« Скрыть колонку « Скрыть шапку

Дядюшка Сэм сообщает:

Работает проверка заявок DV-2024, принятых осенью 2022 года

Интервью победителей DV-2024 — с 01.10.2023 до 30.09.2024

Регистрация заявок DV-2025 — с 4 октября по 7 ноября 2023 года

Проверка результатов DV-2025 — с 4 мая 2024 года

Участвуйте!

Мы помогаем принять участие в лотерее.

Платная услуга от частной компании

Интервью победителей

Октябрь 2023: 4500

Сентябрь 2023: 32000

Август 2023: 32000

Здравствуйте! В 2006 году получил судимость по статье 339 ч.2 УК РБ (хулиганство). Отбывал условное наказание (1 год). Судимость погашена. Могу ли я участвовать в розыгрыше...

Еще 1037 вопросов » Ответы 1

Центр Грин Кард

ул. Октябрьская, 5, офис 108
Минск, Беларусь

тел. в офисе (017) 327-77-55

e-mail: info@greencard.by

полная контактная информация

Сейчас вы можете только читать. Чтобы что-то написать, зарегистрируйтесь или войдите со своим логином и паролем (если они у вас уже есть).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.
RSS
Выписка (сертификат) прививок и анализы, Какие нужны прививки и анализы на медкомиссии?
Цитата
Andrei975 пишет:
Ну тогда еще вопрос. Срок действие прививок и конвертик упаковывать в филатовской когда можно(я понимаю что все приезжие, вот и приезжают сразу и в больницу и в консульство, чтоб не торчать в Москве, а все одним ударом).

Срок прививок -это жизнь! У них нет срока. Срок годности можно отнести только к флюорографии. Снимок должен быть сделан не больше 3 месяцев назад. С конвертом видимо то же самое, не больше 3 месяцев. Но лучше уточнить в поликлинике.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Срок прививок -это жизнь


Это радует. Получается, что как узнал о выигрыше можно топать за "дозой".

[QUOTE]Mole_Garden пишет:
Снимок не больше 3 месяцев. С конвертом видимо то же самое./QUOTE]

Конечно уточню, но для начала хотя бы чтоб знать приблизительные сроки. Спасибо.
Цитата
Andrei975 пишет:
Это радует. Получается, что как узнал о выигрыше можно топать за "дозой".

Ну по хорошему, лучше не дожидаться, а колоть когда этого требует время и возраст.
может быть, Вы и правы. Но я лично сомневаюсь в надобности прививок, доже от гриппа. ,
И если бы не необходимость, я вообще бы себе ни чего не колол..
Цитата
Andrei975 пишет:
может быть, Вы и правы. Но я лично сомневаюсь в надобности прививок, доже от гриппа. ,
И если бы не необходимость, я вообще бы себе ни чего не колол..

Ну началось smile:-D
Ладно, тема то не про это.
Цитата
Mole_Garden пишет:
Ну началось
Ладно, тема то не про это.


Согласен, спора нет. Сами выбирал какую, если не секрет и почем? Есть разница во времени прохождения и ценах?
Цитата
Andrei975 пишет:
Согласен, спора нет. Сами выбирал какую, если не секрет и почем? Есть разница во времени прохождения и ценах?

Не совсем понял вопрос. Выбирал что? Цена на что?
Вчера звонила в МОМ. Решили остановится на ней, т.к. нам крайне важно пройти все за день, а филатовская таких гарантий не дает, ни устно, ни письменно на сайте.
Конечно же уточняла еще раз вопрос про привики, очень подробно прошлись по каждому члену семьи. Появилась одна интересная особенность для взрослых. Дифтерия и столбняк должны быть сделаны не позднее месяца до медкомиссии. Сказали это требования США. На мой вопрос, а если она была сделана за 2 месяца, то все равно вколите за 50 баксов заново? У меня, например, мужу в начале февраля поставили столбняк, она сказала: "забудьте и делайте свежую вместе с кокшлюшем которая".
И еще момент приорикс (корь+краснуха+свинка) - это "живая" вакцина, поэтому ее надо ставить после всех "мертвых". Либо с интервалом в месяц. Итого для нас конкретно, потомучто у нас нет на руках никаких справок из дества, 2 совмещенные привики нам надо делать в начале апреля и больше ничего не надо.
Для детей обсуждали каждого отдельно, т.к. у них есть сертификаты и можно было предметно поговорить.
Стоимость медкомиссии для взрослых старше 15 лет - 160 баксов, в них включен рентген грудной клетки, анализ на сифилис + 20баксов за перевод прививок. Итого 180. Прививки отдельно оплачиваются, если их не устроят ваши данные в сертификате.
Я так поняла правила - правилами, но у каждого своя ситуация, поэтому стоит звонить и конкретно обсуждать каждого члена семьи. Потомучто формулировка "привики по возрасту и их ревакцинация - крайне размытая.
Цитата
sloth пишет:
20баксов за перевод прививок.

