам заполненную анкету не видел. У меня в личном кабинете на их сайте теперь я вижу статус, что играю от России, как от страны жены. Больше никакой информации нет.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Цитата
zion пишет:
Вот только никаких данных на эту жену не заполнили

Этого не может быть. Когда отмечаешь в анкете статус: женат, то после заполнения анкеты на вас появляется анкета на жену. Если её не заполнить, то анкета не сможет отправится. Система её не примет.Если указать статус не женат или разведён или вдовец, то после заполнения вашей анкеты ничего дополнительно не открывается и вы можете отправить анкету. Вам необходимо позвонить и уточнить у посредников почему они так сделали и какой у вас статус был в анкете. Кстати в какой стране родились вы?
Я родился в России, поэтому по стране - все правильно.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Ну так позвоните и уточните как они подали заявку. Может и повода для беспокойства нет.
Цитата
zion пишет:
У меня в личном кабинете на их сайте теперь я вижу статус, что играю от России, как от страны жены.

Такое чувство, что вы что-то не поняли или даже вообще не в теме. Сделайте принт скрин страницы или напишите дословно, что написано про страну участия и семейное положение. А то "играю от России, как от страны жены" как-то не вяжется. И что говорят посредники?
сделал принт кабинета на их сайте
Изменено: Ирина (модератор) - 16.07.2013 13:50:10 (скрыла персональные данные)
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Мне сложно строить догадки, что это значит. А никакой связи с ними нет сейчас.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
А вот собственно и подробности, которые вы сами написали в другой теме:
Цитата
zion пишет:
У меня следующая ситуация. При заполнении завки на участие я жил гражданским браком, скажу как настаивает Валерий - сожительствовал, уже много лет с девушкой, указал это, так как расчитывал на 100% брак. Сейчас отношения развалились, документы в КСС отправил только на себя. Расхождения с первоначальной анкетой на участие могут повлиять на результат? Или быть поводом к дисквалификации?
В DS-230 указано, что никогда не был женат, а в начальной анкете на участие указывалось, что женат. Это повод для дисквалификации?


zion, т.к. ни вы, ни мы до конца не поняли в каком статусе вы участвовали, то скажу так:
- если участвовали всё же как не состоящий в браке, то не вижу никаких проблем
- если участвовали как женатый человек, то небольшие шансы на получение визы есть, судя по описанным случаям в данной теме.

Удачи!
Надежда греет, буду работать над сбором документов. Как говорится "делай то, что должен, и будь, что будет". Надеюсь, что они не проявили инициативу за меня. Сейчас так жалею, что год назад не нашел времени уделить внимание этому вопросу. Спасибо Вам за этот сайт.
Ломаю дрова в промышленных масштабах. Навальному и не снилось...
Цитата
Ирина (модератор) пишет:
если участвовали как женатый человек, то небольшие шансы на получение визы есть, судя по описанным случаям в данной теме.

Ирина уж от кого-от кого, но от вас я не ожидала. Вы же достаточно опытная в вопросах лотереи. А вводить человека в заблуждение - это мягко говоря не этично с вашей стороны.
Какие шансы??????????????????? Человек указал, что женат. Но на самом деле женат не был. Т.е. жил просто со своей девушкой. Семейное положение нужно указывать то, которое есть на момент подачи заявки. Как он мог указать, что женат, если у него нет свидетельства о браке?????????? Даже если бы он и женился на ней позже, то в свидетельстве о браке стояла бы совершенно другая дата(т.е. позже подачи заявки). По правилам лотереи он указал не верную информацию, иными словами, информацию, не соответствующую действительности. А это 100% дисквалификация! И визы он не получит. Конечно, если есть лишние деньги, пусть съездит, хоть Варшаву посмотрит.
Изменено: DV 2014 - 16.07.2013 18:20:12
Цитата
DV 2014 пишет:
Ирина уж от кого-от кого, но от вас я не ожидала. Вы же достаточно опытная в вопросах лотереи. А вводить человека в заблуждение - это мягко говоря не этично с вашей стороны. Какие шансы??????????????????? Человек указал, что женат. Но на самом деле женат не был.

