« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Доброго времени суток. Если мы поженимся зимой после подачи заявки. Будет ли риск перекрестного интервью?

Еще 1037 вопросов » Ответы 2

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Казахстан: победители, объединяемся! :)
Цитата
KIRILL.S. пишет: Кому-как я вот Казахстанец а мне США привлекает болше чем Канада.
И потом, насколько мне известно в США люди более склонны объединяться по языку и по вероиспаведанию а не по стране исхода.

Вероятно вы - исключение smile:-). Плюс вы не этнический казах, я так понимаю. Я же в верхнем своем сообщении имела в виду этнических казахов. Они более склонны к поддержанию связей с земляками-казахами. Хотя и среди них есть люди разные. В городе живет алмаатинка-казашка, довольно высокомерная, мне кажется она ни с кем, кроме племянницы и профессоров не общается. Когда услышала, что я из Кокчетава, одарила меня взглядом и исчезла в толпе. Просто человек такой smile:-).

Русские не склонны к объединению за рубежом. Наблюдаю это уже много лет, молдаване, румыны, болгары в этом плане более сплоченные, поэтому у нас в городе растет волна эмиграции - один зацепился найдя работу, на следующее лето уже его друзья-знакомые как-то зацепляются и вот уже вижу этих студентов и зимой, друг друга тянут-поддерживают, визы переоформляют и остаются на ПМЖ по рабочим визам. У русских иначе. Про казахов за рубежом сложно судить, т.к. я встретила таковых лишь трое (есть русская алмаатинка, а вообще, казахстанцев на Аляске очень не густо). По заносчисвой алмаатинке-казашке не сужу. Студент и студентка были летом, эта ребятня поддерживала друг друга, хоть и из разных джузов, хоть девочка-казашка была из России, а мальчик-казах из Усть-Каменогорска, но было заметно, что друг друга они поддерживали как могли.

Поэтому мне кажется многие люди в эмиграции объединяются по национальности и языку, при этом русские и украинцы замечательно могут разъединяться по этим же поводам smile:-).
Если в Казахстане кто-то принимает участие в ГК - значит не казах smile:-D . Ценности и менталитет совсем другой у наших
Как мне кажется, основная часть казахов в Америке - иммигранты с Европы, в Европе они оказались из Турции, в Турции из Ирана... короче с Северо-Западного Китая и Монголии. Вобщем совсем другие казахи, почти без советского прошлого.
Цитата
Kays пишет: Ценности и менталитет совсем другой у наших
Вобщем совсем другие казахи, почти без советского прошлого.

Сильнее связь, мне кажется. Если человек знает своих предков, если родственники близкие, далекие и очень дальние общаются, если родственные связи помогают продвигаться по жизни, то порвать эту нить очень сложно. Я вижу это по одноклассникам. Сожалею, что не у всех народностей это принято. Допустим связи со своей родней я стала наводить после приезда в США, почему-то стало больно от того, что мама не слышала о семье своей сестры почти 20 лет, отец нашел брата через всесоюзный розыск, чтобы опять потерять на 26 лет. И вот одна с Аляски стягиваю ниточки родни, отписывая новости между Казахстаном, Россией, Украиной и Беларусией уже 10 лет. Иначе так бы и не знались. Понимаю истоики этого разобщения, но согласиться не могу, тем более имея перед глазами примеры моих соседей и одноклассников-казахов. Они по прежнему как одна семья, где бывают разлады, но они не повод для полного разрыва.

Поэтому мне сложно представить их уехавшими на чужбину, а если кто уезжает, то вероятнее всего находят общины и тянут-тянут родню. Это құрмет сезімін тудыру у меня (нет, увы, казахский язык не знаю, никто у нас особо не говорил на нем, а сейчас, будучи русско-англоязычной, сожалею, что не ни казахский в начальной школе не усвоила, ни немецкий будучи постарше не учила, ни итальянский, на котором приходилось сталкиваться по работе не сохранила, а ведь это оказывается так здорово быть многоязыкими!). А русско-казахский он-лайн словарь сохранен в фаворитах.
Изменено: ArcticEve - 23.07.2012 01:39:38
Цитата
Kays пишет:
Вероятно вы - исключение . Плюс вы не этнический казах, я так понимаю.