С какого на какой? а латынь, как все врачи, американцы не понимают? или наши забыли, но перевод за 20$ сделают.
Изменено: IrynaG. - 15.02.2012 07:23:27
Я, перед интервью, тоже звонил в начале в МОМ и в Филатовку. После того, что на болтали в МОМ решил идти в филатовку. При наличие прививок по возрасту(какие именно должны быть скажет терапевт или врач инфекционист), снимка грудной клетки и анализа крови на сифилис результаты у нас были на руках в запечатанных конвертах уже через 20 минут после прихода. Если бы не осматривали сына, то были бы уже через 10 минут.
Прививки по возрасту это понятие размыто для нас, но не для врача, который точно знает, что для человека в возрасте 5 лет должно быть 4 вида прививки, а для человека в возрасте 25 лет должно быть уже 5 видов и 2 пере вакцинации, это я для примера.
Все прививки которые мы сделали и которые были в филатовке не вызвали вопросов, так же они вообще не спрашивали почему мы их делали кучей и прочее.
Решать вам. Но на мой взгляд, в филатовке все делается проще, они там не заморачиваются.
Кстати, в МОМ требовали прививку от гриппа как обязательную, так же сказали прививка от гепатита Б тоже обязательна, в филатовке сказали, что можно и не делать.
Цитата
IrynaG. пишет:
с какого на какой? а латынь, как все врачи, американцы не понимают? или наши забыли, но перевод за 20$ сделают.

Даже не знаю, что Вам сказать smile*dont_know*
Очень забавно, два мнения и оба разные, один за МОМ другой против. smile*jokingly*
Что делать? какую выбрать? люди откликнитесь, если кто в теме!!!
Цитата
Andrei975 пишет:
Очень забавно, два мнения и оба разные, один за МОМ другой против.
Что делать? какую выбрать? люди откликнитесь, если кто в теме!!!

За мом ничего конкретного не скажу, общался с ними по телефону. В филатовку ездил сам лично, мед осмотр проходил там, все выше сказанное про филатовку рассказывал основываясь на личном опыте. Решать вам куда ехать. Возможно, хотя не уверен, что на месте может что нибудь и измениться.
Ну мне тоже не нужны гарантии, пройти за один день. По этому склонен к Филату.
С Ваших слов и геморроя меньше в Филате - это тоже плюс.

Главная тема, чтоб не пришлось делать повторные прививки, как в мом.
С деньгами походу все и везде одинаково, ну плюс минус 50 баков, это не счет.
У нас выбор небольшой: либо прилетаем в четверг и гарантровано за 2 дня пройдем в филатовской, но потратим кучу денег на проживание 5 человек, либо прилетаем в воскресенье, а в понедельник в 8:30 начинаем медосмотр и в 15 свободны. В посольство нам во вторник.
если бы мы жили в Москве, однозначно пошли бы в филатовскую.
Но приходится верить написанному "если начать медкоммиссию до 12 часов, то после 15 можно забрать желтые конверты". Филатовская такую информацию не дает.

Звоните, узнавайте сами, у каждого ситуация индивидуальная, только фразой "привики по возрасту" схожи эти два заведения smile:)
Цитата
sloth пишет:
потратим кучу денег

И я про это, нам, если предстоит, можно неделю ходить лишь бы бесплатно smile:-D .
Срок не ограничен, так как проживает неподалеку.
Цитата
sloth пишет:
Конечно же уточняла еще раз вопрос про привики, очень подробно прошлись по каждому члену семьи. Появилась одна интересная особенность для взрослых. Дифтерия и столбняк должны быть сделаны не позднее месяца до медкомиссии. Сказали это требования США. На мой вопрос, а если она была сделана за 2 месяца, то все равно вколите за 50 баксов заново? У меня, например, мужу в начале февраля поставили столбняк, она сказала: "забудьте и делайте свежую вместе с кокшлюшем которая".

Звонила сегодня в Филатовскую, по поводу прививки от столбняка и дифтерии, так как мужа привили в начале февраля и ваше сообщение, что ее надо будет делать повторно меня немного расстроило. Зачем, если она 10 лет действует? Так вот, мне сказали, что ничего подобного, принесите справку, что вам прививка сделана и все. То есть переделывать ее не нужно.
я уже интересовалась в наших платных медцентрах, которые именно прививками занимаются, они мне сказали, надо принести сертификат, они посмотрят какая именно вакцина и точно скажут надо переделывать или просто добавить к ней коклюш.
На следующей неделе пойдем в обычную поликлиннику. Посмотрим, что скажут...
Ситуация довольно странная, т.к. мы являемся заложниками МОМ, т.е. доказать им что-то невозможно (потребуют заплатить) и при этом могут сертификаты не заполнить, но и пичкать себя лишними вакцинами тоже ничего хорошего. smile*dont_know* smile*dont_know* smile*dont_know*
Время есть, так что мы не унываем smile:)
я вас умоляю, прям пипец как себя запичкали этими вакцинами, некоторые вон по 20 лет не одной прививки не делают. Мне вон пришлось за пол года два раза сделать флюорографию, ничего, не свечусь! smile:-D
Цитата
Mole_Garden пишет:
я вас умоляю, прям пипец как себя запичкали этими вакцинами, некоторые вон по 20 лет не одной прививки не делают. Мне вон пришлось за пол года два раза сделать флюорографию, ничего, не свечусь!

Как говориться "надо - сделаем"! Себе не проблема, а вот за десткие прививки буду бороться smile:)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 23 След.