Ну что вы, Варвара, прежде чем что-то написать, я обязательно информацию перепроверяю, и если бы не было положительных случаев в типичной ситуации (см. 2 истории га4-й странице), то даже не комментировала бы сообщение zion. Конечно, во время участия были нарушены правила, и по идее должны отказать в визе, но считаю, что шанс всё же есть. Вопрос только в том, какой шанс, 0,1% или все 99,9%? Даже несколько положительных историй должны посеять надежду, если человек желает в США. Разве не так?

После прочтения множества историй о прохождении интервью, у меня сложилось впечатление, что 100% отказ будет в том случае, если в первоначальной анкете не был заявлен кто-нибудь из членов семьи, но на визу этот человек претендует. То есть, грубо говоря, лучше больше, чем меньше.
Если и есть какой-то случай положительного исхода, то это не иначе как консульской ошибкой я назвать не могу. Всё ясно как божий день. Не женат, а указал, что женат. Отказ 100%.
Цитата
DV 2014 пишет:
Если и есть какой-то случай положительного исхода, то это не иначе как консульской ошибкой я назвать не могу. Всё ясно как божий день. Не женат, а указал, что женат. Отказ 100%.

консул руководствуется в первую очередь правилами, в правилах ясно написано:

Цитата
15. SPOUSE INFORMATION – Name, Date of Birth, Gender, City/Town of Birth, Country of Birth, and Photograph. Failure to list your eligible spouse will result in disqualification of the principal applicant and refusal of all visas in the case at the time of the visa interview.

это все описывает обратный случай - если в браке, но не указываешь супруга...

про "лишнего" супруга - явного указания дисквалифицировать в правилах нет.
Изменено: d1on1s - 17.07.2013 08:18:54
Цитата
d1on1s пишет:
про "лишнего" супруга - явного указания дисквалифицировать в правилах нет.

Указание лишнего супруга - это обман. Супруга нет на самом деле, а указали в заявке. обманули значит. Недостоверные данные.
Так же в правилах есть такое:
Цитата
Существует только один способ участия в лотерее DV-2014. Заявители должны отправить электронное заявление-анкету DS-5501 на участие в программе "Визы для иностранцев разных национальностей" (заявление-анкета"E-DV"), которая доступна только на сайте www.dvlottery.state.gov. Отсутствие полной, достоверной и соответствующей требованиям информации в заявлении приведёт к дисквалификации заявителя.

http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_I...ussian.pdf
Изменено: DV 2014 - 17.07.2013 12:26:04
Цитата
DV 2014 пишет:
Так же в правилах есть такое: Существует только один способ участия в лотерее DV-2014. Заявители должны отправить электронное заявление-анкету DS-5501 на участие в программе "Визы для иностранцев разных национальностей" (заявление-анкета"E-DV"), которая доступна только на сайте
www.dvlottery.state.gov. Отсутствие полной, достоверной и соответствующей требованиям информации в заявлении приведёт к дисквалификации заявителя. http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_I...ussian.pdf

странно, но в английском варианте правил это выглядит по-другому, там речь только о полноте и целостности заполнения:
Цитата
Failure to complete the form in its entirety will disqualify the entry.


конкретно обсуждаемый случай мне кажется немного сложнее в плане того, что "лишней" супруги на собеседовании не окажется...

у меня немного по-другому, мы придем действительно как муж и жена, уже официально расписанные, правда после подачи заявления, в котором указали что мы женаты
Цитата
d1on1s пишет:
у меня немного по-другому, мы придем действительно как муж и жена, уже официально расписанные, правда после подачи заявления, в котором указали что мы женаты

Будет не стыковка с датами в свидетельстве о браке. Поверьте, там тоже не дураки сидят.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 17 След.