Тут вы абсолютно правы я не этнический Казах я этнический русский ито только по паспорту. Всвою очередь хочу понять зачем этнические Казахи вообще из страны уезжают ведь они получиле столько плюсов и привелегий что даже странно видеть их уезжающими хотя конечно это личное дело каждого. smile*hi*
Цитата
Kays пишет:
Если в Казахстане кто-то принимает участие в ГК - значит не казах

Ты прав. по тому как многих уже почти ни чего не держит(старики умерли родственники уехали да и связывать себя с Казахстаном не хочется) вот и уезжают туда где (как многим кажется) потеплее.
Я не исключение так что если повезёт будем п рощаться на веки. smile*bye* smile*bye* smile*bye*
Хорошо что меня, казаха ничего в Казахстане ни держит, хочу рвануть и жить по своему в США
Жалко конечно, казахов почти нет в Штатах, но это неважно
Будучи патриотом, хочу наблюдать за прогрессом страны со стороны smile:-)
Kays,
Ты прав! Родина-это МАТЬ! А родителей надо любить из далека. Чем дальше-тем крепче smile8-)
Привет всем! Выиграл в мае этого года, собираю доки. Я из Алматы звать Бауржан). В США есть знакомые и родственники но не там куда я хочу. Ну об этом рано говорить для начало получить визы надо. А хочется в Сан Франциско) smile:-)
Люди, дайте ссылку на тему "О сборе документов", или подскажите где получить необходимую справку о несудимости. Заранее благодарен!
SamfromKZ, ссылки от вас никто не прятал, они находятся на главной страничке форума. smile;D
Сбор и перевод документов
Справки о несудимости. В этом подразделе смотрите тему Казахстан: справка о несудимости.
Спасибо за ссылочки! smile:-)
Такое ощущение, что из Казахстана мало счастливчиков.
всем привет! с КЗ много выигравших тут, просто думаю большинство читают другие ветки: истории адаптации, истории с интервью и т.д.
а вообще, давайте знакомиться, уважаемые земляки! smile:-[
вдруг мы еще в один город попадем, будем общаться там))
Цитата
anara_gc пишет:
давайте знакомиться, уважаемые земляки!

давайте smile*rose* Я тут относительный новичок (с весны озаботилась Америкой и пр.) и вот только наткнулась на "Объединяемся, дорогие казахи" (простите за вольную интерпретацию). Я тоже из Казахстана, из Чимкента (принято обзывать его сейчас Шымкентом), с ул. Урицкого smile8-) Играю впервые, естественно, от этой страны.
Цитата
Kays пишет:
Если в Казахстане кто-то принимает участие в ГК - значит не казах

Ну не знаю )) я и впрямь не казашка, но этнически как раз-таки считаю себя именно казашкой! Тяжело переживался переезд оттуда в Россию... Так и не привыкла.. Мне гораздо милей их внешность и менталитет. Ну про климат я просто промолчу (мы живём в так называемой средней полосе...). И поэтому уехать мне будет легко и просто! Рассматриваем (если повезёт! smile:-) ) южные штаты востока: обе Каролины, Джорджия. Присоединяйтесь .если что )) smile8-)
Привет! Я тоже из Казахстана, жили в ГРЭ в Чимкентской области ,с 1989 года живем РФ.Участвуем впервые.
Я с Костанайской области. Играла в первый раз (DV-2013) и выиграла. Интервью 22 января. Я извиняюсь за свой вопрос, а кому сколько лет? smile:-[ И кто с кем планирует уезжать, в случае одобрения визы? Мне просто интересно узнать кого, что держит здесь или наоборот, не держит. Мне вот 25 и планирую уезжать одна. Здесь, кроме родителей, ничто не держит.
Цитата
anara_gc пишет:
Играла в первый раз (DV-2013) и выиграла.

Мои поздравления smile*rose* Я в случае положительного (для меня и моей семьи) исхода лотереи и одобрения визы собираюсь с мужем и маленькой дочкой (2, 5 года) куда-нибудь в несильно южные штаты (хочется, чтоб и горы, и горные реки, и солнце !!!! Вобщем, как в Чимкенте smile*thumbs_up* ). Меня в России "держат" друзья, преподаватели, любимые места... Но после переезда из Чимкента и перенесённого стресса оттого, что вырвали из любимого места (я тогда ещё несовершеннолетняя была..), переезд на другой континент, думаю, дастся без особых осложнений. К тому же (я уже писала выше) я Россию Родиной не считаю... Это очень горькое чувство - жить на чужбине, но возвращаться обратно в Казахстан - нет. Много причин, и большинство из них - субъективные smile:-X . Только в гости smile[:-}
Цитата
stiv пишет:
жили в ГРЭ в Чимкентской области

Где это ?? smile*dont_know*
ГРЭ- это геолого разведочная экспидиция,Сузакский район, недалеко от Таукента был поселок Айгене ГРЭ-5.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.